Votre généalogie en Côte d'Or jusqu'au XVIIème siècle

Actes civils transcrits par le Cercle Généalogique de la Côte d'Or.
cgco genealogie dijon cote d'or 21

Consultez le site Internet du Cercle Généalogique de la Côte d'Or.

  • Formations gratuites a la généalogie à Dijon.
  • Adhésion donnant droit a la consultation gratuite des tables Baptèmes-Naissances-Mariages
  • Accès privilège a nos bases de données partenaires nationales.
  • Commande en ligne de cahiers de relevés complets.
  • Revue Bourguignonne de généalogie Nos Ancêtres Et Nous.
  • Manifestations.
  • Aide et échanges entre généalogistes amateurs
  • Possibilité de devenir releveur du CGCO.

Site Internet du CGCO

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or]
Année : 1654

Tri : DatesPatronymes
1.  1654  PERROT Dimanche
2.  1654  LASNIER François
3.  1654  SULLEROT Philippe
4.  1654  RENARDET Philippe
5.  1654  MATHIEU Jacques
6.  1654  AUBRYET Nicolas
7.  1654  PLANCHES (DES) Philippe
8.  1654  PARIS Estienne
9.  1654  RENARDET Jean
10.  1654  GARNIER Claude
11.  1654  THELOUSE Edmé
12.  1654  MASSON Pierre
13.  1654  MORTIER Nicolle
14.  1654  GUENEAU Jeanne
15.  1654  BRUN Elisabeth
16.  1654  GUILLIER Claude
17.  1654  RENARDET Prudent
18.  1654  RENARDET Agnès
19.  1654  GAUDET François
20.  1654  LEREUIL Claude
21.  1654  CHAILLY Claude
22.  1654  GRAPIN Suzanne
23.  1654  ROBERT Michelle
24.  1654  BAUDOT Claude
25.  1654  RENARDET Claude
26.  1654  BISOT Richard
27.  1654  BERTUOT Claude
28.  1654  BOISON Elisabeth
29.  1654  AUBERTIN Claude
30.  1654  LORIMY Anne
31.  1654  VERPEAU Denyse
32.  1654  MASSON Philippe
33.  1654  GARNIER Charles
34.  1654  AUBERTIN Philibert
35.  1654  LAMBELIN Claude
36.  1654  BOULET Jeanne
37.  1654  X
38.  1654  BERGEROT Nicolas
39.  1654  GAILLARDOT
40.  1654  FILLOTTE
41.  1654  RENARDET Anne
42.  1654  X Marguerite
43.  1654  CHALOPPIN Gabrielle
44.  1654  LASNIER Jean
45.  1654  CLEMANDOT Bénigne
46.  1654  JUGET Claude
47.  1654  ROUGEOT Claude
48.  1654  LAMY Elisabeth
49.  1654  PERARD (PELTIER) Philiberte
50.  1654  REBOURSEAU Anne
51.  1654  DEGOND Anne
52.  1654  PINGEON Guillaume
53.  1654  MAILLOT Philippe
54.  1654  SONNOIS Robert
55.  1654  MAGOT Philiberte
56.  1654  RENARDET Claude
57.  1654  MAISON Bénigne
58.  1654  AUBERTIN Jacques
59.  1654  LAMBELIN Estiennette
60.  1654  VANNIER Jean
61.  1654  MENASSIER Estiennette
62.  1654  CULLEMET Estienne
63.  1654  CHALOPPIN Jean
64.  1654  GUENEAU Philippe

Top  

Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.

Les tables et les actes présentés sur ce site sont consultables par les adhérents du CGCO pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.

cgco genealogie dijon cote d'or 21

Cercle Généalogique de la Côte d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21000 Dijon

CONTACTEZ-NOUS

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)