Votre généalogie en Côte d'Or jusqu'au XVIIème siècle

Actes civils transcrits par le Cercle Généalogique de la Côte d'Or.
cgco genealogie dijon cote d'or 21

Consultez le site Internet du Cercle Généalogique de la Côte d'Or.

  • Formations gratuites a la généalogie à Dijon.
  • Adhésion donnant droit a la consultation gratuite des tables Baptèmes-Naissances-Mariages
  • Accès privilège a nos bases de données partenaires nationales.
  • Commande en ligne de cahiers de relevés complets.
  • Revue Bourguignonne de généalogie Nos Ancêtres Et Nous.
  • Manifestations.
  • Aide et échanges entre généalogistes amateurs
  • Possibilité de devenir releveur du CGCO.

Site Internet du CGCO

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or]
Année : 1559

Tri : DatesPatronymes
1.  1559  GUENIARD
2.  1559  PARIS Claudine
3.  1559  GAUTHEROT (GAUTHERON) Claude
4.  1559  PETROT Fiacre
5.  1559  NADERY Pierre
6.  1559  FONTENNE (DE)
7.  1559  NAUDIN Ysabeau
8.  1559  MOYSE Hubert
9.  1559  BRULESFER Barbe
10.  1559  GENTIER Nicolas
11.  1559  BARBERET Claude
12.  1559  MATHIEU Pierre
13.  1559  PANNET Marie
14.  1559  CLERC Blaize
15.  1559  BIENAVANT Anne
16.  1559  MOUSSE (MOUYSE) Genis
17.  1559  PARISOT
18.  1559  JACQUIN Philiberte
19.  1559  LANDRAULT Crestienne
20.  1559  DORAY Laurant
21.  1559  SOURDEAUT Jehan
22.  1559  QUENISSET Agnès
23.  1559  BILLET Perrenette
24.  1559  CONASSIER Odot
25.  1559  GERARD (GERAUD) Claude
26.  1559  LOYSIER Estienne
27.  1559  GABYOT Claude
28.  1559  LEBAULT Denize
29.  1559  CHAMPION
30.  1559  DUR.......
31.  1559  BIZOT Regne
32.  1559  NADERY Jehan
33.  1559  FRANCE (DE) Jehanne
34.  1559  GREUILLON Nicolle
35.  1559  FILLOTTE Jehan
36.  1559  ORIESME Jehan
37.  1559  GARNIER Crestienne
38.  1559  BRENET Franscoize
39.  1559  AUBRY Marguerite
40.  1559  NADERY Barbe
41.  1559  PRELE Laurance
42.  1559  LAVRILLAT (LAVRILLET)
43.  1559  BRESLE Martin
44.  1559  MENASSIER Claudine
45.  1559  LANDRAULT Pierre
46.  1559  POIGNAUDET Marie
47.  1559  ODOT Guy
48.  1559  COUSTURIER Jehan
49.  1559  JACQUIN Claude
50.  1559  GUILLIER Philibert
51.  1559  CRESTIER (GIRARDIN) Quentine
52.  1559  BOUHOT (BONHOT) Jehan
53.  1559  RONZEAUT Estienne
54.  1559  CHAUDERON Michelle
55.  1559  BOYER Pierrette
56.  1559  GREUILLON Anne
57.  1559  NOLAY (DE) Anne
58.  1559  COUSTURIER Léonard
59.  1559  BAROULLE Claude
60.  1559  LOISIER-SENAULT Philiberte
61.  1559  MASSON Symon
62.  1559  GRENIER Ysabeau
63.  1559  GAILLARDOT Anne
64.  1559  PIERRO Anne
65.  1559  CHONARD (CHOUARD) Regnault
66.  1559  BIENAVANT Marguerite
67.  1559  BRULESFER Michelle
68.  1559  BITEY (BILEY) (VITEY) ( Fransçoize
69.  1559  CANDEAUT Jacques
70.  1559  JACQUIN Jehan
71.  1559  LOISIER Jehan
72.  1559  CHEVALIER Nicollas
73.  1559  REGNARDET Barbe
74.  1559  VYARD Katherine
75.  1559  SYREDEY Nicolle
76.  1559  PUCHERY Anthoinette
77.  1559  REGNARDET
78.  1559  DRIOTON Symon
79.  1559  GAY Faullotte
80.  1559  MASSON Nicolas
81.  1559  LOISIER Jehan
82.  1559  X

Top  

Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.

Les tables et les actes présentés sur ce site sont consultables par les adhérents du CGCO pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.

cgco genealogie dijon cote d'or 21

Cercle Généalogique de la Côte d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21000 Dijon

CONTACTEZ-NOUS

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)