Votre généalogie en Côte d'Or jusqu'au XVIIème siècle

Actes civils transcrits par le Cercle Généalogique de la Côte d'Or.
cgco genealogie dijon cote d'or 21

Consultez le site Internet du Cercle Généalogique de la Côte d'Or.

  • Formations gratuites a la généalogie à Dijon.
  • Adhésion donnant droit a la consultation gratuite des tables Baptèmes-Naissances-Mariages
  • Accès privilège a nos bases de données partenaires nationales.
  • Commande en ligne de cahiers de relevés complets.
  • Revue Bourguignonne de généalogie Nos Ancêtres Et Nous.
  • Manifestations.
  • Aide et échanges entre généalogistes amateurs
  • Possibilité de devenir releveur du CGCO.

Site Internet du CGCO

Site Valide XHTML 1.0

Base de données de relevés et transcriptions d'actes civils, registres paroissiaux, actes notariés et recensements en Côte d'Or depuis le XVIIème siècle réalisée par les releveurs bénévoles du Cercle Généalogique de la Côte d'Or depuis 1979.

actes civils 21 dijon cote d'or

Communes et paroisses

Naissances/Baptêmes | Mariages | Décès/Sépultures | Actes divers | Tous

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V

LocalitéPériodeActesFiliatifs
Divers : Acte notarié
Beaune [Côte d'Or] (1583-1634) 2.457 0
Divers : Contrat de mariage
Beaune [Côte d'Or] (1584-1742) 1.907 149
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1685-1713) 105 0
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1658-1693) 509 0
Epoisses [Côte d'Or] (1673-1703) 153 116
Malain [Côte d'Or] (1619-1726) 1.032 895
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1629-1668) 376 311
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1589-1649) 746 0
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1660-1853) 955 730
Vougeot [Côte d'Or] (1629-1668) 376 311
Divers : Divorce
Viserny [Côte d'Or] (1924-1931) 3 0
Divers : Donation cause de mort
Beaune [Côte d'Or] (1639-1742) 287 0
Divers : Morts 14-18
Agencourt [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Agey [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Ahuy [Côte d'Or] (1914-1920) 46 0
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1914-1919) 34 0
Aiserey [Côte d'Or] (1914-1918) 33 0
Aisey sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Aisy sous Thil [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Alise Sainte Reine [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Allerey [Côte d'Or] (1914-1918) 26 0
Ampilly le Sec [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Ampilly les Bordes [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Ancey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Antheuil [Côte d'Or] (1914-1916) 3 0
Antigny la Ville [Côte d'Or] (1915-1917) 13 0
Arc sur Tille [Côte d'Or] (1914-1934) 33 0
Arceau [Côte d'Or] (1914-1919) 36 0
Arcenant [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Arcey [Côte d'Or] (1918-1918) 1 0
Arconcey [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Argilly [Côte d'Or] (1914-1918) 32 0
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1914-1923) 98 0
Arrans [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Asnières en Montagne [Côte d'Or] (1914-1920) 11 0
Asnières les Dijon [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Athée [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Athie [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Aubaine [Côte d'Or] (1915-1925) 17 0
Aubigny en Plaine [Côte d'Or] (1914-1919) 12 0
Aubigny la Ronce [Côte d'Or] (1914-1926) 10 0
Aubigny les Sombernon [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Autricourt [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Auvillars sur Saône [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Auxant [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Auxey Duresses [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Auxonne [Côte d'Or] (1914-1922) 143 0
Avelanges [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Avot [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Bagnot [Côte d'Or] (1915-1918) 30 0
Baigneux les Juifs [Côte d'Or] (1914-1919) 14 0
Balot [Côte d'Or] (1914-1920) 12 0
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bard le Régulier [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bard les Epoisses [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Barges [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Barjon [Côte d'Or] (1915-1915) 2 0
Baubigny [Côte d'Or] (1914-1918) 18 1
Baulme la Roche [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Beaulieu [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Beaumont sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Beaune [Côte d'Or] (1914-1925) 728 0
Beaunotte [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Beire le Fort [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Belan sur Ource [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Bellefond [Côte d'Or] (1914-1917) 26 0
Belleneuve [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Beneuvre [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Benoisey [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Bessey les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1922) 32 0
Beurey Baugay [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Beurizot [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Bezouotte [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Bèze [Côte d'Or] (1914-1919) 41 0
Bévy [Côte d'Or] (1917-1917) 1 0
Bierre les Semur [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Billey [Côte d'Or] (1914-1916) 7 0
Billy les Chanceaux [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Binges [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Bissey la Pierre [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Blagny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Blaisy Bas [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Blaisy Haut [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Blancey [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Blanot [Côte d'Or] (1914-1919) 39 0
Blessey [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Bligny le Sec [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Bligny les Beaune [Côte d'Or] (1914-1919) 28 0
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 41 0
Boncourt le Bois [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bonnencontre [Côte d'Or] (1914-1930) 22 0
Boudreville [Côte d'Or] (1914-1919) 7 0
Bouhey [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Bouilland [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Bouix [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bourberain [Côte d'Or] (1914-1919) 19 0
Bousselange [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Boussenois [Côte d'Or] (1914-1926) 15 0
Bouze les Beaune [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Braux [Côte d'Or] (1915-1918) 15 0
Brazey en Morvan [Côte d'Or] (1914-1920) 19 0
Brazey en Plaine [Côte d'Or] (1914-1920) 81 0
Bressey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Bretenière [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Brémur et Vaurois [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Brétigny [Côte d'Or] (1915-1920) 15 0
Brianny [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Brion sur Ource [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Brochon [Côte d'Or] (1914-1922) 23 0
Brognon [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Broin [Côte d'Or] (1914-1917) 13 0
Broindon [Côte d'Or] (1914-1918) 3 0
Buffon [Côte d'Or] (1914-1921) 12 0
Buncey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Bure les Templiers [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Busseaut [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Busserotte et Montenaille [Côte d'Or] (1914-1914) 2 0
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Bussières [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1914-1917) 14 0
Bussy le Grand [Côte d'Or] (1914-1918) 26 0
Buxerolles [Côte d'Or] (1914-1919) 6 0
Censerey [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Cessey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Cérilly [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Chaignay [Côte d'Or] (1914-1920) 17 0
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Chambain [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Chambeire [Côte d'Or] (1915-1924) 3 0
Chamblanc [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Chamboeuf [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Chambolle Musigny [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Chamesson [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Champagne sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Champagny [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Champdôtre [Côte d'Or] (1914-1918) 30 0
Champeau en Morvan [Côte d'Or] (1914-1919) 51 0
Champignolles [Côte d'Or] (1914-1920) 9 0
Chanceaux [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Channay [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Charencey [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Charigny [Côte d'Or] (1914-1917) 7 0
Charrey sur Saone [Côte d'Or] (1914-1918) 24 0
Charrey sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Chassagne Montrachet [Côte d'Or] (1914-1919) 28 0
Chassey [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Chatellenot [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Chatillon sur Seine [Côte d'Or] (1914-1924) 188 0
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Chaudenay le Château [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Chaugey [Côte d'Or] (1916-1916) 1 0
Chaume (La) [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Chaume et Courchamp [Côte d'Or] (1914-1921) 11 0
Chaume les Baigneux [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Chaumont le Bois [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Chaux [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Chazeuil [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Chemin d'Aisey [Côte d'Or] (1915-1917) 11 0
Chenôve [Côte d'Or] (1914-1917) 18 0
Cheuge [Côte d'Or] (1915-1918) 10 0
Chevannes [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Chevigny Saint Sauveur [Côte d'Or] (1914-1925) 16 0
Chivres [Côte d'Or] (1914-1917) 18 0
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1915-1919) 18 0
Cirey les Nolay [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Cirey les Pontailler [Côte d'Or] (1914-1917) 8 0
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Clamerey [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Clémencey [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Clénay [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Cléry [Côte d'Or] (1915-1918) 10 0
Clomot [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1914-1916) 5 0
Collonges les Premières [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Colombier [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Comberthault [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Comblanchien [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Commarin [Côte d'Or] (1914-1922) 19 0
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Corberon [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Corcelles les Arts [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Corcelles les Monts [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Corgengoux [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Corgoloin [Côte d'Or] (1914-1918) 44 0
Cormot le Grand [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Corpeau [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Corpoyer la Chapelle [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Corrombles [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Corsaint [Côte d'Or] (1914-1920) 16 0
Couchey [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Coulmier le Sec [Côte d'Or] (1914-1919) 21 0
Courban [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Courcelles les Semur [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Courlon [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Courtivron [Côte d'Or] (1914-1920) 11 0
Couternon [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Créancey [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Crécey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Crépand [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Crimolois [Côte d'Or] (1914-1926) 10 0
Crugey [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Cuiserey [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Culètre [Côte d'Or] (1915-1920) 6 0
Curley [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Curtil Saint Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Curtil Vergy [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Cussey les Forges [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Cussy le Châtel [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Daix [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Dampierre et Flée [Côte d'Or] (1915-1917) 7 0
Darcey [Côte d'Or] (1914-1919) 24 0
Détain et Bruant [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Diancey [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Diénay [Côte d'Or] (1916-1918) 6 0
Dijon [Côte d'Or] (1914-1923) 4.849 0
Dompierre en Morvan [Côte d'Or] (1914-1920) 22 0
Drambon [Côte d'Or] (1914-1922) 9 0
Drée [Côte d'Or] (1914-1916) 5 0
Duesme [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Ebaty [Côte d'Or] (1915-1918) 3 0
Echalot [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Echannay [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Echenon [Côte d'Or] (1914-1918) 41 0
Echevannes [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Echevronne [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Echigey [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Ecutigny [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Eguilly [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Epagny [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Epernay sous Gevrey [Côte d'Or] (1916-1919) 4 0
Epoisses [Côte d'Or] (1914-1919) 55 0
Eringes [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Esbarres [Côte d'Or] (1914-1918) 39 0
Essarois [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Essey [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Etais [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Etalante [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Etang Vergy [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Etaules [Côte d'Or] (1914-1916) 6 0
Etormay [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Etrochey [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Fain les Montbard [Côte d'Or] (1918-1918) 1 0
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1914-1933) 16 0
Fauverney [Côte d'Or] (1914-1917) 18 0
Faverolles les Lucey [Côte d'Or] (1914-1918) 2 0
Fénay [Côte d'Or] (1914-1918) 28 0
Fixin [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Flacey [Côte d'Or] (1914-1918) 4 0
Flagey Echézeaux [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Flagey les Auxonne [Côte d'Or] (1914-1919) 6 0
Flammerans [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Flavignerot [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or] (1914-1919) 34 0
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 40 0
Flée [Côte d'Or] (1914-1919) 10 0
Foissy [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Foncegrive [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Fontaine Française [Côte d'Or] (1914-1919) 36 0
Fontaine les Dijon [Côte d'Or] (1914-1919) 12 0
Fontaines en Duesmois [Côte d'Or] (1914-1924) 15 0
Fontaines les Sèches [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Fontangy [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Fontenelle [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Forleans [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Fraignot et Vesvrotte [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Francheville [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Franxault [Côte d'Or] (1914-1918) 24 0
Fresnes [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Frénois [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Frolois [Côte d'Or] (1914-1922) 36 0
Fussey [Côte d'Or] (1914-1919) 12 0
Gemeaux [Côte d'Or] (1914-1921) 24 0
Genay [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Genlis [Côte d'Or] (1914-1921) 51 0
Gergueil [Côte d'Or] (1914-1917) 3 0
Gerland [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1914-1919) 72 0
Gevrolles [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1937) 56 0
Gissey sous Flavigny [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Glanon [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Gommeville [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Goulles (Les) [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Grancey le Château Neuvelle [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Grancey sur Ource [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Grésigny Sainte Reine [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Grignon [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Griselles [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Grobois en Montagne [Côte d'Or] (1914-1919) 10 0
Grosbois les Tichey [Côte d'Or] (1914-1916) 9 0
Gurgy la Ville [Côte d'Or] (1914-1916) 4 0
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Hauteroche [Côte d'Or] (1914-1920) 22 0
Hauteville les Dijon [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Is sur Tille [Côte d'Or] (1914-1921) 70 0
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Izeure [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Izier [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Jailly les Moulins [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Jallanges [Côte d'Or] (1914-1921) 18 0
Jancigny [Côte d'Or] (1915-1918) 10 0
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Jouey [Côte d'Or] (1914-1920) 22 0
Jours en Vaux [Côte d'Or] (1914-1919) 10 0
Jours les Baigneux [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Juillenay [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Juilly [Côte d'Or] (1915-1915) 2 0
Labergement Foigney [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Labergement les Auxonne [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Labergement les Seurre [Côte d'Or] (1914-1932) 59 0
Labruyère [Côte d'Or] (1914-1921) 11 0
Lacanche [Côte d'Or] (1914-1918) 40 0
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Ladoix Serrigny [Côte d'Or] (1914-1923) 77 0
Laignes [Côte d'Or] (1914-1918) 51 0
Lamarche sur Saone [Côte d'Or] (1914-1918) 54 0
Lamargelle [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Lantenay [Côte d'Or] (1914-1929) 17 0
Lanthes [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Lantilly [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Laperrière sur Saone [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Larrey [Côte d'Or] (1914-1917) 2 0
Lechâtelet [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Leuglay [Côte d'Or] (1914-1918) 26 0
Leugnlay [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Levernois [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Léry [Côte d'Or] (1914-1918) 3 0
Licey sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Liernais [Côte d'Or] (1914-1921) 70 0
Lignerolles [Côte d'Or] (1914-1921) 13 0
Longchamp [Côte d'Or] (1914-1921) 32 0
Longeault [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Longecourt en Plaine [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Longecourt les Culêtre [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Longvic [Côte d'Or] (1914-1920) 38 0
Losne [Côte d'Or] (1914-1918) 50 0
Louesme [Côte d'Or] (1914-1919) 11 0
Lucenay le Duc [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Lucey [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Lux [Côte d'Or] (1914-1918) 28 0
Maconge [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Magnien [Côte d'Or] (1914-1919) 40 0
Magny la Ville [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Magny Lambert [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Magny les Aubigny [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Magny les Villers [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Magny Montarlot [Côte d'Or] (1914-1921) 36 0
Magny Saint Médard [Côte d'Or] (1915-1917) 11 0
Magny sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1914-1920) 31 0
Maisey le Duc [Côte d'Or] (1915-1919) 6 0
Malain [Côte d'Or] (1914-1918) 30 0
Maligny [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Manlay [Côte d'Or] (1914-1918) 46 0
Marandeuil [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Marcenay [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Marcheseuil [Côte d'Or] (1914-1918) 37 0
Marcigny sous Thil [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1914-1920) 18 0
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1915-1916) 4 0
Marey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Marigny les Reullée [Côte d'Or] (1914-1919) 11 0
Marliens [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Marmagne [Côte d'Or] (1914-1920) 11 0
Marsannay la Côte [Côte d'Or] (1914-1918) 37 0
Marsannay le Bois [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Martrois [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Massingy [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1915-1918) 6 0
Mauvilly [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Mavilly Mandelot [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Maxilly sur Saône [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Meix (Le) [Côte d'Or] (1915-1916) 5 0
Meloisey [Côte d'Or] (1914-1919) 29 0
Menesble [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Merceuil [Côte d'Or] (1914-1918) 33 0
Mesmont [Côte d'Or] (1914-1929) 12 0
Messanges [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Messigny et Vantoux [Côte d'Or] (1914-1922) 24 0
Meuilley [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Meulson [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Meursanges [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Meursault [Côte d'Or] (1914-1919) 77 0
Meursault [Côte-d'Or] (1914-1919) 77 0
Ménessaire [Côte d'Or] (1914-1918) 40 0
Ménétreux le Pitois [Côte d'Or] (1914-1920) 18 0
Millery [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Mimeure [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Minot [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1914-1919) 54 0
Missery [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Moitron [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Molesme [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Molinot [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Moloy [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Molphey [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1914-1919) 35 0
Montagny les Beaune [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Montagny les Seurre [Côte d'Or] (1915-1921) 6 0
Montbard [Côte d'Or] (1914-1935) 156 0
Montberthault [Côte d'Or] (1914-1920) 20 0
Montceau et Echarnant [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Monthélie [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Montigny Mornay Villeneuve sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1919) 29 0
Montigny Saint Barthélémy [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1914-1920) 26 0
Montlay en Auxois [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Montliot et Courcelles [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Montmain [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Montmançon [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Montmoyen [Côte d'Or] (1914-1917) 12 0
Montoillot [Côte d'Or] (1915-1919) 9 0
Montot [Côte d'Or] (1914-1924) 12 0
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Mosson [Côte d'Or] (1914-1919) 6 0
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1914-1925) 25 0
Musigny [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Mussy la Fosse [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Nan sous Thil [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Nantoux [Côte d'Or] (1914-1924) 8 0
Nesle et Massoult [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Neuilly les Dijon [Côte d'Or] (1914-1930) 6 0
Nicey [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Nod sur Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 16 0
Nogent les Montbard [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Noidan [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Noiron sous Gevrey [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Noiron sur Bèze [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Noiron sur Seine [Côte d'Or] (1914-1915) 6 0
Nolay [Côte d'Or] (1914-1920) 93 0
Norges la Ville [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Normier [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1914-1919) 135 0
Obtrée [Côte d'Or] (1914-1914) 2 0
Oigny [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Oisilly [Côte d'Or] (1914-1916) 4 0
Orain [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Orgeux [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Origny [Côte d'Or] (1915-1918) 6 0
Orret [Côte d'Or] (1915-1916) 7 0
Orville [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Ouges [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Pagny la Ville [Côte d'Or] (1914-1918) 35 0
Pagny le Château [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Painblanc [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Panges [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Pasques [Côte d'Or] (1914-1916) 10 0
Pellerey [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Pernand Vergelesses [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Perrigny les Dijon [Côte d'Or] (1914-1921) 15 0
Perrigny sur l'Ognon [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Pichanges [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Planay [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1914-1921) 63 0
Pluvault [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Pluvet [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Poiseul la Grange [Côte d'Or] (1915-1919) 6 0
Poiseul la Ville et Laperrière [Côte d'Or] (1915-1918) 12 0
Poiseul les Saulx [Côte d'Or] (1915-1915) 2 0
Pommard [Côte d'Or] (1914-1921) 49 0
Poncey les Athée [Côte d'Or] (1914-1920) 27 0
Poncey sur l'Ignon [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Pont [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Pont et Massène [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Pontailler sur Saône [Côte d'Or] (1914-1921) 63 0
Pothieres [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Pouillenay [Côte d'Or] (1914-1919) 22 0
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1914-1918) 28 0
Pouilly sur Saône [Côte d'Or] (1914-1919) 46 0
Pouilly sur Vingeanne [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Pralon [Côte d'Or] (1914-1920) 8 0
Premeaux-Prissey [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Premières [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Prenois [Côte d'Or] (1916-1916) 1 0
Précy sous Thil [Côte d'Or] (1914-1920) 26 0
Prusly sur Ource [Côte d'Or] (1914-1917) 9 0
Puits [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Puligny Montrachet [Côte d'Or] (1914-1919) 39 0
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Quemigny sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Quétigny [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Quincerot [Côte d'Or] (1917-1918) 2 0
Quincey [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Recey sur Ource [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Remilly en Montagne [Côte d'Or] (1914-1916) 6 0
Remilly sur Tille [Côte d'Or] (1914-1920) 12 0
Renève [Côte d'Or] (1914-1918) 34 0
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Riel les Eaux [Côte d'Or] (1915-1918) 12 0
Roche en Brénil (La) [Côte d'Or] (1914-1919) 80 0
Roche Vanneau (La) [Côte d'Or] (1915-1918) 12 0
Rochefort [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Rochepot (La) [Côte d'Or] (1914-1920) 25 0
Roilly [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Rougemont [Côte d'Or] (1914-1930) 13 0
Rouvray [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Rouvres en Plaine [Côte d'Or] (1914-1919) 14 0
Rouvres sous Meilly [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Ruffey les Beaune [Côte d'Or] (1914-1920) 18 0
Ruffey les Echirey [Côte d'Or] (1914-1919) 28 0
Sacquenay [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Saint Andeux [Côte d'Or] (1915-1923) 11 0
Saint Anthot [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Saint Aubin [Côte d'Or] (1914-1926) 35 0
Saint Bernard [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Saint Broing les Moines [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Saint Didier [Côte d'Or] (1914-1921) 29 0
Saint Euphrône [Côte d'Or] (1915-1919) 11 0
Saint Germain de Modéon [Côte d'Or] (1914-1920) 29 0
Saint Germain le Rocheux [Côte d'Or] (1914-1915) 6 0
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Saint Germain Source Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1914-1917) 9 0
Saint Jean de Losne [Côte d'Or] (1914-1919) 66 0
Saint Julien [Côte d'Or] (1914-1923) 23 0
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1915-1916) 4 0
Saint Marc sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Saint Martin de la Mer [Côte d'Or] (1914-1918) 37 0
Saint Maurice sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1918) 34 0
Saint Philibert [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Saint Pierre en Vaux [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Saint Prix les Arnay [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Saint Rémy [Côte d'Or] (1914-1919) 22 0
Saint Romain [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Saint Sauveur [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Saint Seine en Bâche [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Saint Seine l'Abbaye [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Saint Seine sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1919) 22 0
Saint Symphorien sur Saône [Côte d'Or] (1915-1918) 16 0
Saint Usage [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Saint Victor sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Sainte Colombe sur Seine [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Sainte Marie la Blanche [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Salives [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Salmaise [Côte d'Or] (1914-1925) 15 0
Samerey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Santenay [Côte d'Or] (1914-1922) 119 0
Santosse [Côte d'Or] (1915-1918) 6 0
Saulieu [Côte d'Or] (1914-1920) 142 0
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Saulon la Rue [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Saulx le Duc [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Saussey [Côte d'Or] (1914-1916) 7 0
Saussy [Côte d'Or] (1914-1919) 4 0
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1914-1918) 4 0
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1914-1918) 57 0
Savigny sous Malain [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Savilly [Côte d'Or] (1914-1917) 11 0
Savoisy [Côte d'Or] (1914-1920) 20 0
Savolles [Côte d'Or] (1916-1917) 2 0
Savouges [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Segrois [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Seigny [Côte d'Or] (1914-1917) 7 0
Selongey [Côte d'Or] (1914-1919) 44 0
Semarey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Semezanges [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Semond [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1914-1920) 149 0
Senailly [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Sennecey les Dijon [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Seurre [Côte d'Or] (1914-1919) 100 0
Sincey les Rouvray [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1916-1918) 8 0
Soissons sur Nacey [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Sombernon [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Souhey [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Spoy [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Sussey [Côte d'Or] (1914-1918) 39 0
Tailly [Côte d'Or] (1914-1915) 5 0
Talant [Côte d'Or] (1914-1920) 32 0
Talmay [Côte d'Or] (1914-1919) 37 0
Tanay [Côte d'Or] (1914-1919) 31 0
Tarsul [Côte d'Or] (1914-1916) 13 0
Tart l'Abbaye [Côte d'Or] (1915-1919) 5 0
Tart le Bas [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Tart le Haut [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Tellecey [Côte d'Or] (1915-1918) 3 0
Ternant [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Terrefondrée [Côte d'Or] (1914-1920) 9 0
Thenissey [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Thoires [Côte d'Or] (1915-1916) 6 0
Thoisy la Berchère [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Thomirey [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Thorey en Plaine [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Thoste [Côte d'Or] (1914-1923) 18 0
Thury [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Tichey [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Til Châtel [Côte d'Or] (1914-1918) 32 0
Tillenay [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Touillon [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Toutry [Côte d'Or] (1914-1922) 27 0
Trochères [Côte d'Or] (1915-1919) 15 0
Trouhans [Côte d'Or] (1914-1918) 33 0
Trouhaut [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Trugny [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Turcey [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Urcy [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Val Suzon [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Vannaire [Côte d'Or] (1914-1916) 3 0
Vanvey [Côte d'Or] (1914-1919) 25 0
Varanges [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Vauchignon [Côte d'Or] (1914-1915) 3 0
Vaux Saules [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Veilly [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Verdonnet [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Vernois les Vesvres [Côte d'Or] (1914-1915) 2 0
Vernot [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Verrey sous Drée [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Verrey sous Salmaise [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Vertault [Côte d'Or] (1916-1918) 3 0
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1925) 12 0
Veuxhaulles sur Aube [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Vénarey les Laumes [Côte d'Or] (1914-1926) 69 0
Véronnes [Côte d'Or] (1915-1920) 22 0
Vianges [Côte d'Or] (1914-1919) 19 0
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Vic des Prés [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Vic sous Thil [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Vielmoulin [Côte d'Or] (1915-1919) 6 0
Vielverge [Côte d'Or] (1914-1919) 60 0
Vieux Château [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Vievy [Côte d'Or] (1914-1921) 44 0
Viévigne [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Vignoles [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Villaines en Duesmois [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Villaines les Prévôtes [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Villargoix [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Villars et Villenotte [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Villars Fontaine [Côte d'Or] (1914-1916) 4 0
Villebichot [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Villecomte [Côte d'Or] (1915-1918) 3 0
Villedieu [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1914-1921) 8 0
Villers la Faye [Côte d'Or] (1914-1920) 17 0
Villers les Pots [Côte d'Or] (1914-1918) 31 0
Villers Patras [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Villers Rotin [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Villey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Villiers en Morvan [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Villiers le Duc [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Villotte sur Ource [Côte d'Or] (1914-1920) 7 0
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Viserny [Côte d'Or] (1914-1916) 8 0
Vitteaux [Côte d'Or] (1914-1926) 51 0
Vix [Côte d'Or] (1914-1919) 7 0
Volnay [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Vonges [Côte d'Or] (1914-1921) 13 0
Vosne Romanée [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Voudenay [Côte d'Or] (1914-1918) 38 0
Vougeot [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Voulaines les Templiers [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Divers : Recensement
Agencourt [Côte d'Or] (1911-1911) 214 68
Agey [Côte d'Or] (1911-1911) 265 76
Ahuy [Côte d'Or] (1911-1911) 385 118
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 771 213
Aiserey [Côte d'Or] (1911-1911) 719 226
Aisey sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 366 89
Aisy sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 612 182
Alise Sainte Reine [Côte d'Or] (1911-1911) 507 144
Allerey [Côte d'Or] (1911-1911) 517 161
Aloxe Corton [Côte d'Or] (1911-1911) 224 66
Ampilly le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 416 108
Ampilly les Bordes [Côte d'Or] (1911-1911) 150 34
Ancey [Côte d'Or] (1911-1911) 359 88
Antheuil [Côte d'Or] (1836-1911) 484 215
Antigny la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 197 64
Arc sur tille [Côte d'Or] (1911-1911) 803 214
Arceau [Côte d'Or] (1911-1911) 433 119
Arcenant [Côte d'Or] (1911-1911) 378 79
Arcey [Côte d'Or] (1911-1911) 56 15
Arconcey [Côte d'Or] (1911-1911) 461 127
Argilly [Côte d'Or] (1911-1911) 495 168
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 2.510 740
Arnay sous Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 227 68
Arrans [Côte d'Or] (1911-1911) 122 28
Asnières en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 280 83
Asnières les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 130 28
Athée [Côte d'Or] (1911-1911) 456 155
Athie [Côte d'Or] (1911-1911) 126 41
Aubaine [Côte d'Or] (1836-1911) 617 270
Aubigny en Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 311 97
Aubigny la Ronce [Côte d'Or] (1911-1911) 658 190
Aubigny les Sonbernon [Côte d'Or] (1911-1911) 163 55
Autricourt [Côte d'Or] (1911-1911) 446 118
Auvillars sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 332 86
Auxant [Côte d'Or] (1911-1911) 163 45
Auxey-Duresses [Côte d'Or] (1911-1911) 526 126
Auxonne [Côte d'Or] (1911-1911) 4.427 1.345
Avelanges [Côte d'Or] (1911-1911) 126 26
Avosnes [Côte d'Or] (1911-1911) 155 55
Avot [Côte d'Or] (1911-1911) 210 67
Bagnot [Côte d'Or] (1911-1911) 201 61
Baigneux les Juifs [Côte d'Or] (1911-1911) 417 108
Balot [Côte d'Or] (1911-1911) 213 63
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 287 69
Bard le Régulier [Côte d'Or] (1911-1911) 230 67
Bard les Epoisses [Côte d'Or] (1911-1911) 122 25
Barges [Côte d'Or] (1911-1911) 155 62
Barjon [Côte d'Or] (1911-1911) 65 18
Baubigny [Côte d'Or] (1911-1911) 399 127
Baulme la Roche [Côte d'Or] (1911-1911) 184 50
Beaulieu [Côte d'Or] (1911-1911) 117 42
Beaumont sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 278 77
Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 12.595 3.618
Beaunotte [Côte d'Or] (1911-1911) 97 29
Beire le Châtel [Côte d'Or] (1911-1911) 647 194
Beire le Fort [Côte d'Or] (1911-1911) 134 38
Belan sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 506 142
Bellefond [Côte d'Or] (1911-1911) 218 57
Belleneuve [Côte d'Or] (1911-1911) 204 44
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 186 54
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1911-1911) 328 109
Beneuvre [Côte d'Or] (1911-1911) 154 43
Benoisey [Côte d'Or] (1911-1911) 157 61
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1836-1911) 495 238
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1911-1911) 145 52
Bessey les Citteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 435 146
Beurey Bauguay [Côte d'Or] (1911-1911) 228 69
Beurizot [Côte d'Or] (1896-1936) 2.009 543
Bèze [Côte d'Or] (1911-1911) 870 251
Bévy [Côte d'Or] (1911-1911) 113 28
Bézouotte [Côte d'Or] (1911-1911) 186 28
Bierre les Semur [Côte d'Or] (1911-1911) 390 110
Billey [Côte d'Or] (1911-1911) 181 62
Billy les Chanceaux [Côte d'Or] (1911-1911) 171 34
Binges [Côte d'Or] (1911-1911) 815 240
Bissey la Côte [Côte d'Or] (1911-1911) 207 60
Bissey la Pierre [Côte d'Or] (1911-1911) 143 35
Blagny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 185 52
Blaisy Bas [Côte d'Or] (1911-1911) 521 130
Blaisy Haut [Côte d'Or] (1911-1911) 135 47
Blancey [Côte d'Or] (1911-1911) 144 42
Blanot [Côte d'Or] (1911-1911) 468 125
Blessey [Côte d'Or] (1911-1911) 59 11
Bligny le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 362 108
Bligny les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 568 169
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 1.045 305
Boncourt le Bois [Côte d'Or] (1911-1911) 137 40
Bonnencontre [Côte d'Or] (1911-1911) 413 135
Boudreville [Côte d'Or] (1911-1911) 166 44
Bouhey [Côte d'Or] (1836-1911) 317 126
Bouilland [Côte d'Or] (1911-1911) 360 92
Bouix [Côte d'Or] (1911-1911) 336 105
Bourberain [Côte d'Or] (1911-1911) 450 142
Bousselange [Côte d'Or] (1911-1911) 178 39
Boussenois [Côte d'Or] (1911-1911) 272 96
Boussey [Côte d'Or] (1911-1911) 104 33
Boux sous Salmaise [Côte d'Or] (1911-1911) 282 61
Bouze les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 301 87
Brain [Côte d'Or] (1911-1911) 90 25
Braux [Côte d'Or] (1911-1911) 674 186
Brazey en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 384 105
Brazey en Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 1.640 499
Bressey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 103 41
Bretenières [Côte d'Or] (1911-1911) 180 69
Brémur et Vaurois [Côte d'Or] (1911-1911) 176 59
Brétigny [Côte d'Or] (1911-1911) 270 80
Brianny [Côte d'Or] (1911-1911) 370 104
Brion sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 369 75
Brochon [Côte d'Or] (1911-1911) 375 101
Brognon [Côte d'Or] (1911-1911) 153 50
Broin [Côte d'Or] (1911-1911) 262 86
Broindon [Côte d'Or] (1911-1911) 52 18
Buffon [Côte d'Or] (1911-1911) 228 56
Buncey [Côte d'Or] (1911-1911) 450 112
Bure les Templiers [Côte d'Or] (1911-1911) 306 91
Busseaut [Côte d'Or] (1911-1911) 137 40
Busserotte et Montenaille [Côte d'Or] (1911-1911) 68 23
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 316 74
Bussières [Côte d'Or] (1911-1911) 65 16
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1911-1911) 136 40
Bussy le Grand [Côte d'Or] (1911-1911) 455 124
Buxerolles [Côte d'Or] (1911-1911) 120 31
Censerey [Côte d'Or] (1911-1911) 453 121
Cessey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 373 118
Cérilly [Côte d'Or] (1911-1911) 383 94
Chaignay [Côte d'Or] (1911-1911) 802 212
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1911-1911) 427 121
Chambain [Côte d'Or] (1911-1911) 85 20
Chambeire [Côte d'Or] (1911-1911) 140 63
Chamblanc [Côte d'Or] (1911-1911) 459 128
Chamboeuf [Côte d'Or] (1911-1911) 167 42
Chambolle Musigny [Côte d'Or] (1911-1911) 467 139
Chamesson [Côte d'Or] (1911-1911) 519 146
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1911-1911) 88 24
Champagne sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 370 105
Champagny [Côte d'Or] (1911-1911) 79 28
Champdôtre [Côte d'Or] (1911-1911) 650 205
Champeau en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 1.650 438
Champignolles [Côte d'Or] (1911-1911) 149 51
Champrenault [Côte d'Or] (1911-1911) 73 30
Chanceaux [Côte d'Or] (1911-1911) 285 70
Channay [Côte d'Or] (1911-1911) 161 49
Charencey [Côte d'Or] (1911-1911) 93 30
Charigny [Côte d'Or] (1911-1911) 172 38
Charmes [Côte d'Or] (1911-1911) 148 57
Charny [Côte d'Or] (1911-1911) 95 25
Charrey sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 352 129
Charrey sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 297 71
Chassagne Montrachet [Côte d'Or] (1911-1911) 703 207
Chassey [Côte d'Or] (1911-1911) 176 50
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1836-1911) 694 245
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 115 38
Chaudenay le Château [Côte d'Or] (1836-1911) 379 186
Chaugey [Côte d'Or] (1911-1911) 54 17
Chaume (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 283 78
Chaume et Courchamp [Côte d'Or] (1911-1911) 191 60
Chaume les Baigneux [Côte d'Or] (1911-1911) 164 34
Chaumont le Bois [Côte d'Or] (1911-1911) 157 29
Chaux [Côte d'Or] (1911-1911) 325 85
Chazeuil [Côte d'Or] (1911-1911) 265 73
Chazilly [Côte d'Or] (1836-1911) 600 239
Châtellenot [Côte d'Or] (1911-1911) 1.074 315
Châtillon sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 5.085 1.387
Chemin d'Aisey [Côte d'Or] (1911-1911) 130 45
Chenôve [Côte d'Or] (1911-1911) 818 250
Cheuge [Côte d'Or] (1911-1911) 154 51
Chevannay [Côte d'Or] (1911-1911) 113 30
Chevannes [Côte d'Or] (1911-1911) 151 32
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1911-1911) 308 112
Chevigny Saint Sauveur [Côte d'Or] (1911-1911) 288 88
Chivres [Côte d'Or] (1911-1911) 400 132
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 355 117
Cirey les Pontailler [Côte d'Or] (1911-1911) 134 45
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 201 65
Clamerey [Côte d'Or] (1911-1911) 357 96
Clémencey [Côte d'Or] (1911-1911) 86 31
Clénay [Côte d'Or] (1911-1911) 158 43
Cléry [Côte d'Or] (1911-1911) 136 52
Clomot [Côte d'Or] (1911-1911) 224 62
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1911-1911) 107 30
Collonges-les-Premières [Côte d'Or] (1911-1911) 247 98
Colombier [Côte d'Or] (1836-1911) 316 137
Comberthault [Côte d'Or] (1911-1911) 163 49
Comblanchien [Côte d'Or] (1911-1911) 630 222
Commarin [Côte d'Or] (1911-1911) 246 72
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1911-1911) 129 36
Corberon [Côte d'Or] (1911-1911) 423 147
Corcelles les Arts [Côte d'Or] (1911-1911) 351 114
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 230 73
Corcelles les Monts [Côte d'Or] (1911-1911) 248 73
Corgengoux [Côte d'Or] (1911-1911) 402 119
Corgoloin [Côte d'Or] (1911-1911) 994 338
Cormot [Côte d'Or] (1911-1911) 262 76
Corpeau [Côte d'Or] (1911-1911) 378 136
Corpoyer la Chapelle [Côte d'Or] (1911-1911) 78 20
Corrombles [Côte d'Or] (1911-1911) 351 106
Corsaint [Côte d'Or] (1911-1911) 362 110
Couchey [Côte d'Or] (1911-1911) 441 132
Coulmier le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 425 111
Courban [Côte d'Or] (1911-1911) 308 89
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1911-1911) 262 56
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 129 44
Courcelles les Semur [Côte d'Or] (1911-1911) 480 122
Courlon [Côte d'Or] (1911-1911) 144 38
Courtivron [Côte d'Or] (1911-1911) 173 49
Couternon [Côte d'Or] (1911-1911) 266 91
Créancey [Côte d'Or] (1911-1911) 450 144
Crécey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 300 86
Crépand [Côte d'Or] (1911-1911) 289 117
Crimolois [Côte d'Or] (1911-1911) 143 37
Crugey [Côte d'Or] (1911-1911) 236 80
Cuiserey [Côte d'Or] (1911-1911) 104 30
Culètre [Côte d'Or] (1911-1911) 154 48
Curley [Côte d'Or] (1911-1911) 47 11
Curtil Saint Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 97 28
Curtil Vergy [Côte d'Or] (1911-1911) 67 17
Cussey les Forges [Côte d'Or] (1911-1911) 267 83
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1911-1911) 88 19
Cussy le Châtel [Côte d'Or] (1836-1911) 582 292
Daix [Côte d'Or] (1911-1911) 243 86
Dampierre [Côte d'Or] (1911-1911) 164 39
Dampierre en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 145 39
Darcey [Côte d'Or] (1911-1911) 453 117
Darois [Côte d'Or] (1911-1911) 46 15
Détain et Bruant [Côte d'Or] (1911-1911) 127 38
Diancey [Côte d'Or] (1911-1911) 239 60
Diénay [Côte d'Or] (1911-1911) 184 54
Dijon Est [Côte d'Or] (1911-1911) 14.511 3.638
Dijon Nord [Côte d'Or] (1911-1911) 14.183 3.617
Dijon Ouest 1 [Côte d'Or] (1911-1911) 23.342 6.419
Dijon Ouest 2 [Côte d'Or] (1911-1911) 11.084 3.347
Dompierre en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 424 85
Drambon [Côte d'Or] (1911-1911) 318 126
Drée [Côte d'Or] (1911-1911) 91 26
Duesme [Côte d'Or] (1911-1911) 140 33
Ebaty [Côte d'Or] (1911-1911) 119 42
Echalot [Côte d'Or] (1911-1911) 276 73
Echannay [Côte d'Or] (1911-1911) 151 51
Echenon [Côte d'Or] (1911-1911) 584 190
Echevannes [Côte d'Or] (1911-1911) 266 66
Echevronne [Côte d'Or] (1911-1911) 334 109
Echigey [Côte d'Or] (1911-1911) 184 64
Ecutigny [Côte d'Or] (1911-1911) 141 49
Eguilly [Côte d'Or] (1911-1911) 102 27
Epagny [Côte d'Or] (1911-1911) 240 64
Epernay sous Gevrey [Côte d'Or] (1911-1911) 95 22
Epoisses [Côte d'Or] (1911-1911) 814 227
Eringes [Côte d'Or] (1911-1911) 150 41
Esbarres [Côte d'Or] (1911-1911) 783 270
Essarois [Côte d'Or] (1911-1911) 282 75
Essey [Côte d'Or] (1911-1911) 307 110
Etais [Côte d'Or] (1911-1911) 161 37
Etalante [Côte d'Or] (1911-1911) 406 0
Etang Vergy [Côte d'Or] (1911-1911) 232 64
Etaules [Côte d'Or] (1911-1911) 110 40
Etevaux [Côte d'Or] (1911-1911) 225 81
Etormay [Côte d'Or] (1911-1911) 105 21
Etrochey [Côte d'Or] (1911-1911) 208 66
Fain les Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 144 36
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1911-1911) 260 92
Fauvernay [Côte d'Or] (1911-1911) 419 134
Faverolles les Lucey [Côte d'Or] (1911-1911) 68 8
Fénay [Côte d'Or] (1911-1911) 376 91
Fête (Le) [Côte d'Or] (1911-1911) 86 20
Fixin [Côte d'Or] (1911-1911) 418 107
Flacey [Côte d'Or] (1911-1911) 116 27
Flagey Echézeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 259 85
Flagey les Auxonne [Côte d'Or] (1911-1911) 186 65
Flammerans [Côte d'Or] (1911-1911) 561 202
Flavignerot [Côte d'Or] (1911-1911) 62 7
Flavigny-sur-Ozerain [Côte d'Or] (1911-1911) 796 219
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 679 214
Flée [Côte d'Or] (1911-1911) 268 66
Foissy [Côte d'Or] (1911-1911) 328 108
Foncegrive [Côte d'Or] (1911-1911) 114 39
Fontaine Française [Côte d'Or] (1911-1911) 847 226
Fontaine les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 474 138
Fontaines en Duesmois [Côte d'Or] (1911-1911) 279 60
Fontaines les Sèches [Côte d'Or] (1911-1911) 108 20
Fontangy [Côte d'Or] (1911-1911) 360 102
Fontenelle [Côte d'Or] (1911-1911) 230 62
Forleans [Côte d'Or] (1911-1911) 175 41
Fraignot et Vesvrotte [Côte d'Or] (1911-1911) 94 38
Francheville [Côte d'Or] (1911-1911) 296 92
Franxault [Côte d'Or] (1911-1911) 496 170
Fresnes [Côte d'Or] (1911-1911) 278 68
Frénois [Côte d'Or] (1911-1911) 83 11
Frôlois [Côte d'Or] (1911-1911) 530 142
Fussey [Côte d'Or] (1911-1911) 128 29
Gemeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 1.326 340
Genay [Côte d'Or] (1911-1911) 363 65
Genlis [Côte d'Or] (1911-1911) 1.095 340
Gergueil [Côte d'Or] (1911-1911) 138 27
Gerland [Côte d'Or] (1911-1911) 211 59
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1911-1911) 1.543 413
Gevrolles [Côte d'Or] (1911-1911) 356 107
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 484 156
Gissey le Vieil [Côte d'Or] (1911-1911) 170 41
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 257 58
Gissey-sous-Flavigny [Côte d'Or] (1911-1911) 230 63
Glanon [Côte d'Or] (1911-1911) 230 74
Gomméville [Côte d'Or] (1911-1911) 255 61
Goulles (Les) [Côte d'Or] (1911-1911) 50 13
Grancey le Château [Côte d'Or] (1911-1911) 349 99
Grancey sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 494 109
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1911-1911) 242 70
Grésigny-Sainte-Reine [Côte d'Or] (1911-1911) 219 58
Grignon [Côte d'Or] (1911-1911) 415 143
Griselles [Côte d'Or] (1911-1911) 204 50
Grosbois en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 246 77
Grosbois les Tichey [Côte d'Or] (1911-1911) 70 21
Gurgy la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 111 30
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1911-1911) 184 29
Hauteroche [Côte d'Or] (1911-1911) 265 84
Hauteville les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 188 64
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 502 159
Is sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 1.791 512
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 338 86
Izeure [Côte d'Or] (1911-1911) 340 127
Izier [Côte d'Or] (1911-1911) 150 44
Jailly les Moulins [Côte d'Or] (1911-1911) 228 70
Jallanges [Côte d'Or] (1911-1911) 356 111
Jancigny [Côte d'Or] (1911-1911) 142 46
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1911-1911) 90 31
Jouey [Côte d'Or] (1911-1911) 464 142
Jours en Vaux [Côte d'Or] (1911-1911) 484 150
Juillenay [Côte d'Or] (1911-1911) 108 25
Juilly [Côte d'Or] (1911-1911) 85 18
Labergement les Auxonne [Côte d'Or] (1911-1911) 302 92
Labergement les Seurre [Côte d'Or] (1911-1911) 1.070 321
Labergement-Foigney [Côte d'Or] (1911-1911) 238 85
Labruyère [Côte d'Or] (1911-1911) 238 80
Lacanche [Côte d'Or] (1911-1911) 801 285
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1911-1911) 508 134
Ladoix Serrigny [Côte d'Or] (1911-1911) 1.210 369
Laignes [Côte d'Or] (1911-1911) 1.138 302
Lamarche sur Saone [Côte d'Or] (1911-1911) 1.306 450
Lamargelle [Côte d'Or] (1911-1911) 320 81
Lantenay [Côte d'Or] (1911-1911) 286 69
Lanthes [Côte d'Or] (1911-1911) 194 72
Lantilly [Côte d'Or] (1911-1911) 175 43
Laperrière sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 340 97
Larrey [Côte d'Or] (1911-1911) 224 52
Lechâtelet [Côte d'Or] (1911-1911) 220 61
Leuglay [Côte d'Or] (1911-1911) 553 192
Levernois [Côte d'Or] (1911-1911) 195 69
Léry [Côte d'Or] (1911-1911) 168 50
Licey sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 137 53
Liernais [Côte d'Or] (1911-1911) 1.020 265
Lignerolles [Côte d'Or] (1911-1911) 132 38
Longchamp [Côte d'Or] (1911-1911) 645 229
Longeault [Côte d'Or] (1911-1911) 186 55
Longecourt les Culêtre [Côte d'Or] (1911-1911) 125 36
Longecourt-en-Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 544 179
Longvic [Côte d'Or] (1911-1911) 709 214
Losne [Côte d'Or] (1911-1911) 1.046 293
Louesme [Côte d'Or] (1911-1911) 235 0
Lucenay le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 370 124
Lucey [Côte d'Or] (1911-1911) 144 40
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 164 32
Lux [Côte d'Or] (1911-1911) 1.060 348
Maconge [Côte d'Or] (1911-1911) 194 63
Magnien [Côte d'Or] (1911-1911) 513 174
Magny la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 104 25
Magny Lambert [Côte d'Or] (1911-1911) 221 60
Magny les Aubigny [Côte d'Or] (1911-1911) 213 70
Magny les Villers [Côte d'Or] (1911-1911) 182 51
Magny Montarlot [Côte d'Or] (1911-1911) 212 76
Magny Saint Médard [Côte d'Or] (1911-1911) 276 73
Magny-sur-Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 260 82
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1911-1911) 908 278
Maisey le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 178 66
Malain [Côte d'Or] (1911-1911) 704 216
Maligny [Côte d'Or] (1911-1911) 413 132
Manlay [Côte d'Or] (1911-1911) 602 168
Marandeuil [Côte d'Or] (1911-1911) 174 0
Marcellois [Côte d'Or] (1911-1911) 89 25
Marcenay [Côte d'Or] (1911-1911) 309 73
Marcheseuil [Côte d'Or] (1911-1911) 502 134
Marcigny sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 99 26
Marcilly les Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 205 58
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1911-1911) 447 105
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 1.164 392
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1911-1911) 98 23
Marey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 664 174
Marigny les Reullée [Côte d'Or] (1911-1911) 227 86
Marigny-le-Cahouët [Côte d'Or] (1911-1911) 622 214
Marliens [Côte d'Or] (1911-1911) 135 32
Marmagne [Côte d'Or] (1911-1911) 285 84
Marsannay le Bois [Côte d'Or] (1911-1911) 373 106
Marsannay-la-Côte [Côte d'Or] (1911-1911) 743 200
Martrois [Côte d'Or] (1911-1911) 167 48
Massingy les Châtillon [Côte d'Or] (1911-1911) 196 50
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1911-1911) 203 57
Massingy les Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 199 63
Mauvilly [Côte d'Or] (1911-1911) 142 42
Mavilly Mandelot [Côte d'Or] (1911-1911) 239 61
Maxilly sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 238 64
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1911-1911) 359 123
Meix (Le) [Côte d'Or] (1911-1911) 98 32
Meloisey [Côte d'Or] (1911-1911) 530 146
Menesble [Côte d'Or] (1911-1911) 65 23
Merceuil [Côte d'Or] (1911-1911) 681 229
Mesmont [Côte d'Or] (1911-1911) 167 57
Messanges [Côte d'Or] (1911-1911) 154 42
Messigny [Côte d'Or] (1911-1911) 520 147
Meuilley [Côte d'Or] (1911-1911) 346 90
Meulson [Côte d'Or] (1911-1911) 82 28
Meursanges [Côte d'Or] (1911-1911) 420 134
Meursault [Côte d'Or] (1911-1911) 2.265 684
Ménessaire [Côte d'Or] (1911-1911) 392 109
Ménétreux le Pitois [Côte d'Or] (1911-1911) 269 79
Millery [Côte d'Or] (1911-1911) 326 76
Mimeure [Côte d'Or] (1911-1911) 334 80
Minot [Côte d'Or] (1911-1911) 361 103
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1911-1911) 1.026 302
Missery [Côte d'Or] (1911-1911) 314 71
Moitron [Côte d'Or] (1911-1911) 114 40
Molesme [Côte d'Or] (1911-1911) 473 122
Molinot [Côte d'Or] (1911-1911) 476 178
Moloy [Côte d'Or] (1911-1911) 265 62
Molphey [Côte d'Or] (1911-1911) 462 124
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1911-1911) 682 183
Montagny les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 292 67
Montagny les Seurre [Côte d'Or] (1911-1911) 180 57
Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 3.806 1.227
Montberthault [Côte d'Or] (1911-1911) 697 159
Montceau et Echarnant [Côte d'Or] (1911-1911) 376 119
Monthélie [Côte d'Or] (1911-1911) 249 72
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1911-1911) 343 90
Montigny Saint Barthélémy [Côte d'Or] (1911-1911) 145 29
Montigny sur Armançon [Côte d'Or] (1911-1911) 231 70
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1911-1911) 604 149
Montlay en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 646 158
Montliot et Courcelles [Côte d'Or] (1911-1911) 272 67
Montmain [Côte d'Or] (1911-1911) 99 28
Montmançon [Côte d'Or] (1911-1911) 171 61
Montmoyen [Côte d'Or] (1911-1911) 235 63
Montoillot [Côte d'Or] (1911-1911) 111 25
Montot [Côte d'Or] (1911-1911) 163 31
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1911-1911) 564 181
Mosson [Côte d'Or] (1911-1911) 141 32
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 402 108
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1911-1911) 323 65
Musigny [Côte d'Or] (1911-1911) 154 35
Nan sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 359 92
Nantoux [Côte d'Or] (1911-1911) 215 46
Nesle et Massoult [Côte d'Or] (1911-1911) 220 59
Neuilly-les-Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 194 56
Nicey [Côte d'Or] (1911-1911) 441 127
Nod sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 295 0
Nogent les Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 171 58
Noidan [Côte d'Or] (1911-1911) 243 68
Noiron sous Gevrey [Côte d'Or] (1911-1911) 239 91
Noiron sur Bèze [Côte d'Or] (1911-1911) 238 73
Noiron sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 131 33
Nolay [Côte d'Or] (1911-1911) 1.830 476
Norges la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 185 53
Normier [Côte d'Or] (1911-1911) 123 46
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1911-1911) 3.498 987
Obtrée [Côte d'Or] (1911-1911) 91 14
Oigny [Côte d'Or] (1911-1911) 88 29
Oisilly [Côte d'Or] (1911-1911) 146 44
Orain [Côte d'Or] (1911-1911) 250 87
Orgeux [Côte d'Or] (1911-1911) 209 63
Origny sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 113 25
Orret [Côte d'Or] (1911-1911) 73 24
Orville [Côte d'Or] (1911-1911) 214 64
Ouges [Côte d'Or] (1911-1911) 395 104
Pagny la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 565 191
Pagny le Château [Côte d'Or] (1911-1911) 585 179
Painblanc [Côte d'Or] (1836-1911) 1.071 532
Panges [Côte d'Or] (1911-1911) 129 27
Pasques [Côte d'Or] (1911-1911) 160 46
Pellerey [Côte d'Or] (1911-1911) 201 56
Pernand Vergelesses [Côte d'Or] (1911-1911) 302 88
Perrigny-les-Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 363 133
Pichanges [Côte d'Or] (1911-1911) 374 80
Planay [Côte d'Or] (1911-1911) 141 33
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 1.289 376
Pluvault [Côte d'Or] (1911-1911) 250 74
Pluvet [Côte d'Or] (1911-1911) 232 66
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1911-1911) 410 110
Poiseul la Grange [Côte d'Or] (1911-1911) 200 52
Poiseul la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 274 80
Poiseul les Saulx [Côte d'Or] (1911-1911) 83 17
Pommard [Côte d'Or] (1911-1911) 937 281
Poncey les Athée [Côte d'Or] (1911-1911) 403 144
Poncey sur l'Ignon [Côte d'Or] (1911-1911) 169 37
Pont [Côte d'Or] (1911-1911) 149 49
Pont et Massène [Côte d'Or] (1911-1911) 107 33
Pontailler sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 1.038 308
Posanges [Côte d'Or] (1911-1911) 120 29
Pothières [Côte d'Or] (1911-1911) 314 86
Pouillenay [Côte d'Or] (1911-1911) 587 167
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 1.164 346
Pouilly sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 841 288
Pouilly sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 212 64
Prâlon [Côte d'Or] (1911-1911) 170 54
Premeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 433 150
Premières [Côte d'Or] (1911-1911) 135 49
Prenois [Côte d'Or] (1911-1911) 194 47
Précy sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 702 171
Prissey [Côte d'Or] (1911-1911) 100 33
Prusly sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 202 50
Puits [Côte d'Or] (1911-1911) 284 74
Puligny Montrachet [Côte d'Or] (1911-1911) 795 190
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1911-1911) 320 108
Quemigny sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 267 66
Quétigny [Côte d'Or] (1911-1911) 347 126
Quincerot [Côte d'Or] (1911-1911) 92 32
Quincey [Côte d'Or] (1911-1911) 258 72
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1911-1911) 305 113
Recey sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 795 204
Remilly en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 236 77
Remilly sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 294 95
Renève [Côte d'Or] (1911-1911) 571 171
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1911-1911) 256 70
Riel les Eaux [Côte d'Or] (1911-1911) 266 57
Roche en Brénil (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 1.773 450
Roche Vanneau (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 255 75
Rochefort sur Brévon [Côte d'Or] (1911-1911) 145 39
Rochepot (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 501 135
Roilly [Côte d'Or] (1911-1911) 75 14
Rougemont [Côte d'Or] (1911-1911) 319 108
Rouvray [Côte d'Or] (1911-1911) 743 165
Rouvres en Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 485 153
Rouvres sous Meilly [Côte d'Or] (1911-1911) 190 56
Ruffey les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 460 146
Ruffey les Echirey [Côte d'Or] (1911-1911) 620 190
Sacquenay [Côte d'Or] (1911-1911) 536 166
Saffres [Côte d'Or] (1911-1911) 340 94
Saint Andeux [Côte d'Or] (1911-1911) 534 84
Saint Anthot [Côte d'Or] (1911-1911) 78 15
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1911-1911) 294 89
Saint Aubin [Côte d'Or] (1911-1911) 565 169
Saint Bernard [Côte d'Or] (1911-1911) 111 34
Saint Broing les Moines [Côte d'Or] (1911-1911) 276 75
Saint Didier [Côte d'Or] (1911-1911) 1.006 244
Saint Euphrône [Côte d'Or] (1911-1911) 179 56
Saint Germain de Modéon [Côte d'Or] (1911-1911) 474 123
Saint Germain le Rocheux [Côte d'Or] (1911-1911) 163 34
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1911-1911) 113 36
Saint Germain Source Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 74 21
Saint Hélier [Côte d'Or] (1911-1911) 64 18
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1911-1911) 198 62
Saint Jean de Losne [Côte d'Or] (1911-1911) 1.347 360
Saint Julien [Côte d'Or] (1911-1911) 464 134
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1911-1911) 110 26
Saint Léger Triey [Côte d'Or] (1911-1911) 110 26
Saint Marc sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 423 134
Saint Martin de la Mer [Côte d'Or] (1911-1911) 673 171
Saint Martin du Mont [Côte d'Or] (1911-1911) 424 116
Saint Maurice sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 329 91
Saint Mesmin [Côte d'Or] (1911-1911) 280 99
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 430 125
Saint Philibert [Côte d'Or] (1911-1911) 272 84
Saint Pierre en Vaux [Côte d'Or] (1911-1911) 325 127
Saint Prix les Arnay [Côte d'Or] (1911-1911) 368 116
Saint Rémy [Côte d'Or] (1911-1911) 570 186
Saint Romain [Côte d'Or] (1911-1911) 533 128
Saint Sauveur [Côte d'Or] (1911-1911) 439 154
Saint Seine en Bâche [Côte d'Or] (1911-1911) 268 102
Saint Seine l'Abbaye [Côte d'Or] (1911-1911) 503 118
Saint Seine sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 580 165
Saint Symphorien sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 352 122
Saint Thibault [Côte d'Or] (1911-1911) 385 116
Saint Usage [Côte d'Or] (1911-1911) 821 289
Saint Victor sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 210 59
Sainte Colombe en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 142 52
Sainte Colombe sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 1.169 365
Sainte Marie la Blanche [Côte d'Or] (1911-1911) 437 141
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 394 109
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1836-1911) 818 292
Salives [Côte d'Or] (1911-1911) 306 112
Salmaise [Côte d'Or] (1911-1911) 247 68
Samerey [Côte d'Or] (1911-1911) 188 70
Santenay [Côte d'Or] (1911-1911) 1.412 428
Santosse [Côte d'Or] (1911-1911) 120 29
Saulieu [Côte d'Or] (1911-1911) 3.219 773
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1911-1911) 736 190
Saulon la Rue [Côte d'Or] (1911-1911) 229 59
Saulx le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 528 126
Saussey [Côte d'Or] (1911-1911) 225 74
Saussy [Côte d'Or] (1911-1911) 86 34
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 183 62
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 1.529 457
Savigny sous Mâlain [Côte d'Or] (1911-1911) 235 78
Savilly [Côte d'Or] (1911-1911) 225 63
Savoisy [Côte d'Or] (1911-1911) 382 119
Savolles [Côte d'Or] (1911-1911) 59 21
Savouges [Côte d'Or] (1911-1911) 138 32
Segrois [Côte d'Or] (1911-1911) 100 28
Seigny [Côte d'Or] (1911-1911) 231 53
Selongey [Côte d'Or] (1911-1911) 1.097 326
Semarey [Côte d'Or] (1911-1911) 100 29
Semezanges [Côte d'Or] (1911-1911) 292 82
Semond [Côte d'Or] (1911-1911) 112 27
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 3.152 708
Senailly [Côte d'Or] (1911-1911) 223 73
Sennecet les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 118 52
Seurre [Côte d'Or] (1911-1911) 2.160 546
Sincey les Rouvray [Côte d'Or] (1911-1911) 193 63
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1911-1911) 114 35
Soissons sur Nacey [Côte d'Or] (1911-1911) 645 228
Sombernon [Côte d'Or] (1911-1911) 616 167
Souhey [Côte d'Or] (1911-1911) 64 11
Soussey sur Brionne [Côte d'Or] (1911-1911) 290 75
Spoy [Côte d'Or] (1911-1911) 249 77
Sussey [Côte d'Or] (1911-1911) 1.230 344
Tailly [Côte d'Or] (1911-1911) 137 45
Talant [Côte d'Or] (1911-1911) 615 189
Talmay [Côte d'Or] (1911-1911) 1.609 454
Tanay [Côte d'Or] (1911-1911) 296 104
Tarsul [Côte d'Or] (1911-1911) 410 134
Tart l'Abbaye [Côte d'Or] (1911-1911) 154 66
Tart-le-Bas [Côte d'Or] (1911-1911) 195 67
Tart-le-Haut [Côte d'Or] (1911-1911) 295 91
Tellecey [Côte d'Or] (1911-1911) 228 90
Ternant [Côte d'Or] (1911-1911) 338 98
Terrefondrée [Côte d'Or] (1911-1911) 127 40
Thénissey [Côte d'Or] (1911-1911) 215 43
Thoires [Côte d'Or] (1911-1911) 122 41
Thoisy la Berchère [Côte d'Or] (1911-1911) 767 218
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1911-1911) 355 109
Thomirey [Côte d'Or] (1911-1911) 135 50
Thorey sous Charny [Côte d'Or] (1911-1911) 448 135
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1836-1911) 722 294
Thorey-en-Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 149 48
Thoste [Côte d'Or] (1911-1911) 249 62
Thury [Côte d'Or] (1911-1911) 566 196
Tichey [Côte d'Or] (1911-1911) 277 66
Til Châtel [Côte d'Or] (1911-1911) 785 259
Tillenay [Côte d'Or] (1911-1911) 450 139
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1911-1911) 250 66
Touillon [Côte d'Or] (1911-1911) 553 155
Toutry [Côte d'Or] (1911-1911) 829 265
Tréclun [Côte d'Or] (1911-1911) 322 110
Trochères [Côte d'Or] (1911-1911) 125 36
Trouhans [Côte d'Or] (1911-1911) 728 276
Trouhaut [Côte d'Or] (1911-1911) 190 64
Trugny [Côte d'Or] (1911-1911) 158 49
Turcey [Côte d'Or] (1911-1911) 291 96
Uncey le Franc [Côte d'Or] (1911-1911) 138 44
Urcy [Côte d'Or] (1911-1911) 268 68
Val Suzon [Côte d'Or] (1911-1911) 201 57
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 340 97
Vannaire [Côte d'Or] (1911-1911) 61 13
Vanvey [Côte d'Or] (1911-1911) 552 161
Varanges [Côte d'Or] (1911-1911) 446 165
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1911-1911) 276 83
Vauchignon [Côte d'Or] (1911-1911) 94 26
Vaux Saules [Côte d'Or] (1911-1911) 318 82
Veilly [Côte d'Or] (1836-1911) 307 120
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 501 150
Velogny [Côte d'Or] (1911-1911) 103 31
Venarrey les Laumes [Côte d'Or] (1911-1911) 1.633 537
Verdonnet [Côte d'Or] (1911-1911) 188 44
Vernois les Vesvres [Côte d'Or] (1911-1911) 164 50
Vernot [Côte d'Or] (1911-1911) 86 18
Verrey sous Drée [Côte d'Or] (1911-1911) 100 32
Verrey sous Salmaise [Côte d'Or] (1911-1911) 404 109
Vertault [Côte d'Or] (1911-1911) 177 47
Vesvres [Côte d'Or] (1911-1911) 60 20
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1836-1911) 749 333
Veuxhaulles sur Aube [Côte d'Or] (1911-1911) 485 160
Véronnes [Côte d'Or] (1911-1911) 393 134
Vianges [Côte d'Or] (1911-1911) 354 92
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1911-1911) 373 112
Vic des Prés [Côte d'Or] (1911-1911) 204 51
Vic sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 464 124
Vielmoulin [Côte d'Or] (1911-1911) 127 34
Vielverge [Côte d'Or] (1911-1911) 661 218
Vieux Château [Côte d'Or] (1911-1911) 307 98
Vievy [Côte d'Or] (1911-1911) 1.136 411
Viévigne [Côte d'Or] (1911-1911) 247 81
Vignoles [Côte d'Or] (1911-1911) 249 69
Villaines en Duesmois [Côte d'Or] (1911-1911) 484 110
Villaines les Prévôtes [Côte d'Or] (1911-1911) 181 52
Villargoix [Côte d'Or] (1911-1911) 596 174
Villars et Villenotte [Côte d'Or] (1911-1911) 135 42
Villars Fontaine [Côte d'Or] (1911-1911) 112 23
Villeberny [Côte d'Or] (1911-1911) 268 83
Villebichot [Côte d'Or] (1911-1911) 246 71
Villecomte [Côte d'Or] (1911-1911) 185 66
Villedieu [Côte d'Or] (1911-1911) 144 41
Villeferry [Côte d'Or] (1911-1911) 125 36
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 121 37
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1911-1911) 128 38
Villers la Faye [Côte d'Or] (1911-1911) 299 86
Villers les Pots [Côte d'Or] (1911-1911) 572 213
Villers Patras [Côte d'Or] (1911-1911) 95 27
Villers Rotin [Côte d'Or] (1911-1911) 137 42
Villey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 266 70
Villiers en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 354 88
Villiers le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 224 81
Villotte Saint Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 151 48
Villotte sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 134 35
Villy en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 472 137
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1911-1911) 405 126
Viserny [Côte d'Or] (1911-1911) 302 83
Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 1.199 292
Vix [Côte d'Or] (1911-1911) 143 44
Volnay [Côte d'Or] (1911-1911) 532 189
Vonges [Côte d'Or] (1911-1911) 612 174
Vosne Romanée [Côte d'Or] (1911-1911) 632 195
Voudenay [Côte d'Or] (1911-1911) 528 161
Vougeot [Côte d'Or] (1911-1911) 202 59
Voulaines les Templiers [Côte d'Or] (1911-1911) 541 166
Divers : Reconnaissance
Viserny [Côte d'Or] (1931-1935) 4 4
Divers : Rectification d'état-civil
Viserny [Côte d'Or] (1934-1934) 1 1
Divers : Testament
Beaune [Côte d'Or] (1647-1741) 89 2
Totaux : 376.622 103.822

 

Top  

Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.

La consultation des tables et des actes présentés sur ce site est libre et gratuite. Ces données sont mises a disposition pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.

cgco genealogie dijon cote d'or 21

Cercle Généalogique de la Côte d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21000 Dijon

CONTACTEZ-NOUS

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)