Votre généalogie en Côte d'Or jusqu'au XVIIème siècle

Actes civils transcrits par le Cercle Généalogique de la Côte d'Or.
cgco genealogie dijon cote d'or 21

Consultez le site Internet du Cercle Généalogique de la Côte d'Or.

  • Formations gratuites a la généalogie à Dijon.
  • Adhésion donnant droit a la consultation gratuite des tables Baptèmes-Naissances-Mariages
  • Accès privilège a nos bases de données partenaires nationales.
  • Commande en ligne de cahiers de relevés complets.
  • Revue Bourguignonne de généalogie Nos Ancêtres Et Nous.
  • Manifestations.
  • Aide et échanges entre généalogistes amateurs
  • Possibilité de devenir releveur du CGCO.

Site Internet du CGCO

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or]
Année : 1674

Tri : DatesPatronymes
1.  1674  NAVIER Estiennette
2.  1674  REGNARDET François
3.  1674  GODEAU Anthoinnette
4.  1674  BOISON Susanne
5.  1674  MASSON Jacques
6.  1674  LANDROT Simon
7.  1674  JOAN Claude
8.  1674  BLANCHOT Vincent Roger
9.  1674  MIRON Philibert
10.  1674  GODEAU Elizabeth
11.  1674  VORLE Jeanne
12.  1674  PETITOT Hiérosme
13.  1674  BARBUOT Bénigne
14.  1674  GRAS Michelle
15.  1674  PRIEUR Jeanne
16.  1674  CLERC Philiberte
17.  1674  AUBERTIN Estienne
18.  1674  GUENEAU Claude
19.  1674  NAVIER Jacques
20.  1674  BRIDOT (BODOT) Marie
21.  1674  ROBBIN Lupin
22.  1674  ROBBIN Anne
23.  1674  TOBIET Françoise
24.  1674  AUBERTIN Philibert
25.  1674  MICHEL Guid
26.  1674  LAPINE François Bénigne
27.  1674  LORETAT Toussaint
28.  1674  DEGON Pierre
29.  1674  GARNIER Bénigne
30.  1674  BARO Jean
31.  1674  SUILLEROT André
32.  1674  GARNIER Charles
33.  1674  AUBERTIN Nicolas
34.  1674  MIDY Claude
35.  1674  GUILLIER Jean
36.  1674  LAMBELIN Jeanne
37.  1674  FARDEAU Claude
38.  1674  CHALLOPPIN Susanne
39.  1674  BARBUOT Pierre
40.  1674  BARBERET George
41.  1674  LAURENT Denys
42.  1674  AUBERTIN François
43.  1674  REGNARDET Françoise
44.  1674  FOL (LE) Marie
45.  1674  REGNARDET Jacques
46.  1674  LEMULIER Anne
47.  1674  COMPAGNOT Jacques
48.  1674  LOYSIER Agnès
49.  1674  EGLISE (DE L' ) Guid
50.  1674  RENE Jean
51.  1674  LANDROT Louyse
52.  1674  LAMBELIN Elisabeth
53.  1674  BOULET Barbe
54.  1674  GAUDET Jeanne
55.  1674  GAUDET Jeanne
56.  1674  BARBUOT Simon
57.  1674  BERGEROT Nicolas
58.  1674  LEREUIL Sébastien
59.  1674  MONGENET Bénigne
60.  1674  REGNARDET Marceline
61.  1674  DORET François
62.  1674  JAY (LE) Estienne

Top  

Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.

Les tables et les actes présentés sur ce site sont consultables par les adhérents du CGCO pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.

cgco genealogie dijon cote d'or 21

Cercle Généalogique de la Côte d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21000 Dijon

CONTACTEZ-NOUS

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)