Votre généalogie en Côte d'Or : baptèmes, mariages, sépultures et recensements depuis le XVIIème siècle

réalisés par le Cercle Généalogique de la Côte d'Or.
cgco genealogie dijon cote d'or 21

Consultez le site Internet du Cercle Genealogique de la Cote d'Or.

  • Formations gratuites a la genealogie a Dijon.
  • Adhesion donnant droit a la consultation gratuite des tables Baptemes-Naissances-Mariages
  • Acces privilege a nos bases de donnees partenaires nationales.
  • Commande en ligne de cahiers de releves complets.
  • Revue Bourguignonne de genealogie Nos Ancetres Et Nous.
  • Manifestations.
  • Aide et echanges entre genealogistes amateurs
  • Possibilite de devenir releveur du CGCO.

Site CGCO

Site Valide XHTML 1.0

Transcriptions des actes civils, registres paroissiaux, actes notaries, recensements en Cote d'Or depuis le XVIIeme siecle realisees par les releveurs benevoles du Cercle Genealogique de la Cote d'Or.

actes civils 21 dijon cote d'or

Communes et paroisses

Naissances/Baptêmes | Mariages | Décès/Sépultures | Actes divers | Tous

Naissances/Baptêmes | Mariages | Décès/Sépultures | Actes divers | Tous

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V

LocalitéPériodeActesFiliatifs
Naissances & Baptêmes
Agey [Côte d'Or] (1780-1865) 720 717
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1624-1913) 7.503 7.499
Alise Sainte Reine [Côte d'Or] (1639-1889) 5.302 5.268
Allerey [Côte d'Or] (1700-1807) 3.014 3.014
Alligny en Morvan [Nievre] (1624-1819) 11.638 11.637
Aloxe Corton [Côte d'Or] (1604-1812) 1.214 1.214
Arc sur Tille [Côte d'Or] (1638-1792) 4.660 4.653
Arcenant [Côte d'Or] (1644-1802) 3.383 3.379
Arcey [Côte d'Or] (1693-1792) 229 229
Arconcey [Côte d'Or] (1614-1902) 4.840 4.834
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1674-1792) 10.214 10.197
Arnay sous Vitteaux [Côte d'Or] (1689-1805) 2.282 2.282
Athie [Côte d'Or] (1661-1856) 1.728 1.723
Aubaine [Côte d'Or] (1580-1896) 2.349 2.343
Aubigny les Sombernon [Côte d'Or] (1656-1895) 1.575 1.570
Auxonne [Côte d'Or] (1774-1796) 4.349 4.322
Avosnes [Côte d'Or] (1626-1792) 1.455 1.455
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1791-1865) 764 755
Beaune [Côte d'Or] (1610-1792) 6.375 6.345
Beaunotte [Côte d'Or] (1367-1668) 458 458
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1625-1749) 1.295 1.295
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1614-1793) 2.418 2.415
Benoisey [Côte d'Or] (1793-1906) 546 546
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1579-1802) 1.327 1.316
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1606-1792) 872 871
Bessey les Citeaux [Côte d'Or] (1655-1679) 297 296
Beurey Baugay [Côte d'Or] (1614-1793) 1.504 1.503
Bézouotte [Côte d'Or] (1678-1792) 2.200 2.199
Bierry les Belles Fontaines [Yonne] (1653-1832) 4.012 4.012
Binges [Côte d'Or] (1646-1805) 2.654 2.652
Blancey [Côte d'Or] (1615-1792) 1.037 1.036
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1575-1793) 6.526 6.344
Boussenois [Côte d'Or] (1665-1792) 1.693 1.693
Boussey [Côte d'Or] (1645-1898) 1.567 1.563
Boux sous Salmaise [Côte d'Or] (1588-1801) 3.983 3.970
Brianny [Côte d'Or] (1793-1878) 648 648
Broindon [Côte d'Or] (1676-1865) 687 687
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1679-1792) 1.824 1.822
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1690-1811) 989 988
Buxerolles [Côte d'Or] (1643-1792) 1.028 1.026
Cessey sur Tille [Côte d'Or] (1830-1865) 664 664
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1605-1802) 3.468 3.459
Chamboeuf [Côte d'Or] (1670-1802) 1.037 1.036
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1672-1912) 1.012 1.011
Champdôtre [Côte d'Or] (167-7732) 3.472 3.471
Champeau [Côte d'Or] (1676-1792) 2.947 2.942
Channay [Côte d'Or] (1682-1902) 1.445 1.445
Channes [Aube] (1628-1768) 855 850
Charigny [Côte d'Or] (1651-1878) 1.282 1.279
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1618-1792) 2.292 2.290
Chatellenot [Côte d'Or] (1614-1812) 2.576 2.576
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1579-1902) 1.104 1.099
Chaudenay le Château [Côte d'Or] (1624-1836) 806 806
Chaugey [Côte d'Or] (1670-1902) 530 529
Chaux [Côte d'Or] (1664-1792) 904 904
Châteauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1618-1792) 2.292 2.290
Châtellenot [Côte d'Or] (1614-1812) 2.576 2.576
Chenôve [Côte d'Or] (1637-1782) 2.780 2.773
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1603-1794) 2.334 2.326
Chevigny Saint Sauveur [Côte d'Or] (1706-1765) 578 574
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1668-1759) 1.284 1.282
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1615-1792) 1.418 1.418
Clamerey [Côte d'Or] (1650-1892) 3.450 3.450
Clémencey [Côte d'Or] (1675-1802) 672 671
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1637-1803) 2.773 2.758
Colombier [Côte d'Or] (1613-1793) 538 538
Commarin [Côte d'Or] (1618-1792) 1.634 1.631
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1673-1792) 467 463
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1714-1902) 1.975 1.975
Corgengoux [Côte d'Or] (1672-1760) 1.677 1.676
Corpoyer la Chapelle [Côte d'Or] (1668-1822) 645 645
Corrombles [Côte d'Or] (1661-1792) 1.631 1.631
Couchey [Côte d'Or] (1620-1787) 2.399 2.366
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1793-1902) 1.266 1.266
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1674-1906) 2.333 2.332
Créancey [Côte d'Or] (1615-1896) 5.724 5.723
Crépand [Côte d'Or] (1702-1792) 878 877
Crimolois [Côte d'Or] (1659-1792) 494 492
Crugey [Côte d'Or] (1586-1792) 1.976 1.975
Culètre [Côte d'Or] (1580-1792) 3.841 3.839
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1581-1793) 612 611
Darcey [Côte d'Or] (1731-1802) 1.598 1.598
Diénay [Côte d'Or] (1617-1793) 1.487 1.486
Dijon [Côte d'Or] (1752-1792) 4.384 4.202
Echevronne [Côte d'Or] (1668-1792) 1.219 1.219
Echigey [Côte d'Or] (1664-1792) 246 246
Eguilly [Côte d'Or] (1607-1802) 779 777
Epoisses [Côte d'Or] (1851-1904) 860 859
Essey [Côte d'Or] (1614-1792) 1.446 1.445
Etevaux [Côte d'Or] (1625-1804) 1.572 1.570
Etormay [Côte d'Or] (1740-1903) 561 560
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1697-1797) 1.218 1.214
Fauverney [Côte d'Or] (1627-1792) 2.138 2.132
Flammerans [Côte d'Or] (1633-1897) 5.436 5.428
Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or] (1542-1801) 11.388 11.362
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1697-1781) 1.811 1.811
Flée [Côte d'Or] (1668-1802) 1.235 1.235
Foissy [Côte d'Or] (1675-1792) 1.352 1.350
Franxault [Côte d'Or] (1605-1812) 3.072 3.057
Frolois [Côte d'Or] (1632-1792) 4.741 4.741
Fussey [Côte d'Or] (1733-1792) 465 0
Genlis [Côte d'Or] (1607-1791) 3.743 3.742
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1615-1732) 3.427 3.416
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1635-1792) 4.908 4.903
Gissey le Vieil [Côte d'Or] (1614-1792) 1.191 1.191
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1700-1950) 2.230 2.218
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1669-1792) 722 719
Grésigny Sainte Reine [Côte d'Or] (1605-1810) 2.358 2.345
Grignon [Côte d'Or] (1673-1907) 3.561 3.560
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1665-1792) 1.006 1.005
Hauteroche [Côte d'Or] (1663-1801) 2.251 2.249
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1583-1804) 3.113 3.106
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1793-1915) 1.491 1.483
Izeure [Côte d'Or] (1650-1713) 933 930
Jailly les Moulins [Côte d'Or] (1659-1803) 1.984 1.984
Jancigny [Côte d'Or] (1793-1897) 589 584
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1793-1900) 314 314
Labergement les Seurre [Côte d'Or] (1670-1770) 4.419 4.415
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1697-1880) 1.856 1.235
Lamarche sur Saone [Côte d'Or] (1728-1763) 1.074 1.074
Lantilly [Côte d'Or] (1668-1912) 2.137 2.132
Léry [Côte d'Or] (1602-1802) 2.634 2.627
Louesme [Côte d'Or] (1622-1699) 398 390
Lucenay le Duc [Côte d'Or] (1635-1792) 1.871 1.871
Lucey [Côte d'Or] (1668-1793) 2.057 2.055
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1479-1793) 1.553 1.550
Maconge [Côte d'Or] (1632-1936) 2.390 2.389
Magny [Yonne] (1678-1872) 4.769 4.769
Magny la Ville [Côte d'Or] (1674-1892) 1.519 1.519
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1704-1792) 3.624 3.624
Manlay [Côte d'Or] (1574-1792) 3.571 3.027
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1692-1904) 3.876 3.875
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1704-1752) 343 343
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1743-1792) 305 295
Marigny le Cahouet [Côte d'Or] (1692-1805) 2.273 1.898
Martrois [Côte d'Or] (1616-1792) 734 731
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1652-1792) 1.383 1.383
Massingy les Vitteaux [Côte d'Or] (1793-1914) 858 858
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1604-1792) 3.641 3.641
Meloisey [Côte d'Or] (1577-1906) 4.814 4.810
Menesble [Côte d'Or] (1664-1901) 551 550
Messanges [Côte d'Or] (1754-1802) 419 419
Meuilley [Côte d'Or] (1663-1847) 3.152 3.151
Ménessaire [Côte d'Or] (1664-1902) 3.580 3.578
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1597-1744) 2.479 2.475
Missery [Côte d'Or] (1668-1888) 3.058 2.290
Moitron [Côte d'Or] (1692-1800) 440 0
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1621-1802) 5.069 5.069
Montbard [Côte d'Or] (1609-1632) 2.312 2.308
Montceau et Echarnant [Côte d'Or] (1575-1800) 1.986 1.986
Monthélie [Côte d'Or] (1733-1792) 730 730
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1620-1902) 4.367 4.363
Montigny sur Armançon [Côte d'Or] (1643-1805) 3.611 3.611
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1604-1796) 3.748 3.726
Montigny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1664-1750) 1.936 1.627
Montoillot [Côte d'Or] (1614-1812) 1.000 999
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1641-1704) 1.583 1.576
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1744-1840) 1.851 1.850
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1595-1792) 3.896 3.892
Mussy la Fosse [Côte d'Or] (1660-1792) 824 822
Neuilly les Dijon [Côte d'Or] (1633-1792) 865 861
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1712-1737) 2.822 2.817
Painblanc [Côte d'Or] (1576-1802) 2.602 2.602
Palleau [Saône et Loire] (1619-1802) 3.170 3.169
Pasques [Côte d'Or] (1666-1792) 622 621
Perrigny sur l'Ognon [Côte d'Or] (1624-1792) 5.002 5.002
Pisy [Yonne] (1669-1801) 1.380 1.377
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1607-1759) 3.660 3.660
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1743-1797) 2.076 2.072
Pommard [Côte d'Or] (1668-1770) 4.796 4.795
Posanges [Côte d'Or] (1676-1873) 1.309 1.309
Pouillenay [Côte d'Or] (1631-1801) 3.139 3.131
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1604-1797) 3.260 3.258
Prenois [Côte d'Or] (1666-1792) 1.539 1.538
Puligny Montrachet [Côte d'Or] (1577-1793) 4.634 4.624
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1713-1792) 980 977
Quemigny sur Seine [Côte d'Or] (1602-1831) 3.309 3.298
Quétigny [Côte d'Or] (1792-1892) 817 816
Quincerot [Côte d'Or] (1793-1898) 271 271
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1742-1898) 865 861
Remilly sur Tille [Côte d'Or] (1888-1897) 61 61
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1655-1798) 3.642 3.642
Roilly [Côte d'Or] (1794-1877) 281 280
Saffres [Côte d'Or] (1648-1901) 4.252 4.247
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1625-1791) 1.426 1.425
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1677-1910) 3.145 3.144
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1694-1792) 1.156 1.154
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1645-1792) 2.523 2.523
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1748-1902) 2.410 2.410
Saint Rémy [Côte d'Or] (1668-1832) 2.529 1.953
Saint Seine en Bâche [Côte d'Or] (1618-1792) 1.668 1.668
Sainte Colombe en Auxois [Côte d'Or] (1635-1802) 1.430 1.430
Sainte Marie la Blanche [Côte d'Or] (1615-1674) 362 362
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1700-1792) 838 838
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1614-1793) 2.164 2.154
Santenay [Côte d'Or] (1581-1755) 5.948 5.945
Santigny [Yonne] (1674-1872) 1.407 1.404
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1662-1792) 1.717 1.712
Saussey [Côte d'Or] (1608-1787) 2.275 2.274
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1642-1802) 1.393 1.393
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1648-1802) 7.060 7.043
Savouges [Côte d'Or] (1690-1865) 533 532
Seigny [Côte d'Or] (1752-1904) 1.264 1.264
Selongey [Côte d'Or] (1627-1670) 3.470 3.470
Semarey [Côte d'Or] (1615-1793) 1.324 1.324
Senailly [Côte d'Or] (1793-1902) 677 677
Serrigny [Côte d'Or] (1668-1792) 2.247 2.239
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1671-1878) 2.100 2.099
Soussey sur Brionne [Côte d'Or] (1603-1796) 1.759 1.742
Spoy [Côte d'Or] (1647-1798) 1.644 1.633
Tart le Haut [Côte d'Or] (1659-1835) 3.757 3.757
Ternant [Côte d'Or] (1680-1802) 1.905 1.904
Thenissey [Côte d'Or] (1622-1792) 1.586 1.586
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1611-1812) 2.832 2.815
Thomirey [Côte d'Or] (1587-1792) 513 513
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1563-1793) 1.886 1.885
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1632-1894) 2.947 2.942
Toutry [Côte d'Or] (1638-1792) 1.941 1.941
Trouhaut [Côte d'Or] (1598-1802) 1.325 1.323
Uncey le Franc [Côte d'Or] (1636-1793) 1.200 1.200
Val Suzon [Côte d'Or] (1665-1802) 1.178 1.175
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1623-1793) 1.772 1.770
Vanvey [Côte d'Or] (1610-1720) 2.044 2.041
Varanges [Côte d'Or] (1660-1792) 1.461 1.432
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1672-1805) 853 851
Vassy sous Pisy [Yonne] (1634-1872) 1.987 1.980
Veilly [Côte d'Or] (1577-1792) 995 993
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1653-1897) 3.414 3.411
Verrey sous Salmaise [Côte d'Or] (1655-1700) 366 363
Vesvres [Côte d'Or] (1742-1900) 608 608
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1587-1792) 2.300 2.299
Vénarey les Laumes [Côte d'Or] (1668-1792) 2.063 2.063
Vianges [Côte d'Or] (1340-1792) 875 874
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1603-1892) 4.242 3.083
Vic des Prés [Côte d'Or] (1619-1794) 1.655 1.655
Vielverge [Côte d'Or] (1647-1792) 6.499 6.499
Vievy [Côte d'Or] (1746-1792) 1.812 1.812
Viévigne [Côte d'Or] (1676-1794) 1.238 1.234
Vignoles [Côte d'Or] (1700-1902) 1.899 1.899
Villaines les Prévôtes [Côte d'Or] (1804-1903) 756 756
Villeberny [Côte d'Or] (1654-1801) 2.880 2.880
Villebichot [Côte d'Or] (1700-7142) 1.299 1.299
Villecomte [Côte d'Or] (1722-1805) 1.030 1.030
Villedieu [Côte d'Or] (1772-1792) 247 247
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1549-1905) 631 628
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1793-1902) 335 333
Villers la Faye [Côte d'Or] (1637-1807) 1.530 1.529
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1627-1739) 1.681 1.680
Viserny [Côte d'Or] (1626-1935) 1.854 1.853
Volnay [Côte d'Or] (1667-8160) 2.656 2.656
Mariages
Agencourt [Côte d'Or] (1660-1804) 606 445
Agey [Côte d'Or] (1793-1865) 239 237
Ahuy [Côte d'Or] (1663-1802) 492 283
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1624-1913) 1.888 1.367
Aisy sous Thil [Côte d'Or] (1654-1822) 495 412
Alise Sainte Reine [Côte d'Or] (1642-1889) 1.166 1.043
Allerey [Côte d'Or] (1612-1803) 876 655
Alligny en Morvan [Nievre] (1625-1782) 1.562 1.104
Aloxe Corton [Côte d'Or] (1609-1812) 258 217
Ampilly les Bordes [Côte d'Or] (1672-1805) 168 133
Ancey [Côte d'Or] (1670-1802) 323 266
Antigny la Ville [Côte d'Or] (1586-1792) 474 313
Arc sur Tille [Côte d'Or] (1638-1792) 778 580
Arceau [Côte d'Or] (1675-1803) 484 373
Arcenant [Côte d'Or] (1668-1802) 619 470
Arcey [Côte d'Or] (1693-1789) 46 40
Arconcey [Côte d'Or] (1650-1902) 976 826
Argilly [Côte d'Or] (1688-1802) 761 554
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1604-1803) 2.745 1.982
Arnay sous Vitteaux [Côte d'Or] (1668-1792) 539 413
Arthonnay [Yonne] (1793-1892) 603 565
Asnières les Dijon [Côte d'Or] (1671-1801) 114 73
Athée [Côte d'Or] (1607-1802) 771 476
Athie [Côte d'Or] (1540-1856) 741 556
Aubaine [Côte d'Or] (1587-1896) 544 492
Aubigny en Plaine [Côte d'Or] (1678-1802) 556 399
Aubigny la Ronce [Côte d'Or] (1605-1792) 359 161
Aubigny les Sombernon [Côte d'Or] (1658-1896) 385 330
Autricourt [Côte d'Or] (1601-1852) 1.317 896
Auxey Duresses [Côte d'Or] (1583-1792) 902 648
Auxonne [Côte d'Or] (1775-1796) 897 759
Avosnes [Côte d'Or] (1626-1792) 290 202
Baigneux les Juifs [Côte d'Or] (1628-1815) 662 507
Balot [Côte d'Or] (1629-1806) 480 322
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1791-1865) 190 182
Bard le Régulier [Côte d'Or] (1674-1804) 404 268
Bard les Epoisses [Côte d'Or] (1618-1898) 657 517
Barges [Côte d'Or] (1666-1792) 145 107
Baubigny [Côte d'Or] (1586-1804) 426 351
Baulme la Roche [Côte d'Or] (1630-1792) 277 216
Beaulieu [Côte d'Or] (1793-1806) 22 21
Beaumont sur Vingeanne [Côte d'Or] (1657-1803) 571 445
Beaune [Côte d'Or] (1610-1792) 1.143 894
Beire le Châtel [Côte d'Or] (1676-1803) 572 421
Belan sur Ource [Côte d'Or] (1621-1806) 738 445
Bellefond [Côte d'Or] (1678-1801) 143 107
Belleneuve [Côte d'Or] (1666-1803) 454 322
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1670-1749) 219 171
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1615-1793) 373 257
Benoisey [Côte d'Or] (1793-1905) 185 184
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1583-1802) 290 203
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1664-1792) 193 150
Bessey les Citeaux [Côte d'Or] (1658-1803) 426 314
Beurey Baugay [Côte d'Or] (1615-1792) 328 239
Bèze [Côte d'Or] (1668-1803) 900 664
Bézouotte [Côte d'Or] (1678-1802) 485 308
Bierre les Semur [Côte d'Or] (1650-1805) 197 139
Bierry les Belles Fontaines [Yonne] (1668-1824) 666 502
Billey [Côte d'Or] (1671-1795) 321 221
Binges [Côte d'Or] (1646-1805) 555 357
Bissey la Côte [Côte d'Or] (1669-1805) 425 325
Bissey la Pierre [Côte d'Or] (1669-1806) 246 209
Blagny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1699-1803) 188 145
Blancey [Côte d'Or] (1637-1792) 175 125
Blanot [Côte d'Or] (1643-1803) 467 312
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1582-1792) 1.221 1.221
Bonnencontre [Côte d'Or] (1638-1742) 390 256
Boudreville [Côte d'Or] (1629-1806) 397 234
Bouilland [Côte d'Or] (1582-1792) 393 312
Bouix [Côte d'Or] (1669-1806) 346 269
Bourberain [Côte d'Or] (1663-1810) 463 402
Boussenois [Côte d'Or] (1679-1812) 415 318
Boussey [Côte d'Or] (1645-1900) 343 278
Boux sous Salmaise [Côte d'Or] (1631-1801) 581 424
Bouze les Beaune [Côte d'Or] (1582-1792) 211 147
Bragelogne [Aube] (1668-1777) 186 142
Braux [Côte d'Or] (1648-1792) 365 217
Brazey en Morvan [Côte d'Or] (1668-1806) 345 260
Brazey en Plaine [Côte d'Or] (1644-1791) 959 687
Bressey sur Tille [Côte d'Or] (1688-1792) 119 86
Bretenière [Côte d'Or] (1671-1897) 406 306
Brianny [Côte d'Or] (1793-1878) 181 179
Brion sur Ource [Côte d'Or] (1604-1806) 363 288
Brochon [Côte d'Or] (1660-1792) 404 295
Broindon [Côte d'Or] (1682-1865) 208 179
Buffon [Côte d'Or] (1652-1806) 263 182
Bure les Templiers [Côte d'Or] (1668-1793) 508 405
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1679-1792) 416 329
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1690-1811) 216 140
Bussy le Grand [Côte d'Or] (1668-1792) 910 691
Buxerolles [Côte d'Or] (1670-1792) 233 186
Censerey [Côte d'Or] (1619-1806) 402 315
Cessey sur Tille [Côte d'Or] (1845-1865) 157 154
Cérilly [Côte d'Or] (1668-1806) 372 229
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1653-1802) 709 555
Chambeire [Côte d'Or] (1793-1897) 229 225
Chamboeuf [Côte d'Or] (1684-1802) 236 179
Chambolle Musigny [Côte d'Or] (1616-1792) 727 420
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1672-1911) 283 228
Champagne sur Vingeanne [Côte d'Or] (1675-1803) 480 386
Champdôtre [Côte d'Or] (1479-1792) 897 340
Champeau en Morvan [Côte d'Or] (1665-1894) 1.458 1.237
Champignolles [Côte d'Or] (1588-1805) 263 187
Channay [Côte d'Or] (1686-1901) 426 379
Charencey [Côte d'Or] (1658-1792) 156 126
Charigny [Côte d'Or] (1651-1878) 400 400
Charny [Côte d'Or] (1638-1805) 200 158
Charrey sur Saône [Côte d'Or] (1636-1791) 339 235
Chassagne Montrachet [Côte d'Or] (1607-1802) 628 470
Chassey [Côte d'Or] (1694-8556) 434 367
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1645-1803) 479 323
Chatellenot [Côte d'Or] (1653-1812) 488 388
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1609-1900) 248 159
Chaudenay le Château [Côte d'Or] (1672-1799) 116 85
Chaugey [Côte d'Or] (1683-1900) 147 118
Chaume (La) [Côte d'Or] (1669-1806) 397 338
Chaume et Courchamp [Côte d'Or] (1689-1807) 230 180
Chaume les Baigneux [Côte d'Or] (1613-1802) 309 208
Chaux [Côte d'Or] (1674-1796) 205 165
Chazeuil [Côte d'Or] (1650-1792) 318 265
Châteauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1645-1803) 479 323
Châtellenot [Côte d'Or] (1653-1812) 488 388
Chenôve [Côte d'Or] (1656-1782) 524 427
Cheuge [Côte d'Or] (1660-1803) 233 169
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1672-1793) 405 259
Chevigny Saint Sauveur [Côte d'Or] (1660-1792) 278 191
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1668-1759) 227 185
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1655-1792) 241 197
Clamerey [Côte d'Or] (1668-1892) 806 629
Clémencey [Côte d'Or] (1675-1803) 155 120
Clomot [Côte d'Or] (1606-1805) 343 225
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1637-1804) 518 401
Colmier le Bas [Haute Marne] (1670-1802) 137 124
Colmier le Haut [Haute Marne] (1670-1802) 266 246
Colombier [Côte d'Or] (1613-1837) 133 104
Commarin [Côte d'Or] (1671-1792) 256 178
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1668-1792) 109 95
Corberon [Côte d'Or] (1668-1801) 348 196
Corcelles les Arts [Côte d'Or] (1587-1792) 391 269
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1714-1902) 457 409
Corcelles les Monts [Côte d'Or] (1668-1792) 278 212
Corgengoux [Côte d'Or] (1672-1792) 525 430
Corgoloin [Côte d'Or] (1664-1802) 585 418
Corpeau [Côte d'Or] (1584-1801) 259 195
Corpoyer la Chapelle [Côte d'Or] (1669-1821) 154 127
Corrombles [Côte d'Or] (1663-1894) 729 623
Corsaint [Côte d'Or] (1654-1894) 1.045 852
Couchey [Côte d'Or] (1638-1792) 642 469
Courban [Côte d'Or] (1669-1806) 538 435
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1793-1902) 557 525
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1667-1906) 567 536
Courcelles les Semur [Côte d'Or] (1663-1894) 824 696
Créancey [Côte d'Or] (1652-1911) 1.210 1.113
Crépand [Côte d'Or] (1703-1902) 536 498
Crimolois [Côte d'Or] (1664-1792) 111 81
Crugey [Côte d'Or] (1586-1792) 419 296
Culètre [Côte d'Or] (1582-1805) 851 461
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1601-1792) 158 104
Cussy le Châtel [Côte d'Or] (1793-1805) 21 21
Daix [Côte d'Or] (1679-1793) 85 69
Dampierre et Flée [Côte d'Or] (1669-1804) 530 444
Dancevoir [Haute Marne] (1627-1782) 663 424
Darcey [Côte d'Or] (1731-1802) 312 250
Darois [Côte d'Or] (1698-1797) 27 24
Diancey [Côte d'Or] (1618-1804) 430 257
Diénay [Côte d'Or] (1617-1792) 290 136
Dijon [Côte d'Or] (1610-1762) 7.940 4.806
Dompierre en Morvan [Côte d'Or] (1662-1821) 669 530
Drambon [Côte d'Or] (1678-1897) 425 364
Echenon [Côte d'Or] (1793-1896) 558 558
Echevronne [Côte d'Or] (1668-1792) 273 240
Eguilly [Côte d'Or] (1635-1802) 130 94
Epagny [Côte d'Or] (1669-1799) 173 104
Epoisses [Côte d'Or] (1613-1902) 1.744 1.386
Eringes [Côte d'Or] (1670-1805) 234 177
Esbarres [Côte d'Or] (1654-1792) 764 547
Essey [Côte d'Or] (1615-1792) 279 193
Etais [Côte d'Or] (1672-1805) 263 228
Etaules [Côte d'Or] (1628-1797) 258 192
Etevaux [Côte d'Or] (1682-1804) 302 209
Etormay [Côte d'Or] (1674-1905) 280 246
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1668-1804) 324 269
Fauverney [Côte d'Or] (1624-1865) 975 747
Fénay [Côte d'Or] (1626-1792) 678 436
Fête (Le) [Côte d'Or] (1657-1812) 84 50
Fixin [Côte d'Or] (1668-1800) 584 412
Flagey Echézeaux [Côte d'Or] (1688-1802) 203 151
Flammerans [Côte d'Or] (1633-1897) 1.219 1.040
Flavignerot [Côte d'Or] (1665-1896) 183 161
Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or] (1642-1801) 1.214 1.005
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1616-1792) 618 473
Flée [Côte d'Or] (1668-1894) 664 579
Foissy [Côte d'Or] (1586-1802) 519 353
Foncegrive [Côte d'Or] (1679-1789) 151 122
Fontaine Française [Côte d'Or] (1669-1802) 1.263 893
Fontaine les Dijon [Côte d'Or] (1669-1887) 740 657
Fontaines en Duesmois [Côte d'Or] (1628-1803) 465 339
Fontaines les Sèches [Côte d'Or] (1649-1805) 226 175
Fontangy [Côte d'Or] (1662-1805) 644 509
Forleans [Côte d'Or] (1666-1898) 406 344
Franxault [Côte d'Or] (1625-1792) 546 234
Frolois [Côte d'Or] (1620-1802) 875 669
Fussey [Côte d'Or] (1733-1792) 113 0
Genay [Côte d'Or] (1633-1894) 910 803
Genlis [Côte d'Or] (1636-1791) 623 455
Gergueil [Côte d'Or] (1769-1800) 76 66
Gerland [Côte d'Or] (1700-1802) 370 289
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1655-1802) 1.155 910
Gevrolles [Côte d'Or] (1634-1852) 711 581
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1640-1792) 799 586
Gissey le Vieil [Côte d'Or] (1618-1806) 262 182
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1700-1792) 277 215
Goulles (Les) [Côte d'Or] (1698-1806) 121 89
Grancey sur Ource [Côte d'Or] (1668-1806) 556 410
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1670-1792) 151 118
Grésigny Sainte Reine [Côte d'Or] (1661-1809) 398 320
Grignon [Côte d'Or] (1673-1907) 858 806
Griselles [Côte d'Or] (1668-1805) 276 200
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1669-1792) 226 191
Hauteroche [Côte d'Or] (1668-1801) 470 321
Hauteville les Dijon [Côte d'Or] (1666-1795) 373 299
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1584-1804) 666 478
Is sur Tille [Côte d'Or] (1690-1802) 544 456
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1583-1915) 863 738
Izeure [Côte d'Or] (1668-1710) 160 47
Izier [Côte d'Or] (1695-1791) 206 136
Jailly les Moulins [Côte d'Or] (1654-1803) 431 319
Jancigny [Côte d'Or] (1629-1803) 247 193
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1793-1902) 162 157
Jouey [Côte d'Or] (1615-1805) 485 348
Jours en Vaux [Côte d'Or] (1588-1792) 346 216
Jours les Baigneux [Côte d'Or] (1668-1804) 288 211
Juillenay [Côte d'Or] (1793-1806) 22 22
Juilly [Côte d'Or] (1793-1902) 118 118
Labergement Foigney [Côte d'Or] (1679-1792) 197 137
Labergement les Auxonne [Côte d'Or] (1668-1791) 402 168
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1697-1878) 451 201
Laignes [Côte d'Or] (1667-1864) 1.402 1.055
Lantenay [Côte d'Or] (1636-1829) 494 390
Lantilly [Côte d'Or] (1668-1912) 564 499
Laperrière sur Saone [Côte d'Or] (1650-1754) 319 89
Larrey [Côte d'Or] (1789-1806) 86 82
Léry [Côte d'Or] (1628-1802) 373 286
Licey sur Vingeanne [Côte d'Or] (1797-1812) 25 25
Liernais [Côte d'Or] (1668-1804) 875 689
Lignerolles [Côte d'Or] (1628-1805) 245 188
Longchamp [Côte d'Or] (1668-1792) 438 320
Longecourt en Plaine [Côte d'Or] (1607-1760) 249 163
Longvic [Côte d'Or] (1670-1792) 275 181
Losne [Côte d'Or] (1653-1775) 713 487
Louesme [Côte d'Or] (1672-1812) 318 259
Lucenay le Duc [Côte d'Or] (1635-1805) 483 383
Lucey [Côte d'Or] (1668-1792) 515 447
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1582-1792) 348 223
Lux [Côte d'Or] (1646-1792) 678 505
Maconge [Côte d'Or] (1666-1923) 519 420
Magnien [Côte d'Or] (1369-6371) 834 588
Magny [Yonne] (1679-1801) 391 340
Magny la Ville [Côte d'Or] (1694-1901) 403 338
Magny Lambert [Côte d'Or] (1667-1802) 216 151
Magny les Aubigny [Côte d'Or] (1687-1809) 154 88
Magny Saint Médard [Côte d'Or] (1675-1803) 294 188
Magny sur Tille [Côte d'Or] (1750-1792) 117 102
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1704-1792) 805 594
Maisey le Duc [Côte d'Or] (1669-1792) 155 108
Malain [Côte d'Or] (1667-1883) 466 383
Maligny [Côte d'Or] (1608-1792) 442 347
Manlay [Côte d'Or] (1574-1792) 583 366
Marcenay [Côte d'Or] (1670-1806) 326 224
Marcheseuil [Côte d'Or] (1638-1802) 714 477
Marcigny sous Thil [Côte d'Or] (1672-1791) 97 67
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1638-1904) 1.034 922
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1704-1792) 130 107
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1733-1791) 65 49
Marey sur Tille [Côte d'Or] (1663-1802) 687 453
Marigny le Cahouet [Côte d'Or] (1693-1805) 500 359
Marsannay la Côte [Côte d'Or] (1661-1865) 830 723
Marsannay le Bois [Côte d'Or] (1693-1791) 442 225
Martrois [Côte d'Or] (1620-1792) 145 117
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1664-1894) 601 495
Massingy les Vitteaux [Côte d'Or] (1793-1914) 260 256
Mavilly Mandelot [Côte d'Or] (1587-1792) 384 214
Maxilly sur Saône [Côte d'Or] (1616-1897) 672 518
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1617-1792) 670 414
Meix (Le) [Côte d'Or] (1793-1897) 137 136
Meloisey [Côte d'Or] (1587-1912) 1.059 948
Menesble [Côte d'Or] (1685-1901) 136 129
Mesmont [Côte d'Or] (1624-1804) 206 159
Messanges [Côte d'Or] (1755-1803) 73 64
Messigny et Vantoux [Côte d'Or] (1633-1803) 974 696
Meuilley [Côte d'Or] (1664-1860) 832 697
Meursanges [Côte d'Or] (1582-1892) 1.509 1.230
Meursault [Côte d'Or] (1793-1804) 165 150
Ménessaire [Côte d'Or] (1723-1907) 1.665 1.521
Ménétreux le Pitois [Côte d'Or] (1664-1792) 257 202
Millery [Côte d'Or] (1668-1894) 1.104 845
Mimeure [Côte d'Or] (1616-1805) 486 355
Minot [Côte d'Or] (1618-1802) 725 564
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1615-1802) 1.375 819
Missery [Côte d'Or] (1669-1888) 755 428
Moitron [Côte d'Or] (1694-1806) 126 93
Molesme [Côte d'Or] (1638-1806) 821 589
Molinot [Côte d'Or] (1588-1792) 436 286
Molphey [Côte d'Or] (1657-1806) 197 140
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1668-1803) 1.024 752
Montberthault [Côte d'Or] (1647-1894) 1.253 1.038
Montceau-et-Echarnant [Côte d'Or] (1582-1794) 474 350
Monthélie [Côte d'Or] (1733-1792) 145 129
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1674-1902) 1.004 873
Montigny Saint Barthélémy [Côte d'Or] (1668-1805) 214 180
Montigny sur Armançon [Côte d'Or] (1651-1898) 872 716
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1644-1816) 816 553
Montigny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1668-1749) 347 241
Montlay en Auxois [Côte d'Or] (1668-1805) 600 426
Montliot et Courcelles [Côte d'Or] (1669-1792) 335 222
Montmançon [Côte d'Or] (1683-1897) 548 452
Montoillot [Côte d'Or] (1614-1812) 206 138
Montot [Côte d'Or] (1700-1791) 192 153
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1641-1801) 713 506
Mornay [Côte d'Or] (1671-1803) 267 214
Mosson [Côte d'Or] (1657-1806) 243 177
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1668-1805) 593 410
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1583-1805) 782 471
Musigny [Côte d'Or] (1603-1807) 210 115
Mussy la Fosse [Côte d'Or] (1668-1791) 154 109
Nan sous Thil [Côte d'Or] (1671-1805) 477 299
Nantoux [Côte d'Or] (1583-1797) 324 248
Nesle et Massoult [Côte d'Or] (1647-1804) 364 294
Neuilly les Dijon [Côte d'Or] (1655-1791) 240 178
Nicey [Côte d'Or] (1633-1806) 636 516
Noidan [Côte d'Or] (1668-1805) 351 234
Noiron sur Bèze [Côte d'Or] (1660-1803) 354 251
Nolay [Côte d'Or] (1507-1803) 3.749 2.734
Norges la Ville [Côte d'Or] (1669-1802) 260 177
Normier [Côte d'Or] (1694-1838) 167 112
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1712-1792) 1.810 1.449
Oisilly [Côte d'Or] (1675-1802) 257 178
Orain [Côte d'Or] (1641-1803) 441 319
Orret [Côte d'Or] (1794-1806) 13 13
Orville [Côte d'Or] (1711-1792) 196 159
Ouges [Côte d'Or] (1676-1792) 248 177
Pagny la Ville [Côte d'Or] (1642-1775) 1.368 607
Painblanc [Côte d'Or] (1583-1802) 509 259
Palleau [Saône et Loire] (1670-1802) 502 363
Pasques [Côte d'Or] (1666-1792) 106 82
Pernand Vergelesses [Côte d'Or] (1700-1792) 230 176
Perrigny les Dijon [Côte d'Or] (1634-1792) 236 144
Perrigny sur l'Ognon [Côte d'Or] (1625-1792) 1.007 678
Pisy [Yonne] (1671-1791) 233 189
Planay [Côte d'Or] (1649-1802) 236 182
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1655-1747) 348 225
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1743-1792) 456 358
Poiseul la Ville et Laperrière [Côte d'Or] (1626-1802) 470 374
Pommard [Côte d'Or] (1668-1752) 656 537
Pont et Massène [Côte d'Or] (1793-1902) 130 130
Pontailler sur Saône [Côte d'Or] (1626-1802) 1.648 1.173
Posanges [Côte d'Or] (1676-1873) 276 240
Pothières [Côte d'Or] (1634-1836) 705 506
Pouillenay [Côte d'Or] (1652-1801) 623 468
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1615-1792) 646 426
Pouilly sur Vingeanne [Côte d'Or] (1670-1804) 237 193
Pralon [Côte d'Or] (1657-1791) 210 173
Premeaux Prissey [Côte d'Or] (1652-1792) 373 286
Premières [Côte d'Or] (1638-1849) 511 249
Prenois [Côte d'Or] (1668-1792) 292 214
Précy sous Thil [Côte d'Or] (1645-1805) 502 370
Prusly sur Ource [Côte d'Or] (1669-1806) 353 276
Puits [Côte d'Or] (1672-1805) 338 276
Puligny Montrachet [Côte d'Or] (1582-1801) 810 578
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1713-1792) 204 179
Quemigny sur Seine [Côte d'Or] (1602-1831) 630 486
Quétigny [Côte d'Or] (1661-1892) 625 503
Quincerot [Côte d'Or] (1793-1895) 135 134
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1668-1898) 899 817
Recey sur Ource [Côte d'Or] (1631-1792) 913 536
Remilly en Montagne [Côte d'Or] (1692-1792) 225 180
Remilly sur Tille [Côte d'Or] (1888-1897) 24 24
Renève [Côte d'Or] (1678-1804) 680 506
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1668-1795) 758 586
Riel les Eaux [Côte d'Or] (1648-1806) 380 293
Roche en Brénil (La) [Côte d'Or] (1601-1804) 1.510 1.141
Rochepot (La) [Côte d'Or] (1586-1804) 401 274
Roilly [Côte d'Or] (1793-1877) 74 74
Rouvray [Côte d'Or] (1618-1792) 913 632
Rouvres sous Meilly [Côte d'Or] (1617-1792) 609 493
Ruffey les Echirey [Côte d'Or] (1628-1803) 590 425
Sacquenay [Côte d'Or] (1668-1810) 667 514
Saffres [Côte d'Or] (1650-1901) 820 698
Saint Andeux [Côte d'Or] (1645-1805) 415 243
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1644-1791) 274 32
Saint Aubin [Côte d'Or] (1608-1803) 689 383
Saint Broing les Moines [Côte d'Or] (1661-1792) 341 175
Saint Didier [Côte d'Or] (1668-1803) 490 356
Saint Euphrône [Côte d'Or] (1665-1878) 1.036 847
Saint Germain de Modéon [Côte d'Or] (1680-1805) 179 147
Saint Germain le Rocheux [Côte d'Or] (1604-1802) 262 184
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1677-1908) 795 530
Saint Germain Source Seine [Côte d'Or] (1658-1792) 313 217
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1700-1792) 227 188
Saint Julien [Côte d'Or] (1662-1802) 417 289
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1645-1792) 499 339
Saint Marc sur Seine [Côte d'Or] (1598-1806) 354 290
Saint Martin de la Mer [Côte d'Or] (1738-1805) 272 198
Saint Maurice sur Vingeanne [Côte d'Or] (1650-1804) 504 353
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1743-1902) 871 812
Saint Philibert [Côte d'Or] (1664-1887) 222 202
Saint Pierre en Vaux [Côte d'Or] (1615-1806) 426 304
Saint Prix les Arnay [Côte d'Or] (1604-1804) 446 322
Saint Rémy [Côte d'Or] (1668-1832) 817 310
Saint Romain [Côte d'Or] (1585-1803) 825 585
Saint Sauveur [Côte d'Or] (1673-1792) 303 235
Saint Seine l'Abbaye [Côte d'Or] (1651-1802) 461 316
Saint Seine sur Vingeanne [Côte d'Or] (1663-1803) 941 691
Sainte Colombe en Auxois [Côte d'Or] (1675-1802) 227 195
Sainte Marie la Blanche [Côte d'Or] (1630-1792) 361 260
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1700-1792) 168 141
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1614-1803) 524 333
Salmaise [Côte d'Or] (1649-1792) 336 215
Santenay [Côte d'Or] (1582-1755) 1.042 761
Santigny [Yonne] (1675-1872) 398 350
Santosse [Côte d'Or] (1599-1824) 137 111
Saulieu [Côte d'Or] (1668-1805) 3.813 2.884
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1670-1792) 411 282
Saussey [Côte d'Or] (1608-1787) 486 354
Saussy [Côte d'Or] (1700-1794) 43 36
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1669-1802) 284 209
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1649-1803) 1.329 1.136
Savigny sous Malain [Côte d'Or] (1627-1803) 300 180
Savilly [Côte d'Or] (1709-1806) 114 99
Savoisy [Côte d'Or] (1668-1807) 617 448
Savouges [Côte d'Or] (1690-1862) 111 90
Seigny [Côte d'Or] (1673-1937) 508 468
Selongey [Côte d'Or] (1670-1792) 1.873 1.249
Semarey [Côte d'Or] (1616-1792) 187 137
Semond [Côte d'Or] (1793-1806) 18 18
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1631-1902) 7.492 6.032
Senailly [Côte d'Or] (1793-1902) 224 221
Serrigny [Côte d'Or] (1668-1792) 462 337
Sincey les Rouvray [Côte d'Or] (1639-1805) 210 140
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1671-1792) 414 290
Souhey [Côte d'Or] (1793-1901) 161 160
Soussey sur Brionne [Côte d'Or] (1668-1806) 402 283
Spoy [Côte d'Or] (1668-1791) 293 205
Sussey [Côte d'Or] (1616-1803) 696 528
Tanay [Côte d'Or] (1668-1804) 365 280
Tart le Haut [Côte d'Or] (1659-1835) 816 585
Tellecey [Côte d'Or] (1728-1803) 84 64
Ternant [Côte d'Or] (1635-1802) 407 407
Terrefondrée [Côte d'Or] (1668-1792) 288 258
Thenissey [Côte d'Or] (1622-1791) 278 197
Thoires [Côte d'Or] (1602-1806) 278 184
Thoisy la Berchère [Côte d'Or] (1668-1904) 1.120 834
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1611-1812) 572 358
Thomirey [Côte d'Or] (1587-1792) 113 67
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1587-1791) 361 276
Thoste [Côte d'Or] (1643-1805) 499 364
Thury [Côte d'Or] (1615-1792) 502 318
Til Châtel [Côte d'Or] (1640-1782) 909 623
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1643-1894) 862 733
Toutry [Côte d'Or] (1656-1902) 759 657
Trochères [Côte d'Or] (1679-1802) 146 93
Trouhans [Côte d'Or] (1650-1755) 341 199
Trouhaut [Côte d'Or] (1599-1802) 287 183
Uncey le Franc [Côte d'Or] (1653-1795) 254 197
Urcy [Côte d'Or] (1670-1796) 200 169
Val Suzon [Côte d'Or] (1671-1802) 245 196
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1614-1792) 373 241
Vantoux [Côte d'Or] (1794-1803) 14 0
Vanvey [Côte d'Or] (1610-1805) 705 196
Varanges [Côte d'Or] (1659-1824) 541 332
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1673-1805) 198 147
Vassy sous Pisy [Yonne] (1669-1872) 458 399
Veilly [Côte d'Or] (1583-1804) 242 151
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1670-1897) 1.026 964
Verdonnet [Côte d'Or] (1612-1805) 608 370
Vernois les Vesvres [Côte d'Or] (1738-1806) 97 84
Vernot [Côte d'Or] (1665-1802) 152 96
Veronnes [Côte d'Or] (1620-1792) 428 274
Verrey sous Salmaise [Côte d'Or] (1668-1792) 274 212
Vertault [Côte d'Or] (1658-1792) 364 266
Vesvres [Côte d'Or] (1743-1899) 114 110
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1587-1792) 454 286
Veuxhaulles sur Aube [Côte d'Or] (1669-1806) 540 393
Vénarey les Laumes [Côte d'Or] (1668-1792) 417 346
Vianges [Côte d'Or] (1669-1806) 239 164
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1801-1902) 650 650
Vic des Prés [Côte d'Or] (1620-1793) 317 253
Vic sous Thil [Côte d'Or] (1645-1806) 558 344
Vielverge [Côte d'Or] (1588-1806) 1.568 1.368
Vieux Château [Côte d'Or] (1669-1898) 592 534
Vievy [Côte d'Or] (1615-1792) 1.098 793
Viévigne [Côte d'Or] (1676-1805) 284 227
Vignoles [Côte d'Or] (1700-1902) 446 411
Villaines en Duesmois [Côte d'Or] (1642-1804) 619 468
Villaines les Prévôtes [Côte d'Or] (1668-1903) 669 564
Villargoix [Côte d'Or] (1668-1805) 731 597
Villars et Villenotte [Côte d'Or] (1793-1898) 230 228
Villeberny [Côte d'Or] (1654-1802) 583 415
Villebichot [Côte d'Or] (1700-1742) 132 98
Villecomte [Côte d'Or] (1673-1805) 305 187
Villedieu [Côte d'Or] (1772-1792) 128 102
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1669-1904) 261 217
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1793-1902) 189 180
Villers la Faye [Côte d'Or] (1652-1807) 331 262
Villers les Pots [Côte d'Or] (1698-1792) 279 200
Villiers en Morvan [Côte d'Or] (1670-1815) 208 153
Villiers le Duc [Côte d'Or] (1669-1802) 319 242
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1626-1802) 687 458
Viserny [Côte d'Or] (1625-1935) 945 824
Volnay [Côte d'Or] (1603-1792) 553 464
Vonges [Côte d'Or] (1793-1848) 144 138
Voudenay [Côte d'Or] (1616-1806) 680 500
Décès & Sépultures
Agey [Côte d'Or] (1793-1865) 592 476
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1624-1952) 5.858 3.501
Alise Sainte Reine [Côte d'Or] (1654-1862) 5.386 3.738
Allerey [Côte d'Or] (1700-1807) 1.638 687
Alligny en Morvan [Nievre] (1624-1819) 8.786 4.666
Aloxe Corton [Côte d'Or] (1609-1812) 817 568
Arc sur Tille [Côte d'Or] (1638-1792) 2.214 1.101
Arceau [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Arcenant [Côte d'Or] (1655-1802) 1.804 1.091
Arcey [Côte d'Or] (1693-1791) 128 70
Arconcey [Côte d'Or] (1649-1810) 2.172 1.265
Argilly [Côte d'Or] (1688-1802) 1.274 0
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1674-1792) 6.894 4.342
Arnay sous Vitteaux [Côte d'Or] (1740-1805) 1.094 1.023
Athée [Côte d'Or] (1607-1802) 1.152 158
Athie [Côte d'Or] (1661-1856) 1.313 776
Aubaine [Côte d'Or] (1587-1896) 1.623 1.227
Aubigny les Sombernon [Côte d'Or] (1656-1895) 1.067 623
Auxey Duresses [Côte d'Or] (1653-1795) 1.531 910
Auxonne [Côte d'Or] (1774-1796) 4.217 2.397
Avosnes [Côte d'Or] (1626-1792) 899 431
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1791-1865) 905 589
Beaune [Côte d'Or] (1610-1792) 7.310 4.397
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1604-1748) 530 115
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1615-1793) 758 206
Benoisey [Côte d'Or] (1792-1906) 500 481
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1582-1802) 788 462
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1661-1792) 552 272
Bessey les Citeaux [Côte d'Or] (1654-1679) 150 70
Beurey Baugay [Côte d'Or] (1615-1792) 914 429
Bézouotte [Côte d'Or] (1678-1793) 1.933 1.198
Bierry les Belles Fontaines [Yonne] (1668-1792) 1.663 935
Binges [Côte d'Or] (1647-1805) 1.543 771
Blancey [Côte d'Or] (1630-1792) 375 60
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1575-1792) 4.556 4.556
Boussey [Côte d'Or] (1673-1899) 1.072 625
Boux sous Salmaise [Côte d'Or] (1631-1801) 1.996 839
Bragelogne [Aube] (1668-1731) 331 158
Brianny [Côte d'Or] (1793-1878) 476 426
Broindon [Côte d'Or] (1682-1865) 546 356
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1679-1792) 1.489 853
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1690-1811) 654 282
Buxerolles [Côte d'Or] (1669-1792) 709 367
Cessey sur Tille [Côte d'Or] (1845-1865) 341 340
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1649-1802) 1.936 881
Chamboeuf [Côte d'Or] (1683-1802) 680 365
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1672-1935) 870 569
Champdôtre [Côte d'Or] (1670-1792) 2.092 822
Champeau [Côte d'Or] (1676-1792) 2.567 1.526
Channay [Côte d'Or] (1682-1902) 1.287 874
Channes [Aube] (1663-1781) 326 92
Charigny [Côte d'Or] (1686-1877) 917 420
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1645-1792) 993 187
Chatellenot [Côte d'Or] (1652-1812) 885 230
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1607-1902) 564 256
Chaudenay le Château [Côte d'Or] (1650-1802) 237 63
Chaugey [Côte d'Or] (1682-1902) 355 219
Chaux [Côte d'Or] (1737-1792) 396 262
Châteauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1645-1792) 993 187
Châtellenot [Côte d'Or] (1652-1812) 885 230
Chenôve [Côte d'Or] (1668-1782) 1.994 1.097
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1606-1793) 918 409
Chevigny Saint Sauveur [Côte d'Or] (1706-1764) 507 304
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1668-1759) 807 656
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1624-1792) 546 143
Clamerey [Côte d'Or] (1668-1892) 1.997 1.009
Clémencey [Côte d'Or] (1670-1802) 435 240
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1637-1804) 1.630 774
Colombier [Côte d'Or] (1613-1836) 393 225
Commarin [Côte d'Or] (1655-1792) 618 164
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1673-1792) 320 207
Corberon [Côte d'Or] (1668-1802) 593 272
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1714-1902) 1.669 981
Corgengoux [Côte d'Or] (1631-1793) 1.322 1.009
Corpoyer la Chapelle [Côte d'Or] (1668-1821) 424 206
Corrombles [Côte d'Or] (1659-1792) 1.155 618
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1793-1902) 1.071 706
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1674-8081) 1.865 1.517
Créancey [Côte d'Or] (1617-1912) 4.099 3.526
Crépand [Côte d'Or] (1703-1902) 1.375 1.005
Crimolois [Côte d'Or] (1665-1792) 519 304
Crugey [Côte d'Or] (1587-1792) 836 126
Culètre [Côte d'Or] (1582-1792) 2.462 1.148
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1605-1792) 195 16
Darcey [Côte d'Or] (1731-1802) 1.258 780
Diénay [Côte d'Or] (1617-1792) 740 334
Dijon [Côte d'Or] (1720-1830) 3.369 1.756
Echevronne [Côte d'Or] (1668-1792) 966 571
Eguilly [Côte d'Or] (1635-1802) 276 80
Epoisses [Côte d'Or] (1851-1901) 810 791
Essey [Côte d'Or] (1614-1792) 640 182
Etevaux [Côte d'Or] (1609-1804) 1.081 652
Etormay [Côte d'Or] (1740-1905) 583 354
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1697-1796) 624 346
Fauverney [Côte d'Or] (1622-1792) 783 197
Flammerans [Côte d'Or] (1647-1897) 3.076 2.228
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1697-1781) 1.363 788
Flée [Côte d'Or] (1668-1802) 911 495
Foissy [Côte d'Or] (1675-1792) 852 399
Franxault [Côte d'Or] (1624-1792) 1.870 789
Fussey [Côte d'Or] (1724-4781) 362 0
Genlis [Côte d'Or] (1615-1791) 1.909 776
Gerland [Côte d'Or] (1703-1802) 649 325
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1655-1736) 1.725 1.189
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1661-1792) 2.800 1.380
Gissey le Vieil [Côte d'Or] (1627-1792) 479 114
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1700-1792) 870 510
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1669-1792) 496 337
Grésigny Sainte Reine [Côte d'Or] (1667-1810) 1.286 671
Grignon [Côte d'Or] (1673-1907) 2.789 2.119
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1666-1792) 623 479
Hauteroche [Côte d'Or] (1668-1801) 1.684 830
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1584-1804) 2.516 1.650
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1793-1921) 1.218 1.026
Jailly les Moulins [Côte d'Or] (1663-1803) 1.210 701
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1794-1902) 219 120
Labergement les Seurre [Côte d'Or] (1670-1770) 3.800 2.135
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1699-1878) 1.216 377
Lantilly [Côte d'Or] (1668-1937) 1.639 1.126
Léry [Côte d'Or] (1631-1802) 1.165 583
Louesme [Côte d'Or] (1673-1792) 469 87
Lucey [Côte d'Or] (1668-1792) 1.355 652
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1581-1792) 607 119
Maconge [Côte d'Or] (1666-1921) 1.845 1.240
Magny [Yonne] (1668-1801) 2.035 1.108
Magny la Ville [Côte d'Or] (1694-1892) 1.190 762
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1704-1792) 1.575 600
Manlay [Côte d'Or] (1574-1775) 1.280 588
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1637-6881) 3.051 1.811
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1704-1752) 300 191
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1743-1792) 278 181
Marigny le Cahouet [Côte d'Or] (1693-1805) 1.455 802
Martrois [Côte d'Or] (1617-1792) 331 95
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1664-1792) 778 316
Massingy les Vitteaux [Côte d'Or] (1793-1936) 725 607
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1616-1792) 2.082 989
Meloisey [Côte d'Or] (1586-1975) 3.125 2.866
Menesble [Côte d'Or] (1683-1902) 364 265
Messigny et Vantoux [Côte d'Or] (1671-7136) 2.141 1.619
Meuilley [Côte d'Or] (1664-1860) 2.518 1.810
Ménessaire [Côte d'Or] (1686-1985) 3.283 3.048
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1615-1771) 479 32
Missery [Côte d'Or] (1667-1907) 2.114 678
Moitron [Côte d'Or] (1692-1865) 514 261
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1668-1802) 2.534 0
Montceau-et-Echarnant [Côte d'Or] (1170-1799) 922 264
Monthélie [Côte d'Or] (1733-1793) 511 358
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1674-1902) 2.918 1.766
Montigny sur Armançon [Côte d'Or] (1167-1803) 2.038 970
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1659-1792) 2.334 1.351
Montigny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1669-1750) 1.198 264
Montoillot [Côte d'Or] (1619-1812) 426 135
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1603-1769) 705 269
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1478-1836) 1.360 626
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1632-1792) 2.358 1.047
Mussy la Fosse [Côte d'Or] (1661-1792) 480 211
Neuilly les Dijon [Côte d'Or] (1655-1792) 883 551
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1712-1792) 4.083 2.311
Painblanc [Côte d'Or] (1583-1802) 837 117
Palleau [Saône et Loire] (1670-1802) 2.212 1.402
Pasques [Côte d'Or] (1572-1792) 420 217
Perrigny sur l'Ognon [Côte d'Or] (1575-1792) 2.022 494
Pisy [Yonne] (1669-1801) 1.039 556
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1655-1747) 1.515 845
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1743-1797) 1.508 807
Pommard [Côte d'Or] (1668-1770) 3.514 2.543
Posanges [Côte d'Or] (1676-1873) 1.036 781
Pouillenay [Côte d'Or] (1652-1801) 1.979 960
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1616-1793) 1.412 243
Premeaux Prissey [Côte d'Or] (1647-1791) 645 10
Prenois [Côte d'Or] (1666-1792) 1.118 647
Puligny Montrachet [Côte d'Or] (1582-7870) 2.858 1.615
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1713-1792) 648 361
Quemigny sur Seine [Côte d'Or] (1602-1831) 1.912 932
Quétigny [Côte d'Or] (1660-1892) 2.169 1.658
Quincerot [Côte d'Or] (1793-1898) 298 214
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1680-1898) 2.067 1.230
Remilly sur Tille [Côte d'Or] (1888-1897) 66 66
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1655-1795) 2.362 1.330
Roilly [Côte d'Or] (1794-1878) 225 159
Saffres [Côte d'Or] (3-1901) 2.707 1.505
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1629-1791) 777 528
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1677-1934) 2.678 1.291
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1694-1792) 942 409
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1645-1791) 845 229
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1743-1902) 3.224 2.381
Saint Rémy [Côte d'Or] (1668-1832) 1.614 406
Saint Seine en Bâche [Côte d'Or] (1684-1792) 1.200 629
Sainte Colombe en Auxois [Côte d'Or] (1674-1799) 525 148
Sainte Marie la Blanche [Côte d'Or] (1615-1792) 583 130
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1700-1792) 555 292
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1615-1792) 1.069 322
Santenay [Côte d'Or] (1581-1755) 3.662 2.223
Santigny [Yonne] (1674-1872) 1.099 621
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1670-1781) 939 475
Saussey [Côte d'Or] (1608-1787) 864 187
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1661-1802) 948 619
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1646-1802) 5.674 4.372
Savouges [Côte d'Or] (1689-1865) 375 231
Seigny [Côte d'Or] (1752-1904) 900 899
Semarey [Côte d'Or] (1627-1792) 489 114
Senailly [Côte d'Or] (1793-1902) 703 647
Serrigny [Côte d'Or] (1668-1792) 1.013 362
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1671-1792) 1.466 838
Soussey sur Brionne [Côte d'Or] (1663-1802) 1.091 420
Spoy [Côte d'Or] (1658-1792) 783 279
Tart le Haut [Côte d'Or] (1607-1835) 2.394 1.322
Ternant [Côte d'Or] (1680-1802) 1.317 780
Thenissey [Côte d'Or] (1622-1792) 693 230
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1611-1812) 1.447 590
Thomirey [Côte d'Or] (1587-1792) 322 107
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1601-1792) 700 254
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1645-1894) 1.686 1.031
Toutry [Côte d'Or] (1668-1792) 1.160 596
Trouhaut [Côte d'Or] (1602-1802) 848 382
Uncey le Franc [Côte d'Or] (1633-1796) 599 195
Val Suzon [Côte d'Or] (1671-1802) 897 528
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1624-1792) 941 293
Varanges [Côte d'Or] (1660-1792) 1.134 564
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1672-1805) 736 457
Vassy sous Pisy [Yonne] (1668-1872) 1.346 830
Veilly [Côte d'Or] (1582-1792) 643 307
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1670-1897) 2.784 2.023
Verrey sous Salmaise [Côte d'Or] (1668-1700) 255 125
Vesvres [Côte d'Or] (1742-1900) 374 306
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1587-1792) 899 271
Vénarey les Laumes [Côte d'Or] (1668-1792) 1.270 853
Vianges [Côte d'Or] (1668-1792) 545 252
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1668-1890) 3.127 1.252
Vic des Prés [Côte d'Or] (1619-1792) 1.117 635
Vielverge [Côte d'Or] (1650-1806) 2.249 513
Vievy [Côte d'Or] (1746-1792) 1.408 767
Viévigne [Côte d'Or] (1672-1792) 780 434
Villaines les Prévôtes [Côte d'Or] (1734-1903) 798 694
Villeberny [Côte d'Or] (1655-1801) 2.286 1.320
Villebichot [Côte d'Or] (1700-1742) 437 153
Villedieu [Côte d'Or] (1772-1792) 204 111
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1743-1905) 590 363
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1793-1901) 242 192
Villers la Faye [Côte d'Or] (1652-1807) 988 549
Villers les Pots [Côte d'Or] (1698-1792) 376 10
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1626-1802) 1.505 309
Viserny [Côte d'Or] (1626-1935) 1.235 1.166
Divers : Acte notarié
Beaune [Côte d'Or] (1583-1634) 2.457 0
Divers : Contrat de mariage
Beaune [Côte d'Or] (1584-1742) 1.907 149
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1685-1713) 105 0
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1658-1693) 509 0
Epoisses [Côte d'Or] (1673-1703) 153 116
Malain [Côte d'Or] (1619-1726) 1.032 895
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1629-1668) 376 311
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1589-1649) 746 0
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1660-1853) 955 730
Vougeot [Côte d'Or] (1629-1668) 376 311
Divers : Donation cause de mort
Beaune [Côte d'Or] (1639-1742) 287 0
Divers : Morts 14-18
Agencourt [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Agey [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Ahuy [Côte d'Or] (1914-1920) 46 0
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1914-1919) 34 0
Aiserey [Côte d'Or] (1914-1918) 33 0
Aisey sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Aisy sous Thil [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Alise Sainte Reine [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Allerey [Côte d'Or] (1914-1918) 26 0
Ampilly le Sec [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Ampilly les Bordes [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Ancey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Antheuil [Côte d'Or] (1914-1916) 3 0
Antigny la Ville [Côte d'Or] (1915-1917) 13 0
Arc sur Tille [Côte d'Or] (1914-1934) 33 0
Arceau [Côte d'Or] (1914-1919) 36 0
Arcenant [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Arcey [Côte d'Or] (1918-1918) 1 0
Arconcey [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Argilly [Côte d'Or] (1914-1918) 32 0
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1914-1923) 98 0
Arrans [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Asnières en Montagne [Côte d'Or] (1914-1920) 11 0
Asnières les Dijon [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Athée [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Athie [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Aubaine [Côte d'Or] (1915-1925) 17 0
Aubigny en Plaine [Côte d'Or] (1914-1919) 12 0
Aubigny la Ronce [Côte d'Or] (1914-1926) 10 0
Aubigny les Sombernon [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Autricourt [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Auvillars sur Saône [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Auxant [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Auxey Duresses [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Auxonne [Côte d'Or] (1914-1922) 143 0
Avelanges [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Avot [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Bagnot [Côte d'Or] (1915-1918) 30 0
Baigneux les Juifs [Côte d'Or] (1914-1919) 14 0
Balot [Côte d'Or] (1914-1920) 12 0
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bard le Régulier [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bard les Epoisses [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Barges [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Barjon [Côte d'Or] (1915-1915) 2 0
Baubigny [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Baulme la Roche [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Beaulieu [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Beaumont sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Beaune [Côte d'Or] (1914-1925) 728 0
Beaunotte [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Beire le Fort [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Belan sur Ource [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Bellefond [Côte d'Or] (1914-1917) 26 0
Belleneuve [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Beneuvre [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Benoisey [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Bessey les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1922) 32 0
Beurey Baugay [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Bezouotte [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Bèze [Côte d'Or] (1914-1919) 41 0
Bévy [Côte d'Or] (1917-1917) 1 0
Bierre les Semur [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Billey [Côte d'Or] (1914-1916) 7 0
Billy les Chanceaux [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Binges [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Bissey la Pierre [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Blagny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Blaisy Bas [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Blaisy Haut [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Blancey [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Blanot [Côte d'Or] (1914-1919) 39 0
Blessey [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Bligny le Sec [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Bligny les Beaune [Côte d'Or] (1914-1919) 28 0
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 41 0
Boncourt le Bois [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bonnencontre [Côte d'Or] (1914-1930) 22 0
Boudreville [Côte d'Or] (1914-1919) 7 0
Bouhey [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Bouilland [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Bouix [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Bourberain [Côte d'Or] (1914-1919) 19 0
Bousselange [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Boussenois [Côte d'Or] (1914-1926) 15 0
Bouze les Beaune [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Braux [Côte d'Or] (1915-1918) 15 0
Brazey en Morvan [Côte d'Or] (1914-1920) 19 0
Brazey en Plaine [Côte d'Or] (1914-1920) 81 0
Bressey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Bretenière [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Brémur et Vaurois [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Brétigny [Côte d'Or] (1915-1920) 15 0
Brianny [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Brion sur Ource [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Brochon [Côte d'Or] (1914-1922) 23 0
Brognon [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Broin [Côte d'Or] (1914-1917) 13 0
Broindon [Côte d'Or] (1914-1918) 3 0
Buffon [Côte d'Or] (1914-1921) 12 0
Buncey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Bure les Templiers [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Busseaut [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Busserotte et Montenaille [Côte d'Or] (1914-1914) 2 0
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Bussières [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1914-1917) 14 0
Bussy le Grand [Côte d'Or] (1914-1918) 26 0
Buxerolles [Côte d'Or] (1914-1919) 6 0
Censerey [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Cessey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Cérilly [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Chaignay [Côte d'Or] (1914-1920) 17 0
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Chambain [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Chambeire [Côte d'Or] (1915-1924) 3 0
Chamblanc [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Chamboeuf [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Chambolle Musigny [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Chamesson [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Champagne sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Champagny [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Champdôtre [Côte d'Or] (1914-1918) 30 0
Champeau en Morvan [Côte d'Or] (1914-1919) 51 0
Champignolles [Côte d'Or] (1914-1920) 9 0
Chanceaux [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Channay [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Charencey [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Charigny [Côte d'Or] (1914-1917) 7 0
Charrey sur Saone [Côte d'Or] (1914-1918) 24 0
Charrey sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Chassagne Montrachet [Côte d'Or] (1914-1919) 28 0
Chassey [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Chatellenot [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Chatillon sur Seine [Côte d'Or] (1914-1924) 188 0
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Chaugey [Côte d'Or] (1916-1916) 1 0
Chaume (La) [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Chaume et Courchamp [Côte d'Or] (1914-1921) 11 0
Chaume les Baigneux [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Chaumont le Bois [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Chazeuil [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Chemin d'Aisey [Côte d'Or] (1915-1917) 11 0
Chenôve [Côte d'Or] (1914-1917) 18 0
Cheuge [Côte d'Or] (1915-1918) 10 0
Chevannes [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Chevigny Saint Sauveur [Côte d'Or] (1914-1925) 16 0
Chivres [Côte d'Or] (1914-1917) 18 0
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1915-1919) 18 0
Cirey les Nolay [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Cirey les Pontailler [Côte d'Or] (1914-1917) 8 0
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Clamerey [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Clémencey [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Clénay [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Cléry [Côte d'Or] (1915-1918) 10 0
Clomot [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1914-1916) 5 0
Collonges les Premières [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Colombier [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Comberthault [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Comblanchien [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Commarin [Côte d'Or] (1914-1922) 19 0
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Corberon [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Corcelles les Arts [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Corcelles les Monts [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Corgengoux [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Corgoloin [Côte d'Or] (1914-1918) 44 0
Cormot le Grand [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Corpeau [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Corpoyer la Chapelle [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Corrombles [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Corsaint [Côte d'Or] (1914-1920) 16 0
Couchey [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Coulmier le Sec [Côte d'Or] (1914-1919) 21 0
Courban [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Courcelles les Semur [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Courlon [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Courtivron [Côte d'Or] (1914-1920) 11 0
Couternon [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Créancey [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Crécey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Crépand [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Crimolois [Côte d'Or] (1914-1926) 10 0
Crugey [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Cuiserey [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Culètre [Côte d'Or] (1915-1920) 6 0
Curley [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Curtil Saint Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Curtil Vergy [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Cussey les Forges [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Cussy le Châtel [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Daix [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Dampierre et Flée [Côte d'Or] (1915-1917) 7 0
Darcey [Côte d'Or] (1914-1919) 24 0
Détain et Bruant [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Diancey [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Diénay [Côte d'Or] (1916-1918) 6 0
Dijon [Côte d'Or] (1914-1923) 4.849 0
Dompierre en Morvan [Côte d'Or] (1914-1920) 22 0
Drambon [Côte d'Or] (1914-1922) 9 0
Drée [Côte d'Or] (1914-1916) 5 0
Duesme [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Ebaty [Côte d'Or] (1915-1918) 3 0
Echalot [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Echannay [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Echenon [Côte d'Or] (1914-1918) 41 0
Echevannes [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Echevronne [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Echigey [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Ecutigny [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Eguilly [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Epagny [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Epernay sous Gevrey [Côte d'Or] (1916-1919) 4 0
Epoisses [Côte d'Or] (1914-1919) 55 0
Eringes [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Esbarres [Côte d'Or] (1914-1918) 39 0
Essarois [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Essey [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Etais [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Etalante [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Etang Vergy [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Etaules [Côte d'Or] (1914-1916) 6 0
Etormay [Côte d'Or] (1915-1918) 7 0
Etrochey [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Fain les Montbard [Côte d'Or] (1918-1918) 1 0
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1914-1933) 16 0
Fauverney [Côte d'Or] (1914-1917) 18 0
Faverolles les Lucey [Côte d'Or] (1914-1918) 2 0
Fénay [Côte d'Or] (1914-1918) 28 0
Fixin [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Flacey [Côte d'Or] (1914-1918) 4 0
Flagey Echézeaux [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Flagey les Auxonne [Côte d'Or] (1914-1919) 6 0
Flammerans [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Flavignerot [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Flavigny sur Ozerain [Côte d'Or] (1914-1919) 34 0
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 40 0
Flée [Côte d'Or] (1914-1919) 10 0
Foissy [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Foncegrive [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Fontaine Française [Côte d'Or] (1914-1919) 36 0
Fontaine les Dijon [Côte d'Or] (1914-1919) 12 0
Fontaines en Duesmois [Côte d'Or] (1914-1924) 15 0
Fontaines les Sèches [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Fontangy [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Fontenelle [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Forleans [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Fraignot et Vesvrotte [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Francheville [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Franxault [Côte d'Or] (1914-1918) 24 0
Fresnes [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Frénois [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Frolois [Côte d'Or] (1914-1922) 36 0
Fussey [Côte d'Or] (1914-1919) 12 0
Gemeaux [Côte d'Or] (1914-1921) 24 0
Genay [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Genlis [Côte d'Or] (1914-1921) 51 0
Gergueil [Côte d'Or] (1914-1917) 3 0
Gerland [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1914-1919) 72 0
Gevrolles [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1937) 56 0
Gissey sous Flavigny [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Glanon [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Gommeville [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Goulles (Les) [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Grancey le Château Neuvelle [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Grancey sur Ource [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Grésigny Sainte Reine [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Grignon [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Griselles [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Grobois en Montagne [Côte d'Or] (1914-1919) 10 0
Grosbois les Tichey [Côte d'Or] (1914-1916) 9 0
Gurgy la Ville [Côte d'Or] (1914-1916) 4 0
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Hauteroche [Côte d'Or] (1914-1920) 22 0
Hauteville les Dijon [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Is sur Tille [Côte d'Or] (1914-1921) 70 0
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Izeure [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Izier [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Jailly les Moulins [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Jallanges [Côte d'Or] (1914-1921) 18 0
Jancigny [Côte d'Or] (1915-1918) 10 0
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1915-1917) 3 0
Jouey [Côte d'Or] (1914-1920) 22 0
Jours en Vaux [Côte d'Or] (1914-1919) 10 0
Jours les Baigneux [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Juillenay [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Juilly [Côte d'Or] (1915-1915) 2 0
Labergement Foigney [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Labergement les Auxonne [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Labergement les Seurre [Côte d'Or] (1914-1932) 59 0
Labruyère [Côte d'Or] (1914-1921) 11 0
Lacanche [Côte d'Or] (1914-1918) 40 0
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Ladoix Serrigny [Côte d'Or] (1914-1923) 77 0
Laignes [Côte d'Or] (1914-1918) 51 0
Lamarche sur Saone [Côte d'Or] (1914-1918) 54 0
Lamargelle [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Lantenay [Côte d'Or] (1914-1929) 17 0
Lanthes [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Lantilly [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Laperrière sur Saone [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Larrey [Côte d'Or] (1914-1917) 2 0
Lechâtelet [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Leuglay [Côte d'Or] (1914-1918) 26 0
Leugnlay [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Levernois [Côte d'Or] (1914-1919) 8 0
Léry [Côte d'Or] (1914-1918) 3 0
Licey sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Liernais [Côte d'Or] (1914-1921) 70 0
Lignerolles [Côte d'Or] (1914-1921) 13 0
Longchamp [Côte d'Or] (1914-1921) 32 0
Longeault [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Longecourt en Plaine [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Longecourt les Culêtre [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Longvic [Côte d'Or] (1914-1920) 38 0
Losne [Côte d'Or] (1914-1918) 50 0
Louesme [Côte d'Or] (1914-1919) 11 0
Lucenay le Duc [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Lucey [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Lux [Côte d'Or] (1914-1918) 28 0
Maconge [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Magnien [Côte d'Or] (1914-1919) 40 0
Magny la Ville [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Magny Lambert [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Magny les Aubigny [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Magny Montarlot [Côte d'Or] (1914-1921) 36 0
Magny Saint Médard [Côte d'Or] (1915-1917) 11 0
Magny sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1914-1920) 31 0
Maisey le Duc [Côte d'Or] (1915-1919) 6 0
Malain [Côte d'Or] (1914-1918) 30 0
Maligny [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Manlay [Côte d'Or] (1914-1918) 46 0
Marandeuil [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Marcenay [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Marcheseuil [Côte d'Or] (1914-1918) 37 0
Marcigny sous Thil [Côte d'Or] (1914-1917) 4 0
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1914-1920) 18 0
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1915-1916) 4 0
Marey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Marigny les Reullée [Côte d'Or] (1914-1919) 11 0
Marliens [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Marmagne [Côte d'Or] (1914-1920) 11 0
Marsannay la Côte [Côte d'Or] (1914-1918) 37 0
Marsannay le Bois [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Martrois [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Massingy [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1915-1918) 6 0
Mauvilly [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Mavilly Mandelot [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Maxilly sur Saône [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Meix (Le) [Côte d'Or] (1915-1916) 5 0
Meloisey [Côte d'Or] (1914-1919) 29 0
Menesble [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Merceuil [Côte d'Or] (1914-1918) 33 0
Mesmont [Côte d'Or] (1914-1929) 12 0
Messanges [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Messigny et Vantoux [Côte d'Or] (1914-1922) 24 0
Meuilley [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Meulson [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Meursanges [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Meursault [Côte d'Or] (1914-1919) 77 0
Meursault [Côte-d'Or] (1914-1919) 77 0
Ménessaire [Côte d'Or] (1914-1918) 40 0
Ménétreux le Pitois [Côte d'Or] (1914-1920) 18 0
Millery [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Mimeure [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Minot [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1914-1919) 54 0
Missery [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Moitron [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Molesme [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Molinot [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Moloy [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Molphey [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1914-1919) 35 0
Montagny les Beaune [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Montagny les Seurre [Côte d'Or] (1915-1921) 6 0
Montbard [Côte d'Or] (1914-1935) 156 0
Montberthault [Côte d'Or] (1914-1920) 20 0
Montceau et Echarnant [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Monthélie [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Montigny Mornay Villeneuve sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1919) 29 0
Montigny Saint Barthélémy [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1914-1920) 26 0
Montlay en Auxois [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Montliot et Courcelles [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Montmain [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Montmançon [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Montmoyen [Côte d'Or] (1914-1917) 12 0
Montoillot [Côte d'Or] (1915-1919) 9 0
Montot [Côte d'Or] (1914-1924) 12 0
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Mosson [Côte d'Or] (1914-1919) 6 0
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1914-1925) 25 0
Musigny [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Mussy la Fosse [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Nan sous Thil [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Nantoux [Côte d'Or] (1914-1924) 8 0
Nesle et Massoult [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Neuilly les Dijon [Côte d'Or] (1914-1930) 6 0
Nicey [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Nod sur Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 16 0
Nogent les Montbard [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Noidan [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Noiron sous Gevrey [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Noiron sur Bèze [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Noiron sur Seine [Côte d'Or] (1914-1915) 6 0
Nolay [Côte d'Or] (1914-1920) 93 0
Norges la Ville [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Normier [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1914-1919) 135 0
Obtrée [Côte d'Or] (1914-1914) 2 0
Oigny [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Oisilly [Côte d'Or] (1914-1916) 4 0
Orain [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Orgeux [Côte d'Or] (1914-1919) 9 0
Origny [Côte d'Or] (1915-1918) 6 0
Orret [Côte d'Or] (1915-1916) 7 0
Orville [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Ouges [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Pagny la Ville [Côte d'Or] (1914-1918) 35 0
Pagny le Château [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Painblanc [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Panges [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Pasques [Côte d'Or] (1914-1916) 10 0
Pellerey [Côte d'Or] (1915-1918) 9 0
Pernand Vergelesses [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Perrigny les Dijon [Côte d'Or] (1914-1921) 15 0
Perrigny sur l'Ognon [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Pichanges [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Planay [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1914-1921) 63 0
Pluvault [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Pluvet [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Poiseul la Grange [Côte d'Or] (1915-1919) 6 0
Poiseul la Ville et Laperrière [Côte d'Or] (1915-1918) 12 0
Poiseul les Saulx [Côte d'Or] (1915-1915) 2 0
Pommard [Côte d'Or] (1914-1921) 49 0
Poncey les Athée [Côte d'Or] (1914-1920) 27 0
Poncey sur l'Ignon [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Pont [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Pont et Massène [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Pontailler sur Saône [Côte d'Or] (1914-1921) 63 0
Pothieres [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Pouillenay [Côte d'Or] (1914-1919) 22 0
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1914-1918) 28 0
Pouilly sur Saône [Côte d'Or] (1914-1919) 46 0
Pouilly sur Vingeanne [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Pralon [Côte d'Or] (1914-1920) 8 0
Premeaux-Prissey [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Premières [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Prenois [Côte d'Or] (1916-1916) 1 0
Précy sous Thil [Côte d'Or] (1914-1920) 26 0
Prusly sur Ource [Côte d'Or] (1914-1917) 9 0
Puits [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Puligny Montrachet [Côte d'Or] (1914-1919) 39 0
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Quemigny sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Quétigny [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Quincerot [Côte d'Or] (1917-1918) 2 0
Quincey [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1914-1919) 18 0
Recey sur Ource [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Remilly en Montagne [Côte d'Or] (1914-1916) 6 0
Remilly sur Tille [Côte d'Or] (1914-1920) 12 0
Renève [Côte d'Or] (1914-1918) 34 0
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Riel les Eaux [Côte d'Or] (1915-1918) 12 0
Roche en Brénil (La) [Côte d'Or] (1914-1919) 80 0
Roche Vanneau (La) [Côte d'Or] (1915-1918) 12 0
Rochefort [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Rochepot (La) [Côte d'Or] (1914-1920) 25 0
Roilly [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Rouvray [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Rouvres en Plaine [Côte d'Or] (1914-1919) 14 0
Rouvres sous Meilly [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Ruffey les Beaune [Côte d'Or] (1914-1920) 18 0
Ruffey les Echirey [Côte d'Or] (1914-1919) 28 0
Sacquenay [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Saint Andeux [Côte d'Or] (1915-1923) 11 0
Saint Anthot [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Saint Aubin [Côte d'Or] (1914-1926) 35 0
Saint Bernard [Côte d'Or] (1915-1917) 6 0
Saint Broing les Moines [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Saint Didier [Côte d'Or] (1914-1921) 29 0
Saint Euphrône [Côte d'Or] (1915-1919) 11 0
Saint Germain de Modéon [Côte d'Or] (1914-1920) 29 0
Saint Germain le Rocheux [Côte d'Or] (1914-1915) 6 0
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Saint Germain Source Seine [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1914-1917) 9 0
Saint Jean de Losne [Côte d'Or] (1914-1919) 66 0
Saint Julien [Côte d'Or] (1914-1923) 23 0
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1915-1916) 4 0
Saint Marc sur Seine [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Saint Martin de la Mer [Côte d'Or] (1914-1918) 37 0
Saint Maurice sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1914-1918) 34 0
Saint Philibert [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Saint Pierre en Vaux [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Saint Prix les Arnay [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Saint Rémy [Côte d'Or] (1914-1919) 22 0
Saint Romain [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Saint Sauveur [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Saint Seine en Bâche [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Saint Seine l'Abbaye [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Saint Seine sur Vingeanne [Côte d'Or] (1914-1919) 22 0
Saint Symphorien sur Saône [Côte d'Or] (1915-1918) 16 0
Saint Usage [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Saint Victor sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Sainte Colombe sur Seine [Côte d'Or] (1914-1919) 30 0
Sainte Marie la Blanche [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Salives [Côte d'Or] (1914-1918) 19 0
Salmaise [Côte d'Or] (1914-1925) 15 0
Samerey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Santenay [Côte d'Or] (1914-1922) 119 0
Santosse [Côte d'Or] (1915-1918) 6 0
Saulieu [Côte d'Or] (1914-1920) 142 0
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Saulon la Rue [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Saulx le Duc [Côte d'Or] (1914-1919) 16 0
Saussey [Côte d'Or] (1914-1916) 7 0
Saussy [Côte d'Or] (1914-1919) 4 0
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1914-1918) 4 0
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1914-1918) 57 0
Savigny sous Malain [Côte d'Or] (1914-1917) 6 0
Savilly [Côte d'Or] (1914-1917) 11 0
Savoisy [Côte d'Or] (1914-1920) 20 0
Savolles [Côte d'Or] (1916-1917) 2 0
Savouges [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Segrois [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Seigny [Côte d'Or] (1914-1917) 7 0
Selongey [Côte d'Or] (1914-1919) 44 0
Semarey [Côte d'Or] (1914-1918) 10 0
Semezanges [Côte d'Or] (1914-1918) 5 0
Semond [Côte d'Or] (1915-1916) 3 0
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1914-1920) 149 0
Senailly [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Sennecey les Dijon [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Seurre [Côte d'Or] (1914-1919) 100 0
Sincey les Rouvray [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1916-1918) 8 0
Soissons sur Nacey [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Sombernon [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Souhey [Côte d'Or] (1914-1915) 4 0
Spoy [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Sussey [Côte d'Or] (1914-1918) 39 0
Tailly [Côte d'Or] (1914-1915) 5 0
Talant [Côte d'Or] (1914-1920) 32 0
Talmay [Côte d'Or] (1914-1919) 37 0
Tanay [Côte d'Or] (1914-1919) 31 0
Tarsul [Côte d'Or] (1914-1916) 13 0
Tart l'Abbaye [Côte d'Or] (1915-1919) 5 0
Tart le Bas [Côte d'Or] (1914-1919) 13 0
Tart le Haut [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Tellecey [Côte d'Or] (1915-1918) 3 0
Ternant [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Terrefondrée [Côte d'Or] (1914-1920) 9 0
Thenissey [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Thoires [Côte d'Or] (1915-1916) 6 0
Thoisy la Berchère [Côte d'Or] (1914-1918) 29 0
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1914-1919) 15 0
Thomirey [Côte d'Or] (1915-1918) 4 0
Thorey en Plaine [Côte d'Or] (1915-1918) 5 0
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Thoste [Côte d'Or] (1914-1923) 18 0
Thury [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Tichey [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Til Châtel [Côte d'Or] (1914-1918) 32 0
Tillenay [Côte d'Or] (1914-1918) 20 0
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1914-1918) 23 0
Touillon [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Toutry [Côte d'Or] (1914-1922) 27 0
Trochères [Côte d'Or] (1915-1919) 15 0
Trouhans [Côte d'Or] (1914-1918) 33 0
Trouhaut [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Trugny [Côte d'Or] (1914-1918) 11 0
Turcey [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Urcy [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Val Suzon [Côte d'Or] (1914-1918) 7 0
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Vannaire [Côte d'Or] (1914-1916) 3 0
Vanvey [Côte d'Or] (1914-1919) 25 0
Varanges [Côte d'Or] (1914-1918) 17 0
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Vauchignon [Côte d'Or] (1914-1915) 3 0
Vaux Saules [Côte d'Or] (1914-1918) 21 0
Veilly [Côte d'Or] (1915-1915) 1 0
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Verdonnet [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Vernois les Vesvres [Côte d'Or] (1914-1915) 2 0
Vernot [Côte d'Or] (1915-1916) 2 0
Verrey sous Drée [Côte d'Or] (1914-1917) 5 0
Verrey sous Salmaise [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Vertault [Côte d'Or] (1916-1918) 3 0
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1914-1925) 12 0
Veuxhaulles sur Aube [Côte d'Or] (1914-1918) 15 0
Vénarey les Laumes [Côte d'Or] (1914-1926) 69 0
Véronnes [Côte d'Or] (1915-1920) 22 0
Vianges [Côte d'Or] (1914-1919) 19 0
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1914-1919) 17 0
Vic des Prés [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Vic sous Thil [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Vielmoulin [Côte d'Or] (1915-1919) 6 0
Vielverge [Côte d'Or] (1914-1919) 60 0
Vieux Château [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Vievy [Côte d'Or] (1914-1921) 44 0
Viévigne [Côte d'Or] (1914-1918) 14 0
Vignoles [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Villaines en Duesmois [Côte d'Or] (1914-1918) 16 0
Villargoix [Côte d'Or] (1914-1918) 13 0
Villars et Villenotte [Côte d'Or] (1914-1918) 12 0
Villars Fontaine [Côte d'Or] (1914-1916) 4 0
Villebichot [Côte d'Or] (1914-1917) 10 0
Villecomte [Côte d'Or] (1915-1918) 3 0
Villedieu [Côte d'Or] (1914-1918) 6 0
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1915-1918) 8 0
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1914-1921) 8 0
Villers la Faye [Côte d'Or] (1914-1920) 17 0
Villers les Pots [Côte d'Or] (1914-1918) 31 0
Villers Patras [Côte d'Or] (1914-1918) 9 0
Villers Rotin [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Villey sur Tille [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Villiers en Morvan [Côte d'Or] (1914-1918) 18 0
Villiers le Duc [Côte d'Or] (1914-1918) 8 0
Villotte sur Ource [Côte d'Or] (1914-1920) 7 0
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1914-1919) 20 0
Vix [Côte d'Or] (1914-1919) 7 0
Volnay [Côte d'Or] (1914-1919) 23 0
Vonges [Côte d'Or] (1914-1921) 13 0
Vosne Romanée [Côte d'Or] (1914-1918) 25 0
Voudenay [Côte d'Or] (1914-1918) 38 0
Vougeot [Côte d'Or] (1914-1920) 10 0
Voulaines les Templiers [Côte d'Or] (1914-1918) 22 0
Divers : Publication de mariage
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1805-1902) 177 174
Corsaint [Côte d'Or] (1806-1894) 240 236
Genay [Côte d'Or] (1808-1894) 168 168
Juilly [Côte d'Or] (1808-1902) 46 46
Lantilly [Côte d'Or] (1805-1894) 355 345
Millery [Côte d'Or] (1806-1894) 187 187
Montigny sur Armançon [Côte d'Or] (1805-1898) 104 103
Pont et Massène [Côte d'Or] (1808-1899) 72 72
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1787-1901) 1.626 1.620
Divers : Recensement
Agencourt [Côte d'Or] (1911-1911) 214 68
Agey [Côte d'Or] (1911-1911) 265 76
Ahuy [Côte d'Or] (1911-1911) 385 118
Aignay le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 771 213
Aisey sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 366 89
Aisy sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 612 182
Allerey [Côte d'Or] (1911-1911) 517 161
Aloxe Corton [Côte d'Or] (1911-1911) 224 66
Ampilly le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 416 108
Ampilly les Bordes [Côte d'Or] (1911-1911) 150 34
Ancey [Côte d'Or] (1911-1911) 359 88
Antheuil [Côte d'Or] (1836-1911) 484 215
Antigny la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 197 64
Arceau [Côte d'Or] (1911-1911) 433 119
Arcenant [Côte d'Or] (1911-1911) 378 79
Arcey [Côte d'Or] (1911-1911) 56 15
Arconcey [Côte d'Or] (1911-1911) 461 127
Argilly [Côte d'Or] (1911-1911) 495 168
Arnay le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 2.510 740
Arnay sous Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 227 68
Arrans [Côte d'Or] (1911-1911) 122 28
Asnières en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 280 83
Asnières les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 130 28
Athée [Côte d'Or] (1911-1911) 456 155
Athie [Côte d'Or] (1911-1911) 126 41
Aubaine [Côte d'Or] (1836-1911) 617 270
Aubigny en Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 311 97
Aubigny les Sonbernon [Côte d'Or] (1911-1911) 163 55
Auvillars sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 332 86
Auxant [Côte d'Or] (1911-1911) 163 45
Auxey-Duresses [Côte d'Or] (1911-1911) 526 126
Auxonne [Côte d'Or] (1911-1911) 4.427 1.345
Avelanges [Côte d'Or] (1911-1911) 126 26
Avosnes [Côte d'Or] (1911-1911) 155 55
Avot [Côte d'Or] (1911-1911) 210 67
Bagnot [Côte d'Or] (1911-1911) 201 61
Baigneux les Juifs [Côte d'Or] (1911-1911) 417 108
Balot [Côte d'Or] (1911-1911) 213 63
Barbirey sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 287 69
Bard le Régulier [Côte d'Or] (1911-1911) 230 67
Bard les Epoisses [Côte d'Or] (1911-1911) 122 25
Barges [Côte d'Or] (1911-1911) 155 62
Barjon [Côte d'Or] (1911-1911) 65 18
Baulme la Roche [Côte d'Or] (1911-1911) 184 50
Beaulieu [Côte d'Or] (1911-1911) 117 42
Beaumont sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 278 77
Beaunotte [Côte d'Or] (1911-1911) 97 29
Beire le Châtel [Côte d'Or] (1911-1911) 647 194
Belan sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 506 142
Bellefond [Côte d'Or] (1911-1911) 218 57
Belleneuve [Côte d'Or] (1911-1911) 204 44
Bellenod sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 186 54
Bellenot sous Pouilly [Côte d'Or] (1911-1911) 328 109
Beneuvre [Côte d'Or] (1911-1911) 154 43
Benoisey [Côte d'Or] (1911-1911) 157 61
Bessey en Chaume [Côte d'Or] (1836-1911) 495 238
Bessey la Cour [Côte d'Or] (1911-1911) 145 52
Beurey Bauguay [Côte d'Or] (1911-1911) 228 69
Bèze [Côte d'Or] (1911-1911) 870 251
Bévy [Côte d'Or] (1911-1911) 113 28
Bézouotte [Côte d'Or] (1911-1911) 186 28
Bierre les Semur [Côte d'Or] (1911-1911) 390 110
Billey [Côte d'Or] (1911-1911) 181 62
Billy les Chanceaux [Côte d'Or] (1911-1911) 171 34
Binges [Côte d'Or] (1911-1911) 815 240
Bissey la Côte [Côte d'Or] (1911-1911) 207 60
Bissey la Pierre [Côte d'Or] (1911-1911) 143 35
Blagny sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 185 52
Blaisy Bas [Côte d'Or] (1911-1911) 521 130
Blaisy Haut [Côte d'Or] (1911-1911) 135 47
Blancey [Côte d'Or] (1911-1911) 144 42
Blanot [Côte d'Or] (1911-1911) 468 125
Blessey [Côte d'Or] (1911-1911) 59 11
Bligny le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 362 108
Bligny les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 568 169
Bligny sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 1.045 305
Boncourt le Bois [Côte d'Or] (1911-1911) 137 40
Bonnencontre [Côte d'Or] (1911-1911) 413 135
Boudreville [Côte d'Or] (1911-1911) 166 44
Bouhey [Côte d'Or] (1836-1911) 317 126
Bouilland [Côte d'Or] (1911-1911) 360 92
Bouix [Côte d'Or] (1911-1911) 336 105
Bourberain [Côte d'Or] (1911-1911) 450 142
Bousselange [Côte d'Or] (1911-1911) 178 39
Boussenois [Côte d'Or] (1911-1911) 272 96
Boussey [Côte d'Or] (1911-1911) 104 33
Boux sous Salmaise [Côte d'Or] (1911-1911) 282 61
Bouze les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 301 87
Brain [Côte d'Or] (1911-1911) 90 25
Braux [Côte d'Or] (1911-1911) 674 186
Brazey en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 384 105
Brazey en Plaine [Côte d'Or] (1911-1911) 1.640 499
Brémur et Vaurois [Côte d'Or] (1911-1911) 176 59
Brétigny [Côte d'Or] (1911-1911) 270 80
Brianny [Côte d'Or] (1911-1911) 370 104
Brion sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 369 75
Brochon [Côte d'Or] (1911-1911) 375 101
Brognon [Côte d'Or] (1911-1911) 153 50
Broin [Côte d'Or] (1911-1911) 262 86
Broindon [Côte d'Or] (1911-1911) 52 18
Buffon [Côte d'Or] (1911-1911) 228 56
Buncey [Côte d'Or] (1911-1911) 450 112
Bure les Templiers [Côte d'Or] (1911-1911) 306 91
Busseaut [Côte d'Or] (1911-1911) 137 40
Busserotte et Montenaille [Côte d'Or] (1911-1911) 68 23
Bussière sur Ouche (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 316 74
Bussières [Côte d'Or] (1911-1911) 65 16
Bussy la Pesle [Côte d'Or] (1911-1911) 136 40
Bussy le Grand [Côte d'Or] (1911-1911) 455 124
Buxerolles [Côte d'Or] (1911-1911) 120 31
Censerey [Côte d'Or] (1911-1911) 453 121
Cérilly [Côte d'Or] (1911-1911) 383 94
Chaignay [Côte d'Or] (1911-1911) 802 212
Chailly sur Armançon [Côte d'Or] (1911-1911) 427 121
Chambain [Côte d'Or] (1911-1911) 85 20
Chamblanc [Côte d'Or] (1911-1911) 459 128
Chamboeuf [Côte d'Or] (1911-1911) 167 42
Chambolle Musigny [Côte d'Or] (1911-1911) 467 139
Chamesson [Côte d'Or] (1911-1911) 519 146
Champ d'Oiseau [Côte d'Or] (1911-1911) 88 24
Champagne sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 370 105
Champagny [Côte d'Or] (1911-1911) 79 28
Champdôtre [Côte d'Or] (1911-1911) 650 205
Champeau en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 1.650 438
Champignolles [Côte d'Or] (1911-1911) 149 51
Champrenault [Côte d'Or] (1911-1911) 73 30
Chanceaux [Côte d'Or] (1911-1911) 285 70
Channay [Côte d'Or] (1911-1911) 161 49
Charigny [Côte d'Or] (1911-1911) 172 38
Charmes [Côte d'Or] (1911-1911) 148 57
Charny [Côte d'Or] (1911-1911) 95 25
Charrey sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 352 129
Charrey sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 297 71
Chassagne Montrachet [Côte d'Or] (1911-1911) 703 207
Chassey [Côte d'Or] (1911-1911) 176 50
Chateauneuf en Auxois [Côte d'Or] (1836-1911) 694 245
Chaudenay la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 115 38
Chaudenay le Château [Côte d'Or] (1836-1911) 379 186
Chaugey [Côte d'Or] (1911-1911) 54 17
Chaume (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 283 78
Chaume et Courchamp [Côte d'Or] (1911-1911) 191 60
Chaume les Baigneux [Côte d'Or] (1911-1911) 164 34
Chaumont le Bois [Côte d'Or] (1911-1911) 157 29
Chaux [Côte d'Or] (1911-1911) 325 85
Chazeuil [Côte d'Or] (1911-1911) 265 73
Chazilly [Côte d'Or] (1836-1911) 600 239
Châtellenot [Côte d'Or] (1911-1911) 1.074 315
Châtillon sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 5.085 1.387
Chemin d'Aisey [Côte d'Or] (1911-1911) 130 45
Chenôve [Côte d'Or] (1911-1911) 818 250
Cheuge [Côte d'Or] (1911-1911) 154 51
Chevannay [Côte d'Or] (1911-1911) 113 30
Chevannes [Côte d'Or] (1911-1911) 151 32
Chevigny en Valière [Côte d'Or] (1911-1911) 308 112
Chivres [Côte d'Or] (1911-1911) 400 132
Chorey les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 355 117
Cirey les Pontailler [Côte d'Or] (1911-1911) 134 45
Civry en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 201 65
Clamerey [Côte d'Or] (1911-1911) 357 96
Clémencey [Côte d'Or] (1911-1911) 86 31
Clénay [Côte d'Or] (1911-1911) 158 43
Cléry [Côte d'Or] (1911-1911) 136 52
Clomot [Côte d'Or] (1911-1911) 224 62
Collonges les Bévy [Côte d'Or] (1911-1911) 107 30
Colombier [Côte d'Or] (1836-1911) 316 137
Comberthault [Côte d'Or] (1911-1911) 163 49
Comblanchien [Côte d'Or] (1911-1911) 630 222
Commarin [Côte d'Or] (1911-1911) 246 72
Concoeur et Corboin [Côte d'Or] (1911-1911) 129 36
Corberon [Côte d'Or] (1911-1911) 423 147
Corcelles les Arts [Côte d'Or] (1911-1911) 351 114
Corcelles les Citeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 230 73
Corcelles les Monts [Côte d'Or] (1911-1911) 248 73
Corgengoux [Côte d'Or] (1911-1911) 402 119
Corgoloin [Côte d'Or] (1911-1911) 994 338
Cormot [Côte d'Or] (1911-1911) 262 76
Corpeau [Côte d'Or] (1911-1911) 378 136
Corrombles [Côte d'Or] (1911-1911) 351 106
Corsaint [Côte d'Or] (1911-1911) 362 110
Couchey [Côte d'Or] (1911-1911) 441 132
Coulmier le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 425 111
Courban [Côte d'Or] (1911-1911) 308 89
Courcelles Frémoy [Côte d'Or] (1911-1911) 262 56
Courcelles les Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 129 44
Courcelles les Semur [Côte d'Or] (1911-1911) 480 122
Courlon [Côte d'Or] (1911-1911) 144 38
Courtivron [Côte d'Or] (1911-1911) 173 49
Créancey [Côte d'Or] (1911-1911) 450 144
Crécey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 300 86
Crépand [Côte d'Or] (1911-1911) 289 117
Crugey [Côte d'Or] (1911-1911) 236 80
Cuiserey [Côte d'Or] (1911-1911) 104 30
Culètre [Côte d'Or] (1911-1911) 154 48
Curley [Côte d'Or] (1911-1911) 47 11
Curtil Saint Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 97 28
Curtil Vergy [Côte d'Or] (1911-1911) 67 17
Cussey les Forges [Côte d'Or] (1911-1911) 267 83
Cussy la Colonne [Côte d'Or] (1911-1911) 88 19
Cussy le Châtel [Côte d'Or] (1836-1911) 582 292
Daix [Côte d'Or] (1911-1911) 243 86
Dampierre [Côte d'Or] (1911-1911) 164 39
Dampierre en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 145 39
Darois [Côte d'Or] (1911-1911) 46 15
Détain et Bruant [Côte d'Or] (1911-1911) 127 38
Diancey [Côte d'Or] (1911-1911) 239 60
Diénay [Côte d'Or] (1911-1911) 184 54
Dijon Est [Côte d'Or] (1911-1911) 5.886 1.418
Dijon Nord [Côte d'Or] (1911-1911) 3.481 978
Dijon Ouest 1 [Côte d'Or] (1911-1911) 23.322 6.417
Dijon Ouest 2 [Côte d'Or] (1911-1911) 2.865 889
Dompierre en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 424 85
Drambon [Côte d'Or] (1911-1911) 318 126
Drée [Côte d'Or] (1911-1911) 91 26
Duesme [Côte d'Or] (1911-1911) 140 33
Ebaty [Côte d'Or] (1911-1911) 119 42
Echalot [Côte d'Or] (1911-1911) 276 73
Echannay [Côte d'Or] (1911-1911) 151 51
Echenon [Côte d'Or] (1911-1911) 584 190
Echevannes [Côte d'Or] (1911-1911) 266 66
Echevronne [Côte d'Or] (1911-1911) 334 109
Ecutigny [Côte d'Or] (1911-1911) 141 49
Eguilly [Côte d'Or] (1911-1911) 102 27
Epagny [Côte d'Or] (1911-1911) 240 64
Epernay sous Gevrey [Côte d'Or] (1911-1911) 95 22
Epoisses [Côte d'Or] (1911-1911) 814 227
Eringes [Côte d'Or] (1911-1911) 150 41
Essarois [Côte d'Or] (1911-1911) 282 75
Essey [Côte d'Or] (1911-1911) 307 110
Etais [Côte d'Or] (1911-1911) 161 37
Etalante [Côte d'Or] (1911-1911) 406 0
Etang Vergy [Côte d'Or] (1911-1911) 232 64
Etaules [Côte d'Or] (1911-1911) 110 40
Etevaux [Côte d'Or] (1911-1911) 225 81
Etormay [Côte d'Or] (1911-1911) 105 21
Etrochey [Côte d'Or] (1911-1911) 208 66
Fain les Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 144 36
Fain les Moutiers [Côte d'Or] (1911-1911) 260 92
Faverolles les Lucey [Côte d'Or] (1911-1911) 68 8
Fénay [Côte d'Or] (1911-1911) 376 91
Fête (Le) [Côte d'Or] (1911-1911) 86 20
Fixin [Côte d'Or] (1911-1911) 418 107
Flacey [Côte d'Or] (1911-1911) 116 27
Flagey Echézeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 259 85
Flagey les Auxonne [Côte d'Or] (1911-1911) 186 65
Flammerans [Côte d'Or] (1911-1911) 561 202
Flavignerot [Côte d'Or] (1911-1911) 62 7
Fleurey sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 679 214
Flée [Côte d'Or] (1911-1911) 268 66
Foissy [Côte d'Or] (1911-1911) 328 108
Foncegrive [Côte d'Or] (1911-1911) 114 39
Fontaine Française [Côte d'Or] (1911-1911) 847 226
Fontaine les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 474 138
Fontaines en Duesmois [Côte d'Or] (1911-1911) 279 60
Fontaines les Sèches [Côte d'Or] (1911-1911) 108 20
Fontangy [Côte d'Or] (1911-1911) 360 102
Fontenelle [Côte d'Or] (1911-1911) 230 62
Forleans [Côte d'Or] (1911-1911) 175 41
Fraignot et Vesvrotte [Côte d'Or] (1911-1911) 94 38
Francheville [Côte d'Or] (1911-1911) 296 92
Franxault [Côte d'Or] (1911-1911) 496 170
Fresnes [Côte d'Or] (1911-1911) 278 68
Frénois [Côte d'Or] (1911-1911) 83 11
Fussey [Côte d'Or] (1911-1911) 128 29
Gemeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 1.326 340
Genay [Côte d'Or] (1911-1911) 363 65
Gergueil [Côte d'Or] (1911-1911) 138 27
Gerland [Côte d'Or] (1911-1911) 211 59
Gevrey Chambertin [Côte d'Or] (1911-1911) 1.543 413
Gevrolles [Côte d'Or] (1911-1911) 356 107
Gilly les Citeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 484 156
Gissey le Vieil [Côte d'Or] (1911-1911) 170 41
Gissey sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 257 58
Glanon [Côte d'Or] (1911-1911) 230 74
Gomméville [Côte d'Or] (1911-1911) 255 61
Goulles (Les) [Côte d'Or] (1911-1911) 50 13
Grancey le Château [Côte d'Or] (1911-1911) 349 99
Grancey sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 494 109
Grenand les Sombernon [Côte d'Or] (1911-1911) 242 70
Griselles [Côte d'Or] (1911-1911) 204 50
Grosbois en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 246 77
Grosbois les Tichey [Côte d'Or] (1911-1911) 70 21
Gurgy la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 111 30
Gurgy le Château [Côte d'Or] (1911-1911) 184 29
Hauteville les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 188 64
Heuilley sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 502 159
Is sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 1.791 512
Ivry en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 338 86
Jallanges [Côte d'Or] (1911-1911) 356 111
Jancigny [Côte d'Or] (1911-1911) 142 46
Jeux les Bard [Côte d'Or] (1911-1911) 90 31
Jouey [Côte d'Or] (1911-1911) 464 142
Juillenay [Côte d'Or] (1911-1911) 108 25
Juilly [Côte d'Or] (1911-1911) 85 18
Labergement les Auxonne [Côte d'Or] (1911-1911) 302 92
Labergement les Seurre [Côte d'Or] (1911-1911) 1.070 321
Labruyère [Côte d'Or] (1911-1911) 238 80
Lacanche [Côte d'Or] (1911-1911) 801 285
Lacour d'Arcenay [Côte d'Or] (1911-1911) 508 134
Ladoix Serrigny [Côte d'Or] (1911-1911) 1.210 369
Laignes [Côte d'Or] (1911-1911) 1.138 302
Lamarche sur Saone [Côte d'Or] (1911-1911) 1.306 450
Lamargelle [Côte d'Or] (1911-1911) 320 81
Lantenay [Côte d'Or] (1911-1911) 286 69
Lanthes [Côte d'Or] (1911-1911) 194 72
Lantilly [Côte d'Or] (1911-1911) 175 43
Larrey [Côte d'Or] (1911-1911) 224 52
Lechâtelet [Côte d'Or] (1911-1911) 220 61
Leuglay [Côte d'Or] (1911-1911) 553 192
Levernois [Côte d'Or] (1911-1911) 195 69
Léry [Côte d'Or] (1911-1911) 168 50
Licey sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 137 53
Liernais [Côte d'Or] (1911-1911) 1.020 265
Longecourt les Culêtre [Côte d'Or] (1911-1911) 125 36
Longvic [Côte d'Or] (1911-1911) 709 214
Losne [Côte d'Or] (1911-1911) 1.046 293
Louesme [Côte d'Or] (1911-1911) 235 0
Lucenay le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 370 124
Lucey [Côte d'Or] (1911-1911) 144 40
Lusigny sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 164 32
Lux [Côte d'Or] (1911-1911) 1.060 348
Maconge [Côte d'Or] (1911-1911) 194 63
Magnien [Côte d'Or] (1911-1911) 513 174
Magny la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 104 25
Magny Lambert [Côte d'Or] (1911-1911) 221 60
Magny les Villers [Côte d'Or] (1911-1911) 182 51
Magny Montarlot [Côte d'Or] (1911-1911) 212 76
Magny Saint Médard [Côte d'Or] (1911-1911) 276 73
Maillys (Les) [Côte d'Or] (1911-1911) 908 278
Maisey le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 178 66
Malain [Côte d'Or] (1911-1911) 704 216
Maligny [Côte d'Or] (1911-1911) 413 132
Manlay [Côte d'Or] (1911-1911) 602 168
Marandeuil [Côte d'Or] (1911-1911) 174 0
Marcellois [Côte d'Or] (1911-1911) 89 25
Marcenay [Côte d'Or] (1911-1911) 309 73
Marcheseuil [Côte d'Or] (1911-1911) 502 134
Marcigny sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 99 26
Marcilly les Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 205 58
Marcilly Ogny [Côte d'Or] (1911-1911) 447 105
Marcilly sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 1.164 392
Marey les Fussey [Côte d'Or] (1911-1911) 98 23
Marey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 664 174
Marigny les Reullée [Côte d'Or] (1911-1911) 227 86
Marmagne [Côte d'Or] (1911-1911) 285 84
Marsannay le Bois [Côte d'Or] (1911-1911) 373 106
Martrois [Côte d'Or] (1911-1911) 167 48
Massingy les Châtillon [Côte d'Or] (1911-1911) 196 50
Massingy les Semur [Côte d'Or] (1911-1911) 203 57
Massingy les Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 199 63
Mauvilly [Côte d'Or] (1911-1911) 142 42
Mavilly Mandelot [Côte d'Or] (1911-1911) 239 61
Maxilly sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 238 64
Meilly sur Rouvres [Côte d'Or] (1911-1911) 359 123
Meix (Le) [Côte d'Or] (1911-1911) 98 32
Meloisey [Côte d'Or] (1911-1911) 530 146
Menesble [Côte d'Or] (1911-1911) 65 23
Mesmont [Côte d'Or] (1911-1911) 167 57
Messanges [Côte d'Or] (1911-1911) 154 42
Messigny [Côte d'Or] (1911-1911) 520 147
Meuilley [Côte d'Or] (1911-1911) 346 90
Meulson [Côte d'Or] (1911-1911) 82 28
Meursault [Côte d'Or] (1911-1911) 2.265 684
Ménessaire [Côte d'Or] (1911-1911) 392 109
Millery [Côte d'Or] (1911-1911) 326 76
Mimeure [Côte d'Or] (1911-1911) 334 80
Mirebeau sur Bèze [Côte d'Or] (1911-1911) 1.026 302
Missery [Côte d'Or] (1911-1911) 314 71
Molesme [Côte d'Or] (1911-1911) 473 122
Moloy [Côte d'Or] (1911-1911) 265 62
Molphey [Côte d'Or] (1911-1911) 462 124
Mont Saint Jean [Côte d'Or] (1911-1911) 682 183
Montagny les Seurre [Côte d'Or] (1911-1911) 180 57
Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 3.806 1.227
Montberthault [Côte d'Or] (1911-1911) 697 159
Montceau et Echarnant [Côte d'Or] (1911-1911) 376 119
Monthélie [Côte d'Or] (1911-1911) 249 72
Montigny Montfort [Côte d'Or] (1911-1911) 343 90
Montigny Saint Barthélémy [Côte d'Or] (1911-1911) 145 29
Montigny sur Armançon [Côte d'Or] (1911-1911) 231 70
Montigny sur Aube [Côte d'Or] (1911-1911) 604 149
Montlay en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 646 158
Montliot et Courcelles [Côte d'Or] (1911-1911) 272 67
Montmain [Côte d'Or] (1911-1911) 99 28
Montmançon [Côte d'Or] (1911-1911) 171 61
Montmoyen [Côte d'Or] (1911-1911) 235 63
Montoillot [Côte d'Or] (1911-1911) 111 25
Morey Saint Denis [Côte d'Or] (1911-1911) 564 181
Mosson [Côte d'Or] (1911-1911) 141 32
Motte Ternant (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 402 108
Moutiers Saint Jean [Côte d'Or] (1911-1911) 323 65
Musigny [Côte d'Or] (1911-1911) 154 35
Nan sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 359 92
Nantoux [Côte d'Or] (1911-1911) 215 46
Nesle et Massoult [Côte d'Or] (1911-1911) 220 59
Nicey [Côte d'Or] (1911-1911) 441 127
Nod sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 295 0
Nogent les Montbard [Côte d'Or] (1911-1911) 171 58
Noidan [Côte d'Or] (1911-1911) 243 68
Noiron sous Gevrey [Côte d'Or] (1911-1911) 239 91
Noiron sur Bèze [Côte d'Or] (1911-1911) 238 73
Noiron sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 131 33
Norges la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 185 53
Normier [Côte d'Or] (1911-1911) 123 46
Nuits Saint Georges [Côte d'Or] (1911-1911) 3.498 987
Obtrée [Côte d'Or] (1911-1911) 91 14
Oigny [Côte d'Or] (1911-1911) 88 29
Oisilly [Côte d'Or] (1911-1911) 146 44
Orain [Côte d'Or] (1911-1911) 250 87
Orgeux [Côte d'Or] (1911-1911) 209 63
Orret [Côte d'Or] (1911-1911) 73 24
Orville [Côte d'Or] (1911-1911) 214 64
Pagny la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 565 191
Pagny le Château [Côte d'Or] (1911-1911) 585 179
Painblanc [Côte d'Or] (1836-1911) 1.071 532
Panges [Côte d'Or] (1911-1911) 129 27
Pasques [Côte d'Or] (1911-1911) 160 46
Pellerey [Côte d'Or] (1911-1911) 201 56
Pernand Vergelesses [Côte d'Or] (1911-1911) 302 88
Perrigny sur l'Ognon [Côte d'Or] (1911-1911) 514 171
Pichanges [Côte d'Or] (1911-1911) 374 80
Planay [Côte d'Or] (1911-1911) 141 33
Plombières les Dijon [Côte d'Or] (1911-1911) 1.289 376
Poinçon les Larrey [Côte d'Or] (1911-1911) 410 110
Poiseul la Grange [Côte d'Or] (1911-1911) 200 52
Poiseul la Ville [Côte d'Or] (1911-1911) 274 80
Poiseul les Saulx [Côte d'Or] (1911-1911) 83 17
Pommard [Côte d'Or] (1911-1911) 937 281
Poncey les Athée [Côte d'Or] (1911-1911) 403 144
Poncey sur l'Ignon [Côte d'Or] (1911-1911) 169 37
Pont [Côte d'Or] (1911-1911) 149 49
Pont et Massène [Côte d'Or] (1911-1911) 107 33
Pontailler sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 1.038 308
Posanges [Côte d'Or] (1911-1911) 120 29
Pothières [Côte d'Or] (1911-1911) 314 86
Pouilly en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 1.164 346
Pouilly sur Saône [Côte d'Or] (1911-1911) 841 288
Pouilly sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 212 64
Prâlon [Côte d'Or] (1911-1911) 170 54
Premeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 433 150
Prenois [Côte d'Or] (1911-1911) 194 47
Précy sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 702 171
Prissey [Côte d'Or] (1911-1911) 100 33
Prusly sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 202 50
Puits [Côte d'Or] (1911-1911) 284 74
Quemigny Poisot [Côte d'Or] (1911-1911) 320 108
Quincerot [Côte d'Or] (1911-1911) 92 32
Quincey [Côte d'Or] (1911-1911) 258 72
Quincy le Vicomte [Côte d'Or] (1911-1911) 305 113
Recey sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 795 204
Remilly en Montagne [Côte d'Or] (1911-1911) 236 77
Renève [Côte d'Or] (1911-1911) 571 171
Reulle Vergy [Côte d'Or] (1911-1911) 256 70
Riel les Eaux [Côte d'Or] (1911-1911) 266 57
Roche en Brénil (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 1.773 450
Roilly [Côte d'Or] (1911-1911) 75 14
Rougemont [Côte d'Or] (1911-1911) 319 108
Rouvray [Côte d'Or] (1911-1911) 743 165
Rouvres sous Meilly [Côte d'Or] (1911-1911) 190 56
Ruffey les Echirey [Côte d'Or] (1911-1911) 620 190
Sacquenay [Côte d'Or] (1911-1911) 536 166
Saffres [Côte d'Or] (1911-1911) 340 94
Saint Andeux [Côte d'Or] (1911-1911) 534 84
Saint Anthot [Côte d'Or] (1911-1911) 78 15
Saint Apollinaire [Côte d'Or] (1911-1911) 294 89
Saint Bernard [Côte d'Or] (1911-1911) 111 34
Saint Broing les Moines [Côte d'Or] (1911-1911) 276 75
Saint Didier [Côte d'Or] (1911-1911) 1.006 244
Saint Euphrône [Côte d'Or] (1911-1911) 179 56
Saint Germain de Modéon [Côte d'Or] (1911-1911) 474 123
Saint Germain les Senailly [Côte d'Or] (1911-1911) 113 36
Saint Germain Source Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 74 21
Saint Hélier [Côte d'Or] (1911-1911) 64 18
Saint Jean de Boeuf [Côte d'Or] (1911-1911) 198 62
Saint Jean de Losne [Côte d'Or] (1911-1911) 1.347 360
Saint Julien [Côte d'Or] (1911-1911) 464 134
Saint Leger Triey [Côte d'Or] (1911-1911) 110 26
Saint Léger Triey [Côte d'Or] (1911-1911) 110 26
Saint Marc sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 423 134
Saint Martin de la Mer [Côte d'Or] (1911-1911) 673 171
Saint Martin du Mont [Côte d'Or] (1911-1911) 424 116
Saint Maurice sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 329 91
Saint Mesmin [Côte d'Or] (1911-1911) 280 99
Saint Nicolas les Citeaux [Côte d'Or] (1911-1911) 430 125
Saint Philibert [Côte d'Or] (1911-1911) 272 84
Saint Pierre en Vaux [Côte d'Or] (1911-1911) 325 127
Saint Prix les Arnay [Côte d'Or] (1911-1911) 368 116
Saint Rémy [Côte d'Or] (1911-1911) 570 186
Saint Sauveur [Côte d'Or] (1911-1911) 439 154
Saint Seine l'Abbaye [Côte d'Or] (1911-1911) 503 118
Saint Seine sur Vingeanne [Côte d'Or] (1911-1911) 580 165
Saint Thibault [Côte d'Or] (1911-1911) 385 116
Saint Victor sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 210 59
Sainte Colombe en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 142 52
Sainte Colombe sur Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 1.169 365
Sainte Marie sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 394 109
Sainte Sabine [Côte d'Or] (1836-1911) 818 292
Salives [Côte d'Or] (1911-1911) 306 112
Saulieu [Côte d'Or] (1911-1911) 3.219 773
Saulon la Chapelle [Côte d'Or] (1911-1911) 736 190
Saulon la Rue [Côte d'Or] (1911-1911) 229 59
Saulx le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 528 126
Saussey [Côte d'Or] (1911-1911) 225 74
Saussy [Côte d'Or] (1911-1911) 86 34
Savigny le Sec [Côte d'Or] (1911-1911) 183 62
Savigny les Beaune [Côte d'Or] (1911-1911) 1.529 457
Savigny sous Mâlain [Côte d'Or] (1911-1911) 235 78
Savilly [Côte d'Or] (1911-1911) 225 63
Savoisy [Côte d'Or] (1911-1911) 382 119
Savolles [Côte d'Or] (1911-1911) 59 21
Savouges [Côte d'Or] (1911-1911) 138 32
Segrois [Côte d'Or] (1911-1911) 100 28
Seigny [Côte d'Or] (1911-1911) 231 53
Selongey [Côte d'Or] (1911-1911) 1.097 326
Semarey [Côte d'Or] (1911-1911) 100 29
Semezanges [Côte d'Or] (1911-1911) 292 82
Semond [Côte d'Or] (1911-1911) 112 27
Semur en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 3.152 708
Senailly [Côte d'Or] (1911-1911) 223 73
Seurre [Côte d'Or] (1911-1911) 2.160 546
Sincey les Rouvray [Côte d'Or] (1911-1911) 193 63
Soirans Fouffrans [Côte d'Or] (1911-1911) 114 35
Soissons sur Nacey [Côte d'Or] (1911-1911) 645 228
Sombernon [Côte d'Or] (1911-1911) 616 167
Souhey [Côte d'Or] (1911-1911) 64 11
Soussey sur Brionne [Côte d'Or] (1911-1911) 290 75
Spoy [Côte d'Or] (1911-1911) 249 77
Sussey [Côte d'Or] (1911-1911) 1.230 344
Talant [Côte d'Or] (1911-1911) 615 189
Talmay [Côte d'Or] (1911-1911) 1.609 454
Tanay [Côte d'Or] (1911-1911) 296 104
Tarsul [Côte d'Or] (1911-1911) 410 134
Tellecey [Côte d'Or] (1911-1911) 228 90
Ternant [Côte d'Or] (1911-1911) 338 98
Terrefondrée [Côte d'Or] (1911-1911) 127 40
Thoires [Côte d'Or] (1911-1911) 122 41
Thoisy la Berchère [Côte d'Or] (1911-1911) 767 218
Thoisy le Désert [Côte d'Or] (1911-1911) 355 109
Thomirey [Côte d'Or] (1911-1911) 135 50
Thorey sous Charny [Côte d'Or] (1911-1911) 448 135
Thorey sur Ouche [Côte d'Or] (1836-1911) 722 294
Thoste [Côte d'Or] (1911-1911) 249 62
Tichey [Côte d'Or] (1911-1911) 277 66
Til Châtel [Côte d'Or] (1911-1911) 785 259
Tillenay [Côte d'Or] (1911-1911) 450 139
Torcy et Pouligny [Côte d'Or] (1911-1911) 250 66
Touillon [Côte d'Or] (1911-1911) 553 155
Toutry [Côte d'Or] (1911-1911) 829 265
Tréclun [Côte d'Or] (1911-1911) 322 110
Trochères [Côte d'Or] (1911-1911) 125 36
Trouhaut [Côte d'Or] (1911-1911) 190 64
Trugny [Côte d'Or] (1911-1911) 158 49
Turcey [Côte d'Or] (1911-1911) 291 96
Uncey le Franc [Côte d'Or] (1911-1911) 138 44
Urcy [Côte d'Or] (1911-1911) 268 68
Val Suzon [Côte d'Or] (1911-1911) 201 57
Vandenesse en Auxois [Côte d'Or] (1911-1911) 340 97
Vannaire [Côte d'Or] (1911-1911) 61 13
Vanvey [Côte d'Or] (1911-1911) 552 161
Varois et Chaignot [Côte d'Or] (1911-1911) 276 83
Vaux Saules [Côte d'Or] (1911-1911) 318 82
Veilly [Côte d'Or] (1836-1911) 307 120
Velars sur Ouche [Côte d'Or] (1911-1911) 501 150
Velogny [Côte d'Or] (1911-1911) 103 31
Verdonnet [Côte d'Or] (1911-1911) 188 44
Vernois les Vesvres [Côte d'Or] (1911-1911) 164 50
Vernot [Côte d'Or] (1911-1911) 86 18
Verrey sous Drée [Côte d'Or] (1911-1911) 100 32
Vertault [Côte d'Or] (1911-1911) 177 47
Vesvres [Côte d'Or] (1911-1911) 60 20
Veuvey sur Ouche [Côte d'Or] (1836-1911) 749 333
Veuxhaulles sur Aube [Côte d'Or] (1911-1911) 485 160
Véronnes [Côte d'Or] (1911-1911) 393 134
Vianges [Côte d'Or] (1911-1911) 354 92
Vic de Chassenay [Côte d'Or] (1911-1911) 373 112
Vic des Prés [Côte d'Or] (1911-1911) 204 51
Vic sous Thil [Côte d'Or] (1911-1911) 464 124
Vielmoulin [Côte d'Or] (1911-1911) 127 34
Vielverge [Côte d'Or] (1911-1911) 661 218
Vieux Château [Côte d'Or] (1911-1911) 307 98
Vievy [Côte d'Or] (1911-1911) 1.136 411
Viévigne [Côte d'Or] (1911-1911) 247 81
Villaines en Duesmois [Côte d'Or] (1911-1911) 484 110
Villaines les Prévôtes [Côte d'Or] (1911-1911) 181 52
Villargoix [Côte d'Or] (1911-1911) 596 174
Villars et Villenotte [Côte d'Or] (1911-1911) 135 42
Villars Fontaine [Côte d'Or] (1911-1911) 112 23
Villeberny [Côte d'Or] (1911-1911) 268 83
Villebichot [Côte d'Or] (1911-1911) 246 71
Villecomte [Côte d'Or] (1911-1911) 185 66
Villedieu [Côte d'Or] (1911-1911) 144 41
Villeferry [Côte d'Or] (1911-1911) 125 36
Villeneuve les Convers (La) [Côte d'Or] (1911-1911) 121 37
Villeneuve sous Charigny [Côte d'Or] (1911-1911) 128 38
Villers la Faye [Côte d'Or] (1911-1911) 299 86
Villers les Pots [Côte d'Or] (1911-1911) 572 213
Villers Patras [Côte d'Or] (1911-1911) 95 27
Villers Rotin [Côte d'Or] (1911-1911) 137 42
Villey sur Tille [Côte d'Or] (1911-1911) 266 70
Villiers en Morvan [Côte d'Or] (1911-1911) 354 88
Villiers le Duc [Côte d'Or] (1911-1911) 224 81
Villotte Saint Seine [Côte d'Or] (1911-1911) 151 48
Villotte sur Ource [Côte d'Or] (1911-1911) 134 35
Villy le Moutier [Côte d'Or] (1911-1911) 408 126
Viserny [Côte d'Or] (1911-1911) 302 83
Vitteaux [Côte d'Or] (1911-1911) 1.199 292
Vix [Côte d'Or] (1911-1911) 143 44
Volnay [Côte d'Or] (1911-1911) 532 189
Vonges [Côte d'Or] (1911-1911) 612 174
Vosne Romanée [Côte d'Or] (1911-1911) 632 195
Voudenay [Côte d'Or] (1911-1911) 528 161
Vougeot [Côte d'Or] (1911-1911) 202 59
Voulaines les Templiers [Côte d'Or] (1911-1911) 541 166
Divers : Testament
Beaune [Côte d'Or] (1647-1741) 89 2
Totaux : 1.448.856 1.009.926

 

Top  

Il est interdit de faire un usage commercial de ces donnees ou de les redistribuer sur CD ou sur tout autre support.

La consultation des tables et des actes presentes sur ce site est libre et gratuite. Ces donnees sont mises a disposition pour faciliter les recherches des genealogistes amateurs.

Cercle Genealogique de la Cote d'Or
Maison des associations, 2 rue des Corroyeurs, boite A8
21068 Dijon Cedex

CONTACTEZ-NOUS

ExpoActes version 3.1.2 (© 2005-2011, ADSoft)