Commune/Paroisse : Classe 1916 subdiv DIJON [Côte d'Or]
Année : 1916
Pages : 1 2 3 ..... 12 13 14 15 16 17 18
Tri : | Dates | Intervenant 1 | Intervenant 2 | Document | |
---|---|---|---|---|---|
1501. | 1916 | RODIER Abel Louis | Registre Matricule | Détails | |
1502. | 1916 | RODIER Marcel Jean | Registre Matricule | Détails | |
1503. | 1916 | ROGER René Eugène | Registre Matricule | Détails | |
1504. | 1916 | ROGER Georges Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1505. | 1916 | ROLLIN Marcel Emile Anatole | Registre Matricule | Détails | |
1506. | 1916 | ROMAC Alfred Edmond | Registre Matricule | Détails | |
1507. | 1916 | ROME Gustave Léon Jean | Registre Matricule | Détails | |
1508. | 1916 | ROMEY Stephen René | Registre Matricule | Détails | |
1509. | 1916 | RONDOT Lucien | Registre Matricule | Détails | |
1510. | 1916 | RONDOT René | Registre Matricule | Détails | |
1511. | 1916 | ROSSIGNEUX Charles Lucien | Registre Matricule | Détails | |
1512. | 1916 | ROUARD René | Registre Matricule | Détails | |
1513. | 1916 | ROUARD Julien Célestin | Registre Matricule | Détails | |
1514. | 1916 | ROUCHE Louis Fernand | Registre Matricule | Détails | |
1515. | 1916 | ROUGELIN Emile | Registre Matricule | Détails | |
1516. | 1916 | ROUGEOT Lucien Robert | Registre Matricule | Détails | |
1517. | 1916 | ROUSSEAU Louis Georges | Registre Matricule | Détails | |
1518. | 1916 | ROUSSEAU Emile Elie | Registre Matricule | Détails | |
1519. | 1916 | ROUSSEAU Eugène | Registre Matricule | Détails | |
1520. | 1916 | ROUSSEAU - BOUQUET Gaston Maurice | Registre Matricule | Détails | |
1521. | 1916 | ROUSSELET Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1522. | 1916 | ROUSSELET André Léon Edmond | Registre Matricule | Détails | |
1523. | 1916 | ROUSSET Lucien Pierre | Registre Matricule | Détails | |
1524. | 1916 | ROUSSIAUX Auguste Jean | Registre Matricule | Détails | |
1525. | 1916 | ROUSSIN Marcel Albert Louis | Registre Matricule | Détails | |
1526. | 1916 | ROUX Jean Baptiste Antoine Victor | Registre Matricule | Détails | |
1527. | 1916 | ROUX André Joseph | Registre Matricule | Détails | |
1528. | 1916 | ROUX Henri | Registre Matricule | Détails | |
1529. | 1916 | ROY Julien Antonin | Registre Matricule | Détails | |
1530. | 1916 | ROY Pierre Henri Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1531. | 1916 | ROYER Paul Auguste | Registre Matricule | Détails | |
1532. | 1916 | ROYER Léon Jean | Registre Matricule | Détails | |
1533. | 1916 | ROYER Charles | Registre Matricule | Détails | |
1534. | 1916 | ROYER Louis Léon | Registre Matricule | Détails | |
1535. | 1916 | ROYER Albert | Registre Matricule | Détails | |
1536. | 1916 | ROYER Emile | Registre Matricule | Détails | |
1537. | 1916 | ROYET Georges Alphonse Edmond | Registre Matricule | Détails | |
1538. | 1916 | ROZE Albert Auguste Célestin | Registre Matricule | Détails | |
1539. | 1916 | ROZELOT René Jules | Registre Matricule | Détails | |
1540. | 1916 | RUAS Eugène | Registre Matricule | Détails | |
1541. | 1916 | SABOURET Jean | Registre Matricule | Détails | |
1542. | 1916 | SAGE Pierre Ollivier | Registre Matricule | Détails | |
1543. | 1916 | SAGET Henri Gaston Lucien | Registre Matricule | Détails | |
1544. | 1916 | SAGLIET Paul Michel | Registre Matricule | Détails | |
1545. | 1916 | SALADIN Roger Marie Emile Honoré | Registre Matricule | Détails | |
1546. | 1916 | SALIGNON Marcel Joseph | Registre Matricule | Détails | |
1547. | 1916 | SALOMON Georges Marcel Gabriel | Registre Matricule | Détails | |
1548. | 1916 | SANDRIN Albéric Valence | Registre Matricule | Détails | |
1549. | 1916 | SARRASIN Pierre | Registre Matricule | Détails | |
1550. | 1916 | SASSEY Camille Claudius | Registre Matricule | Détails | |
1551. | 1916 | SAULGEOT Auguste Fernand | Registre Matricule | Détails | |
1552. | 1916 | SAUVAGEOT Joseph Maxime | Registre Matricule | Détails | |
1553. | 1916 | SAUVAGEOT Bernard Auguste | Registre Matricule | Détails | |
1554. | 1916 | SAVARIAT Maurice Jacques Augustin | Registre Matricule | Détails | |
1555. | 1916 | SAVIOZ Hippolyte Charles | Registre Matricule | Détails | |
1556. | 1916 | SAVROT Auguste Léon | Registre Matricule | Détails | |
1557. | 1916 | SCHILL Emmanuel Marie Joseph | Registre Matricule | Détails | |
1558. | 1916 | SCHNERB André Albert | Registre Matricule | Détails | |
1559. | 1916 | SCHOENLEBER Charles Emile Henri | Registre Matricule | Détails | |
1560. | 1916 | SCHUMACKER Raoul | Registre Matricule | Détails | |
1561. | 1916 | SEBILLOTTE Eugène | Registre Matricule | Détails | |
1562. | 1916 | SEGUIN Lucien Claude Célestin | Registre Matricule | Détails | |
1563. | 1916 | SEGUIN Camille Armand | Registre Matricule | Détails | |
1564. | 1916 | SEGUIN Henri Joseph | Registre Matricule | Détails | |
1565. | 1916 | SELLENET Ernest | Registre Matricule | Détails | |
1566. | 1916 | SERDET Gaston René Georges Marie | Registre Matricule | Détails | |
1567. | 1916 | SERPILLON Germain Félix | Registre Matricule | Détails | |
1568. | 1916 | SERRURIER Charles Martin Emile | Registre Matricule | Détails | |
1569. | 1916 | SEURET Georges Jules | Registre Matricule | Détails | |
1570. | 1916 | SEURIOT Marcel Maxime | Registre Matricule | Détails | |
1571. | 1916 | SÉBILLOTTE Victor Lucien René Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1572. | 1916 | SIGNARD Hippolyte Emile | Registre Matricule | Détails | |
1573. | 1916 | SILVESTRE Maurice Hector | Registre Matricule | Détails | |
1574. | 1916 | SILVESTRE Edmond | Registre Matricule | Détails | |
1575. | 1916 | SIMÉON Emile | Registre Matricule | Détails | |
1576. | 1916 | SIMON Léon | Registre Matricule | Détails | |
1577. | 1916 | SIMON Arthur | Registre Matricule | Détails | |
1578. | 1916 | SIMON Marius Georges Michel | Registre Matricule | Détails | |
1579. | 1916 | SIMON Alexis | Registre Matricule | Détails | |
1580. | 1916 | SIMONNET Henri Auguste | Registre Matricule | Détails | |
1581. | 1916 | SIMONOT Eugène Emile Gabriel | Registre Matricule | Détails | |
1582. | 1916 | SIMONOT Léon Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1583. | 1916 | SIRANDRÉ Félix Alexandre | Registre Matricule | Détails | |
1584. | 1916 | SIREDEY Joseph (René) | Registre Matricule | Détails | |
1585. | 1916 | SIROT Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1586. | 1916 | SOICHOT Paul Denis | Registre Matricule | Détails | |
1587. | 1916 | SOILLY Georges Gustave | Registre Matricule | Détails | |
1588. | 1916 | SORIN Ambroise Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1589. | 1916 | SOUPEAUX Maurice | Registre Matricule | Détails | |
1590. | 1916 | SOUVERAIN Paul | Registre Matricule | Détails | |
1591. | 1916 | SPIRCKEL Félix Marcel | Registre Matricule | Détails | |
1592. | 1916 | STIVALET François Anatole | Registre Matricule | Détails | |
1593. | 1916 | STOKER Marcel Léon Joseph | Registre Matricule | Détails | |
1594. | 1916 | SUILLEROT Albéric Paul (Gabriel) | Registre Matricule | Détails | |
1595. | 1916 | SULLEROT Joseph Maurice | Registre Matricule | Détails | |
1596. | 1916 | TACHOT Maurice Albert | Registre Matricule | Détails | |
1597. | 1916 | TACHY Pierre Léon | Registre Matricule | Détails | |
1598. | 1916 | TAILLEFERT Jean Baptiste Désiré | Registre Matricule | Détails | |
1599. | 1916 | TAISANT Léon Henri | Registre Matricule | Détails | |
1600. | 1916 | TALPIN Germain Lucien | Registre Matricule | Détails |
Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.
Les tables et les actes présentés sur ce site sont consultables par les adhérents du CGCO pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.Cercle Généalogique de la Côte d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21000 Dijon
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)