Votre généalogie en Côte d'Or jusqu'au XVIIème siècle

Actes civils transcrits par le Cercle Généalogique de la Côte d'Or.
cgco genealogie dijon cote d'or 21

Consultez le site Internet du Cercle Généalogique de la Côte d'Or.

  • Formations gratuites a la généalogie à Dijon.
  • Adhésion donnant droit a la consultation gratuite des tables Baptèmes-Naissances-Mariages
  • Accès privilège a nos bases de données partenaires nationales.
  • Commande en ligne de cahiers de relevés complets.
  • Revue Bourguignonne de généalogie Nos Ancêtres Et Nous.
  • Manifestations.
  • Aide et échanges entre généalogistes amateurs
  • Possibilité de devenir releveur du CGCO.

Site Internet du CGCO

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or]
Année : 1650

Tri : DatesPatronymes
1.  1650  JOBELIN Denys
2.  1650  RENARDET Barbe
3.  1650  SEROIN Jeanne
4.  1650  BOURGOIN Aubin
5.  1650  FILLOTTE Pierre
6.  1650  FILLOTTE Nicolas
7.  1650  CUREMET (CURENET) Elisabeth
8.  1650  MAILLOT Jacques
9.  1650  THIBAULT Philibert
10.  1650  RENARDET Genest
11.  1650  RENARDET Jean
12.  1650  BERGEROT Angélique
13.  1650  LAMBERTIN Françoise
14.  1650  BRUN Philibert
15.  1650  LANDRAULT Claude
16.  1650  BOURGOIN Anne
17.  1650  RENARDET Claude
18.  1650  RENARDET André
19.  1650  RENARDET Pierrette
20.  1650  RENARDET Humbert
21.  1650  FILLOTTE Pierre
22.  1650  RENARDET Claudine
23.  1650  GREUILLON Claude
24.  1650  TASSIN Gabrielle
25.  1650  MASSON Guy
26.  1650  VORLE Claude
27.  1650  LOYSIER Elisabeth
28.  1650  LASNIER Etienne
29.  1650  BELIN Charlotte
30.  1650  GRAPIN Marie
31.  1650  LAMBELIN Barbe
32.  1650  LAJOIGNE Anne
33.  1650  BARDIN Françoise
34.  1650  ROY Anne
35.  1650  GENTIER Jacques
36.  1650  GROS (LE) Richard
37.  1650  COLLET Anthoinette
38.  1650  GAYOT Richard
39.  1650  MAILLOT Jacques
40.  1650  BIAGNE Estienne
41.  1650  TOURNIER Agnès
42.  1650  LORIMY Françoise
43.  1650  SONNOIS Anne
44.  1650  ROBERT Pierre
45.  1650  LEAUTE Pierre
46.  1650  THELOUSE Jean
47.  1650  RENARDET Pierre
48.  1650  GARNIER Jacques
49.  1650  CURENET Edme
50.  1650  MIDY Jacques
51.  1650  CRANT (LE) Reine
52.  1650  LAMY Jeanne
53.  1650  GAILLARDOT Agnès
54.  1650  TOBIEY Nicolas

Top  

Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.

Les tables et les actes présentés sur ce site sont consultables par les adhérents du CGCO pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.

cgco genealogie dijon cote d'or 21

Cercle Généalogique de la Côte d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21000 Dijon

CONTACTEZ-NOUS

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)